Здравствуйте.
Посмотрите https://renter.ru
Поделюсь опытом работы с Атол.Онлайн. Договор с ними подписан был в начале июня, по нему они должны были достаточно оперативно предоставить кассу и все сопутствующее с ней (что относится к ним). Как же это было на самом деле:
Сначала пропал один менеджер (неделю не было ответа), потом ушел другой менеджер в отпуск, но оставил данные другого (но они были некорректны, что забавно), последний менеджер мне отправил только одно письмо и тоже пропал, дозвониться до них второй день невозможно (ни технический отдел, ни один из менеджеров, ни секретарь не отвечают). В плане клиентоориентированности - полный ужас.
По технической части:
- В их API можно указывать адрес магазина, из которого идет расчет. При этом, при регистрации кассы в их личном кабинете можно указать только один адрес магазина, у них якобы техническое ограничение на то, что одна касса может использоваться только для одного интернет-магазина (на мой взгляд - сделано специально для сруба денег).
- Вторым огорчением для меня были часы установленные в UTC. Сама касса стоит в Москве, при этом есть письмо 05.05.2017 № 03-01-15/28072 в котором МИНФИН сообщает, что в ККТ должно быть указано время в соответствии с часовым поясом адреса ее установки (осуществления расчета). Переводить отказались до получения разъяснений со стороны ФНС.
- Третьем критичным огорчением для меня сегодня стала ошибка от API по ряду чеков: "Документ не может быть обработан данной ККТ, так как в ее группе не разрешен этот адрес расчёта. Дополнительно: В документе передан адрес расчёта: 'мой_сайт'. В группе адрес расчёта: 'левый_сайт'."". К моей кассе каким-то образом стал привязан какой-то левый сайт?! Ответа от их поддержка пока что не получено, по простой описанной причине ранее - связаться с ними очень сложно.
В итогу пользуюсь ими до конца года (наверное), а там жду включения в реестр РП-Система 1 ФC (либо возьму перепрошитый аналог 1 ФА), беру её и забываю АТОЛ как страшный сон.
Извините, что влезу, заказывал серверы по этой же акции, словил такую же ошибку (не было скидки на продление, хотя должна была быть). Написал обращение в поддержку, скидку на продление восстановили, пока что на месте всё :)
Возможно и так, к заключению договора мы так и не пришли, так как всех необходимых мне способов оплаты у них не было, в итоге кассу всё равно где-то пришлось бы брать.
А так, на данный момент самое дешевое решение, что мне удалось найти, это касса ККТ РП-Система 1 ФА с прошивкой от модели 1 ФС. Модель 1 ФС пока не продают, так как её до сих пор не включили в реестр. А так, прошивка имеет JSON API для формирования чеков, на вид всё достаточно удобно. Сама касса стоит около 12 тысяч, но ФН они не продают поштучно ввиду их отсутствия (а что приходят, отдают оптовикам сразу). Но при этом сказали, у них есть свой человек в ofd.ru, который помогает с ФН и подключением кассы. В целом решение выходит около 23 тысяч (в первый год), дальше за ОФД дальше ежегодно и ФН.
Я вот пока что взял атол.онлайн до конца года, подожду, может в ближайшие 3 месяца модель 1 ФС попадет в реестр, если нет, то потом возьму 1 ФА модель с прошивкой от 1 ФС. Лично мои поиски удобнее и выгоднее решения не нашли на данный момент.
На сайте данной информации нет, в моём случае мне предложили индивидуальное решение. Им надо писать для получения информации.
Связывался тоже с ИнвойсБокс по подключению, сначала отправил им некоторые вопросы через их форму обратной связи, прошли сутки, никто не ответил, решил им позвонить на указанный номер на сайте - там мне сказали, что по телефону вопросами подключения не занимаются, оставляйте заявку на сайте по подключению и с Вами свяжутся. Оставил заявку, тоже второй день никто не перезванивает, но ответили на письмо, что отправлял около 3 дней назад. Яндекс.Деньги они не принимают, обосновали это высокой комиссией со стороны Яндекс.Денег (хотя какая им разница до этого? переложите её на магазин), еще спрашивал про Сбербанк.Онлайн, сейчас его у них нет, но в процессе подключения.
В общем, моё впечатление о них - мутная контора с которой связываться не стоит.
Если кому-то надо подключить только карты, чтобы отсрочить применение ККТ до 2018 года, то могу посоветовать https://www.uniteller.ru, общался с их менеджером, при обороте по картам от 100 000 рублей ежемесячно они могут предложить комиссию 2.7% по картам, а также взять все расходы по кассе и ОФД, при этом они сами будут работать с кассой (то есть дорабатывать свою CMS не потребуется с целью произведения дополнительных запросов к кассе; касса будет зарегистрирована на Вас, то есть в плане закона всё отлично). С ЭДС они тоже работают, но комиссия высокая, они это сами признают (вот таблица http://joxi.ru/gmv6PKtxv0O0ma). Менеджер отвечает достаточно бодро в отличии от ИнвойсБокс :)
Mrtrick, прошу прощения, на днях проводил работы на сервере и не проверил работу данного сайта со скриптом, сейчас должно быть всё хорошо, извините за неудобства.
sbj, общался с Orange Data несколько недель назад, в их API интеграции чёрт ногу сломит... Интеграция с Атол.Онлайн делается при этом буквально за несколько часов.
Если у Вас УСН доход, то платите с 1 000 рублей, так всегда надо было делать.
Если у Вас УСН доход минус расход, то эти 25 рублей можно отправить в расходы (конечно же с подтверждающими документами).
Meggido, здравствуйте. Спасибо за отзыв, за скоростью работы серверов действительно следим, всё должно работать быстро. А вот с поддержкой - перехваливаете, гарантия ответа в течение 24 часов, ответы при этом обычно даются в течение дня (подождать иногда всё же надо). А DDoS - это больная тема, сайты из-за этого бывают всё таки недоступны, но стараемся максимально быстро реагировать и принимать меры по стабилизации.