Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013
EvGenius:
надо учитывать турбо режим еще.
без нагрузки и частота выше, на 3.6 не надо сильно смотреть.
в момент выполнения там наверное все 4.0 было :)

Турбо-режим из PHP проблематично учитывать :)

Разница от способа подключения PHP к веб серверу на мой взгляд есть (еще не считал, но при беглом осмотре, способ подключения CGI, дает результаты обычно ниже, чем иные способы подключения). Но этот момент возможно связан с акселераторами и повторным выполнением кода (обсуждали уже ранее в этой теме).

EvGenius:
...
а 400 итоговых кто-нибудь перешагнул интересно? :)

Нет, таких результатов еще нет. Максимальный балл (395) получил:

Intel Xeon E3-1270 v5 (3.6 GHz)

Nginx 1.10.2 + Apache 2.4.6 / PHP 7.0.16 (в режиме FastCGI)

LA 0.09

xakep7, скрипт обновил до 1.0.2 версии, можете провести повторное тестирование, в базе теперь есть процессоры отличные от Intel, теперь должно быть всё хорошо.

xakep7, ссылки нет, так как данные на были записаны в базу данных, произошло это как раз из-за некорректных входящих данных о процессоре. Отладочные данные нашел, в ближайшие дни постараюсь решить данную проблему.

Спасибо большое за информацию об ошибке.

xakep7, это не нормально, найти Ваш результат в базе не могу, можно ссылку на него сюда или в личные сообщения? Заранее спасибо.

LineHost:
Не удивительно, это все процессоры с самыми мощными ядрами ;)

Для меня удивительного ничего здесь нет :)

ENELIS, по какой причине у Вас одно число выходит на разных процессорах не знаю. Пример из базы:

i7-6700 (3.4 ГГц) на PHP 5.6, 26 223 776 операций

E5-1650 (3.5 ГГц) на PHP 5.6, 25 974 026 операций

E3-1245 (3.4 ГГц) на PHP 5.6, 23 547 881 операций

Если взять какой-нибудь E5620 (2.4 ГГц) на PHP 5.6, то выходит 10 857 763 операций.

---------- Добавлено 17.03.2017 в 22:45 ----------

WapGraf, всё верно, так как этот функционал будет только в будущем. Собственно, предлагаю на этом остановиться, так как я своё мнение не поменяю и Вы тоже.

Как говорил ранее, скрипт нашел своих пользователей, я его опубликовал только в новостях своих проектов, цели распространения не было и нет, кто хочет и кого он устраивает - пользуется, кому не нравится, проходят мимо и не пользуются.

WapGraf, зачем Вы пишите про разные CMS с разными настройками? Цитирую еще раз прошлое сообщение:

Повторю в который раз, пользователь ставит свой сайт, запускает скрипт, смотрит - на одном хостинге PHP и сайт работали так, на другом хостинге работают так.

Берется один и тот же сайт на разных хостингах, какая разница, чем делать к нему запросы с целью вычисления средней скорости его работы? Что с ab 10 запросов сделаете и посчитаете среднее время выполнения, что с PHP, результат будет практически один и тот же.

WapGraf, снова Вы за старое. У текущего скрипта и предложенного мною варианта тестирования нет цели сравнивать оборудование.

Сейчас скрипт может замерить скорость выполнения PHP на одном ядре процессора, это вполне неплохо работает на мой взгляд. В будущем можно будет замерить скорость работы сайта (по аналогии с ab).

Повторю в который раз, пользователь ставит свой сайт, запускает скрипт, смотрит - на одном хостинге PHP и сайт работали так, на другом хостинге работают так. Пользователь посмотрел, сделал выводы, на этом всё. Где я тут предлагаю сравнивать оборудование?

Всего: 1131