Минусинск заработал: часть 9

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#281

Почему wolf переврал в своей статьи цифры и сделал как "удобнее"

Цитата:

"А то, что паника действительно началась, можно судить по откровениям некоторых линк-брокеров (так традиционно принято называть тех, кто имеет отношение к индустрии ссылкоторговли – владельцев площадок под продажу ссылок и посредников, зарабатывающих на размещении ссылок на таких площадках) на страницах отраслевых форумов, в т.ч. и Searchengines.Guru, о том, что с момента ввода «Минусинска» наблюдается падение размещаемых на их площадках ссылок на 30-40%. "

я явно писал другие цифры ;)

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
M5
На сайте с 08.07.2011
Offline
103
#282
Wild.wind:
Словил вчера или сегодня Минус 20 позиций по абсолютно всем запросам 😡 😡 😡

Эт Минусинск??

У меня 2000 ссылок из ГГЛ

Похоже на то, особенно если много анкорных ссылок на ГС-сайтах, сделанных спецом для ГГЛ.

Никогда не понимал, зачем столько-то ссылок?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#283
Сергей Нижегородцев:
Не читал рассылку сегодняшнюю Серча, а конкретно - статью Людкевича Два медовых месяца с «Минусинском» - там выводы КРУТЬ и по Яше, и по Гоше? Если это реально так, то все задумки бегут лесом :)

Выводы на пустом месте - пустые :) Не чем не отличаются от слово предсказателей конца света - подтверждений ноль, сплошные заявления.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#284
mainlink:
Почему wolf переврал в своей статьи цифры и сделал как "удобнее"

Цитата:
"А то, что паника действительно началась, можно судить по откровениям некоторых линк-брокеров (так традиционно принято называть тех, кто имеет отношение к индустрии ссылкоторговли – владельцев площадок под продажу ссылок и посредников, зарабатывающих на размещении ссылок на таких площадках) на страницах отраслевых форумов, в т.ч. и Searchengines.Guru, о том, что с момента ввода «Минусинска» наблюдается падение размещаемых на их площадках ссылок на 30-40%. "

я явно писал другие цифры ;)

Я вот обратил внимание на то, что он начал перобуваться и сделал рокировочку:

Если SEO-ссылки по конкретному коммерческому запросу продолжают учитываться со знаком «плюс», то сайты, снявшие ссылки с анкорами, содержащими ключевые слова из этого запроса, неизбежно потеряют в ранжировании. Возможно сотрудники Яндекса сами себя загнали в угол, и теперь заморозка значений ссылочных факторов вызвана именно необходимостью обеспечивать данные гарантии. Но, в любом случае, она не может длиться вечно, и очередные ссылочные апдейты будут все больше и больше прояснять картину.

Но, предполагаю, что в этой шахматной партии через два апа его ждет мат.

Приятно, слышать, что "очередные ссылочные апдейты будут все больше и больше прояснять картину", посмотрим, посмотрим, как говорится "весна покажет кто и где..." 🍿😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
[Удален]
#285
McArt:
В этой теме не видел, может пропустил...

Ну вот смотри. Было обьявление садовского о минусинске. Попали под ахтунг сайты. Но они не могут чисто логически минусить сайты, которые купили ссылки ПОСЛЕ. Потому что было обьявление пациента. Ибо добрые люди наставят. Намек понят?

p.s. обсуждали с сержем, он со мной не согласен (имею ввиду нормального сержа)

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#286

А как мне снять фильтр, если ссылки ГГЛ???

30% только там с слабых сайтов, и требование не более 2 ссылок с страницы и тд

И да - с января наверное не покупал ссылки



---------- Добавлено 17.07.2015 в 19:14 ----------

aheart82:
Аналогичная ситуация с сайтом. Больше года были позиции в топ 3 (около 30 позиций отслеживал). Вчера не смотрел, но сегодня я увидел что почти 90% ушло в минус 20 позиций. другие чуть поскромнее, но больше 10.
Внешними ссылками не занимался февраля. Написал в яндекс, получил ответ:

Причиной ухудшения позиций Вашего сайта является использование SEO-ссылок. Подробнее об этом можно прочитать в нашем блоге - http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=20143 .
Мы настоятельно рекомендуем отказаться от использования подобных ссылок. Наш робот отследит изменения, и ограничения в ранжировании через некоторое время будут сняты.

Теперь думаю как дальше жить 😡

Что делать будем???

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#287
Wild.wind:
А как мне снять фильтр, если ссылки ГГЛ???

30% только там с слабых сайтов, и требование не более 2 ссылок с страницы и тд
И да - с января наверное не покупал ссылки


---------- Добавлено 17.07.2015 в 19:14 ----------



Что делать будем???

А много ссылок с ггл?

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#288
alaev:
А много ссылок с ггл?

2000 = 462тр

[Удален]
#289
Wild.wind:
А как мне снять фильтр, если ссылки ГГЛ???

30% только там с слабых сайтов, и требование не более 2 ссылок с страницы и тд
И да - с января наверное не покупал ссылки


---------- Добавлено 17.07.2015 в 19:14 ----------



Что делать будем???

Выхода всего 3:

1) Бодаться с Яндексом, кто сильнее

2) Снять и покаяться

3) Снять, покаяться и снова закупаться, как советуют продавцы ссылок - а потом опять попасть через несколько месяцев под Минусинск

---------- Добавлено 17.07.2015 в 18:28 ----------

Miha Kuzmin (KMY):
Попали под ахтунг сайты. Но они не могут чисто логически минусить сайты, которые купили ссылки ПОСЛЕ

Хороший маркетинговый ход, но без заботы о будущем клиента :)

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#290
Сергей Нижегородцев:
Выхода всего 3:
1) Бодаться с Яндексом, кто сильнее
2) Снять и покаяться
3) Снять, покаяться и снова закупаться, как советуют продавцы ссылок - а потом опять попасть через несколько месяцев под Минусинск

Вот вы давно позорите Нижний Новгород. Как снять 2000 ссылок в ГГЛ???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий