Евгений Русаченко

Евгений Русаченко
Рейтинг
174
Регистрация
17.04.2013

WapGraf, на сколько мне известно Битрикс производит замер скорости выполнения кода ядра системы. Вы предлагаете такое же писать для каждой CMS? На мой взгляд это плохая идея.

Лучший универсальный способ тестирования сайта, причем как в 1 поток, так и в несколько потоков - это утилита ab. Работает она путем выполнения запросов к указанной странице сайта, одним или несколькими потоками заданное число раз. Дальше вычисляется среднее время генерации страницы и прочие интересные параметры. Что-то похожее вполне можно реализовать и на PHP, что будет вполне отлично замерять скорость работы сайта.

l1mon:
Не умеет. Можно выбрать только одну версию на одного пользователя. Юзать другие версии будет нельзя для разных доменов.

Тогда в данном случае использовать только одну версию PHP для всех сайтов, либо просто не использовать Zend Opcache, если сервер свой, то в принципе можно доработать и использовать как ранее предложили Nginx + PHP-FPM с Zend Opcache, либо иные вариации, где Zend Opcache будет работать.

WapGraf, про CMS и базы данных я писал ранее, этот функционал будет реализован в будущем, так как пользователи спрашивают об этом.

ENELIS:
Таким скриптом тестируется производительность виртуальной машины PHP и никак не самой системы.

Я разве где-то писал, что скрипт предназначен для измерения производительности оборудования / системы? Он измеряет скорость работы функций PHP, которые часто используются при работе сайтов. Скорость их работы зависит от версии PHP и частоты ядра. Если баллов мало, то делается анализ параметров системы нагрузка процессора (/proc/stat), сколько памяти на сервере (/proc/meminfo) и некоторые другие данные, на основе них выдает простые рекомендации. Согласитесь ведь, чем быстрее работают функции PHP, тем быстрее будут работать и сайты? :)

WapGraf:
... Так что не вводите в заблуждение. Скрипт слишком узко специфический.

Так скрипт и не предназначен сравнивать оборудование, чем тут все стали заниматься и спорить :) Я писал неоднократно пример - пользователь ставит сайт, он работает медленно, запускает скрипт и ему выдает рекомендации - процессор нагружен, памяти мало, версия PHP старая и подобное, с этим скрипт справляется отлично.

ENELIS, на сколько хорошо себя будет вести Apache / Nginx и PHP подключенный к ним при kern.timecounter.hardware=dummy? :) При реальных задачах это никак производительности не добавит.

l1mon:
Т.е. если я юзаю php как модули CGI на ispmanager, то подрубать opcache вообще нет смысла?

Да, скорее всего это так (если не путаете с FastCGI). Чтобы убедиться точно, создайте файл с phpinfo и обратите внимание на строку: "Cache hits", в случае с CGI она не будет увеличиваться при обновлении страниц (http://joxi.ru/0KAg7ljswDWvAl - это в случае, если от Zend Opcache есть толк).

WapGraf, указанный код я дал Вам не для тестирования LA, а для тестирования циклов на разных процессорах. Цитирую ваше сообщение ранее:

Евгений Русаченко, это не пустые слова, это пустой тест.
Не может быть разницы в 4 раза. Были и другие тесты, другими участниками. Раз есть разница в 4 раза это говорит о том что программист сделал огромнейшую ошибку в тесте.

И часть своего:

Данный код будет выдавать такое же число операций, если тестировать и зашифрованным скриптом.

Вот что вышло у меня:

E3-1270 v3 (3.5 ГГц) - запускал около 10-15 раз, максимальное, что увидел, это было 55 млн операций.
E5530 (2.4 ГГц) - также запускал неоднократно, максимальное число операций - 34 млн.

Разница здесь составила около 1.6 раз. C2750, который получил 50 баллов под рукой нет, но если сравнивать эти три процессора по сайту cpubenchmark.net, то он имеет производительность одного ядра 579, а тот же E3-1270 v3 имеет 2217 баллов. Отсюда и выходит разница как раз около 4 раз.

Если есть какие-нибудь старенькие процессоры, то погоняйте тест с циклом, посмотрите разницу, она правда есть.
Оптимизайка:
Not quite. You are using of large cycles, but the integer type in PHP differs on x86 (automatically casts to float) or x86_64 (remains integer), for example. So OS version also matters.

Спасибо, надо будет изучить этот вопрос. Сегодня все тесты только на x86_64 были.

SocFishing:
Ну а смысл тогда шифровать скрипт, только если хотите что-то скрыть. В ветке нашлась уйма смельчаков, возможно запускающих и под рутом в том числе без чрут окружения. Доверяй но проверяй, так как на кону возможны какие-то проекты на тестируемых машинах. Не ужели этот скрипт так ценен. Разве в нем уникальные функции под авторством?

Вы ТС или все же Mrtrick.

Мне не хочется раскрывать алгоритмы тестирования, чтобы появились копии данного скрипта, поэтому он зашифрован. Я лично публиковал данный скрипт только в новостях своего хостинга и в теме своего хостинга на этом форуме, дальше информацию о нём разносят сами пользователи.

У кого есть цель навредить, те просто делают "вбросы" и обсуждать тут алгоритмы работы не будут, в добавок, как писал ранее, информацию обо мне найти в сети очень легко, Вы должны понимать, что в таком случае нет смысла вредить, так как можете подать в суд, мне проблемы не нужны.

Я автор скрипта, кто автор темы - я не знаю, простой пользователь, отношения к нему не имею. Если желаете, можете узнать у модераторов, если они такую информацию предоставляют и не доверяете моему ответу.

Еще такой момент - может сохранить зашифрованный файл, в будущем в публичном доступе появятся программы, которые смогут его расшифровать, убедитесь, что ничего плохого там не было.

Всего: 1131