В разделе для ИМ есть вот такое сообщение: /ru/forum/comment/15029796
Если кратко пояснить, для применения ККТ необходимо осуществлять расчеты с использованием наличных (и) или электронных средств платежа. При работе через платежных агрегаторов (Яндекс.Касса, Робокасса и прочие) произведение расчетов с помощью электронных средств платежа возможно при заключении договора об использовании электронного средства платежа.
Если посмотреть на договор с Яндекс.Кассой (https://money.yandex.ru/doc.xml?id=527067), то это договор с поставщиком об информационно-технологическом взаимодействии, что не является договором об использовании электронного средства платежа, при этом, если обратиться к их форме договора с БПА (банковским платежным агентом) и взглянуть на пункт 3.2.5, то там написано, что именно он должен отправлять кассовый чек.
Лично я отправил в прошлом месяце письмо в свою ФНС за получением разъяснений, пока что молчат, но до середины месяца должны ответить.
Майские скидки
Акция распространяется только на тарифы хостинга и реселлинга.
Для использования скидки 30% на первый платеж, необходимо использовать промо-код 30MAY2017 при оформлении заказа. Обратите внимание, скидка суммируется с бонусами за период оплаты и может достигать 60%.
Для использования скидки 10% на весь период обслуживания выбранного тарифного плана, необходимо использовать промо-код 10MAY2017 при оформлении заказа. Обратите внимание, скидка суммируется с бонусами за период оплаты и может достигать 40%.
Подробная информация на нашем сайте: https://lite.host/discount
rklending, если скрипт выдает то 90, то 290 баллов, то сервер скорее всего под нагрузкой и в определенные моменты скрипт просто не получает все ресурсы, которые получил, когда выдал 290 баллов.
Для сравнения, я зашел на Ваш сайт (если верно определил его) и просто обновлял главную страницу каждую секунду, генерация страницы была около 130-140 мс, а в некоторые моменты подскакивала до 200-300 мс (можете это проделать самостоятельно).
Скрипт не странный, а вполне неплохой, просто надо понимать, для чего и как его можно использовать.
UPDATE: кстати, результата с 90 баллами не нашел. Минимум, что Вам выдавало, это 182 баллов при максимуме в 296 баллов.
Если ознакомиться с Письмом Минфина от 7 августа 2007 г. N 03-02-07/2-138, то в нём как раз разъясняются такие письма, которые сейчас появляются в сети, они действительно являются информационно-разъяснительными и не защищают от штрафов и прочих санкций, если ими руководствоваться при исполнении закона.
Но если лично отправить письмо в свою ФНС, то при получении ответа, который направлен лично данному налогоплательщику, он будет защищен нормами пункта 8 статьи 75 и подпункта 3 пункта 1 статьи 111 Налогового кодекса Российской Федерации (о неначислении пени на сумму недоимки, которая образовалась у налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) в результате выполнения им письменных разъяснений о порядке исчисления, уплаты налога (сбора) или по иным вопросам применения законодательства о налогах и сборах, данных ему либо неопределенному кругу лиц финансовым, налоговым или другим уполномоченным органом государственной власти (уполномоченным должностным лицом этого органа) в пределах его компетенции, а также об исключении вины лица в совершении налогового правонарушения в результате выполнения налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) указанных письменных разъяснений).
https://selectel.ru посмотрите, пользуюсь год коло, достаточно неплохое качество.
Я отправил письмо своей налоговой, посмотрим, что она ответит. На данный момент это действительно больше похоже на массовый сруб бабла.
suffix, нет, всё без изменений, также пока что не было никаких доработок.
paveldvlip, если не ошибаюсь, то с Яндекс.Кассой заключается договор об информационно-технологическом взаимодействии, является ли такой договор "договором об использовании электронного средства платежа"?
На мой взгляд это разные вещи. Для сравнения https://money.yandex.ru/doc.xml?id=527067 и http://www.isbank.com.ru/downloads/diesp.pdf (первое что попалось в интернете). В случае договора с Яндекс.Кассой мы выступаем в качестве простого поставщика и обязанности по отправке чека не должно быть. Обратите внимание на 3 раздел оферты (с БПА), там четко прописано, что именно банковский платежный агент должен высылать чек. О привлечении БПА есть также в самом 161-ФЗ: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115625/0e3301f2f0ef03a5c4bed6229a44960b746742d6/ (обратите внимание, что N 290-ФЗ внес изменения в данную статью, как раз о необходимости выдачи кассового чека).
Full, скорость самого-самого дешевого тарифа:
--2017-04-13 01:16:55-- http://mirror.yandex.ru/centos/7/isos/x86_64/CentOS-7-x86_64-DVD-1611.iso Resolving mirror.yandex.ru... 213.180.204.183, 2a02:6b8::183 Connecting to mirror.yandex.ru|213.180.204.183|:80... connected. HTTP request sent, awaiting response... 200 OK Length: 4379901952 (4.1G) [application/octet-stream] Saving to: “CentOS-7-x86_64-DVD-1611.iso” 100%[============================================================================================================================>] 4,379,901,952 12.2M/s in 5m 44s 2017-04-13 01:22:39 (12.1 MB/s) - “CentOS-7-x86_64-DVD-1611.iso” saved [4379901952/4379901952]
Сегодня заказывал у Вас сервер, войти в панель также не удавалось и сейчас не удалось, пишет просто 500 ошибку: http://prntscr.com/eu0vyw, войти пытаюсь с сайта http://prntscr.com/eu0w40 (ранее при этом выдавало страницу из серии "произошла ошибка, попробуйте позже). После этого пытался делать заказ, выдало ошибку "Неверный ключ".
Пришлось искать письмо в почте со ссылкой на биллинг панель, только по прямой ссылке https://billing.ihor.ru удалось войти и авторизироваться.
500 ошибку до сих пор ловлю, если требуются какие-то дополнительные сведения, сообщите, предоставлю.