Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
teddik:
Оплата за установку - это за то что техник вставит сервер в стойку и подключит его? И цена за это по 50-100$. Другого я не представляю. ;)

Скорее всего это какая-то попытка заработка на тех, кто берет сервер на короткий промежуток времени :)

teddik:
По моему мнению цена за установку - это просто деньги за окупаемость сервера сразу ДЦ в карман и не очень обосновано. Это моё ИМХО.

Либо можно сделать как в OVH, если не хотите платы за установку, то платите за год сразу, в данном случае платы за установку нет.

Ivan Lungov:
Мы постарались подойти с позиции здорового практицизма в вопросах колокейшна.
1. Мы не хотим покупать дорогостоящие PDU, с возможностью учета электричества порозеточно и потом их себестоимость закладывать в стоимость услуг.
2. Мы решили не идти по простой схеме, когда с клиента берется плата за электроэнергию согласно совокупной максимальной мощности установленных блоков питания, поскольку мы прекрасно понимаем, что в серверах устанавливаются БП с большим запасом прочности.
По этому мы избрали такой, несколько нестандартный подход.

Возил как-то сервер в один известный дата центр, там подход проще. Привозишь сервер, его подключают к устройству замера мощности, с USB подгружают некое подобие cpuburn, смотрят сколько сервер реально потребляет, далее по тарифной сетке смотрят, сколько денег выйдет размещение такого сервера.

Когда первый раз вез, было непонятно, сколько же будет стоить размещение сервера. Считал изначально также по мощности блока питания, процессорам, но когда привез сервер в дата центр, замер показал практически минимальные цифры. После взял такое устройство себе, очень удобно и недорого.

Shuster80:
Как не страхует?
По идее, если одному диску приходит что-то нехорошее, то все данные остаются на оставшихся дисках. Замена диска, и всё в порядке.
Или я опять не там читал? 😒

Если просто выйдет из строя 1 диск, то страхует, но если у Вас каким-то образом побьется файловая система, то не спасет. "Битость" файловой системы распространится на все диски :)

megadimon:
cat /proc/mdstat
Для общего развития http://xgu.ru/wiki/mdadm

Добавлю, что вывод должен быть примерно следующим:

Personalities : [raid10]

md0 : active raid10 sdc1[2] sdd1[3] sda1[0] sdb1[1]
1048512 blocks super 1.0 [4/4] [UUUU]
bitmap: 0/1 pages [0KB], 65536KB chunk
Shuster80:

Его нужно дописать?
Подскажите важно куда? После записи SWRAIDLEVEL 10 ?

Если его нет, то допишите, можно после SWRAIDLEVEL 10

sk8er, найдите себе хорошего админа, который Вам решит проблемы. Ihor продают не администрируемые сервера, Вы сами должны решать все возникшие сложности, это не проблема хостера. Скорость работы сайтов также зависит от настройки сервера.

Это не простое хранилище, как мы привыкли понимать, а некий архив для хранения данных. Различия между STANDART и ENTERPRISE описаны здесь: https://documentation.online.net/en/c14/offers Как видите, разница в заявленном UPTIME, скорости чтения и записи, а также сроке хранения данных.

Исходя из описания при загрузке данных в хранилище, они будут переносить в архив каждые 2, 5 или 7 дней. В случае организации обычного резервного копирования, например, с помощью панели управления - это неудобно, но решаемо с помощью небольшого скрипта работающего с API хранилища и очищая ненужные архивы.

Вообще - попробовать стоит :)

Ark2006:
Пришел ответ от тех поддержки.... походу те, у кого cms XenForo стоит задуматься... база то оказывается у нас не стандартная.... (рис.1.)

В общем все понятно: виноват тот, кто купил их услуги....

Техническая поддержка компании timeweb практически заявила, что не все cms могут поддерживать их панель управления))))

Да, ответом и правда повеселили 😂

serega123456789:
Почему у вас бэкап сервера такие кривые что не дают копировать некоторые файлы?

А конкретнее? Что пишет, что за файлы?

Всего: 1131