Опять сажусь на диету! Уменьшение объема желудка.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#61
Mikich:
Мой опыт и рецепт, по сравнению с прямо монстрами похудания в этом топике, скромен и прост. Жрать надо меньше. Стал полноценно есть два раза в день, часов в 11-13 утра и примерно в 9-11 вечера. В перерыве чай, если сильно припрет кофе со сгущенкой, может пара бутербродов и то если с утра ел что-то жидкое, суп там или борщ. Можно сухариков погрызть или яблочко там. Короче что-то по мелочи, что просто упадет в желудок. Результат, за пару месяцев сбросил около пяти килограммов. Вроде не много, но для меня это значительно.

у вас не опыт и не рецепт. вы просто немного раздобрели и проблем с весом у вас нет. ну и ваши советы лучше оставьте лучше при себе, так как погрызть сухариков, кофе со сгущенкой и нормально есть 2 раза в день - это стабильный путь к ожирению.

путь к похудению - есть 5-6 раз в день каждые 3 часа небольшими порциями. не есть жирного, сладкого, мучного и крахмального. пить воду заместо всяких кофеев и чаев. это вам любой диетолог скажет.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#62
xtras:
Стараюсь придерживаться этого рациона, привык уже помаленьку. Думаю мог бы результат и получше быть чуток, может в зал записаться? Или просто в 44 года не так быстро все меняется в организме, как в 20 лет?

ну почему же. в 44 года вес приходит даже быстрее, чем в 20 лет.

все эти диеты без спорта не имеют смысла.

ну на сколько вас хватит? 3 месяца, 6, 9, 12? ну пусть 2 года, а потом вы позволите себе "вкусненького". так всегда бывает.

и вас тут же разнесет еще пуще прежнего, так как организм начнет со страшной силой запасать жирок про запас - раз голодное время кончилось.

да, диету соблюдать на порядок проще, чем заниматься спортом.

но легкий путь и есть плохой путь.

сам я со 110 скинул до 80, тупо выкинув из рациона всю гадость и сев на велотренажер.

когда спустил вес до 80 забросил на хрен велотренажер, засел за гантели со штангой.

и нынче вешу 90, но теперь не животом, а мышцами.

и ем по калориям теперь больше, чем когда весил 110кг - просто теперь мышцы сжигают все лишнее. и привычку есть полезное сохранил. голодным себя никогда не чувствую.

а диеты зло. модельки себя так голодом морят, что потом буквально с огурцов начинают толстеть.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#63

Я вроде про голод здесь ни слова не написал? Я не голодаю, вы что-то себе сами додумали ))))

И что значит - насколько хватит? Я быстро соображаю и уже понял, что сахар, соль, мучное и т.п. просто не полезно никаким каком, поэтому мне всего этого теперь просто не хочется. Я не испытываю тяги, с которой нужно ежедневно бороться.

А упражнения для меня вовсе не что-то новое - в школе спортивной гимнастикой занимался, потом работать много физически приходилось, вес стал появляться уже после 30, когда за стол в инженерной должности уселся. Но и сейчас для меня пешком пройти километров 10 не составляет такого уж большого труда (иногда для разминки чресел навещаю пешочком родителей на другом конце города - туда и обратно). Сейчас вот лисапедный тренажер кручу каждый день. Так что с этим вроде тоже все более-менее норм.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#64
xtras:
Я вроде про голод здесь ни слова не написал? Я не голодаю, вы что-то себе сами додумали ))))

я вас с ТС спутал, приношу свои извинения.

---------- Добавлено 02.03.2015 в 03:26 ----------

xtras:
И что значит - насколько хватит? Я быстро соображаю и уже понял, что сахар, соль, мучное и т.п. просто не полезно никаким каком, поэтому мне всего этого теперь просто не хочется. Я не испытываю тяги, с которой нужно ежедневно бороться.

так думают все. а потом день рождения, праздники, шашлычки, новый год и пошло поехало. спустя год диеты, похудев, кажется - что все, теперь можно себе позволить чуть расслабиться. ан нет, ни хрена. диета работает только пока ее соблюдают, но людей способных сидеть на диете всю жизнь практически нет.

поэтому только спорт.

причем обязательно силовые.

а тогда можно есть что угодно (относительно) - мышцы сожгут.

а вот такие диеты, где ни сахара, ни соли - это путь в никуда.

организму требуется и сахар и соль.

ему вообще все требуется.

основа ЗОЖ - это правильные пропорции.

нужны и жиры и белки и углеводы.

исключать из рациона все якобы вредное тоже нельзя.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#65
Евген:
у вас не опыт и не рецепт. вы просто немного раздобрели и проблем с весом у вас нет. ну и ваши советы лучше оставьте лучше при себе, так как погрызть сухариков, кофе со сгущенкой и нормально есть 2 раза в день - это стабильный путь к ожирению.

путь к похудению - есть 5-6 раз в день каждые 3 часа небольшими порциями. не есть жирного, сладкого, мучного и крахмального. пить воду заместо всяких кофеев и чаев. это вам любой диетолог скажет.

Я что-то кому-то советовал разве? Путь к похудению, это полное осознание того факта, что жиры свисающие по бокам, это жизненная проблема, а не просто "хочу что б штаны застегивались нормально и на пляже выглядеть пристойно".

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#66
Flector:

исключать из рациона все якобы вредное тоже нельзя.

отож...

поэтому, я решил пока не исключать никотиновую кислоту, которой так "не хватает" в моём организме.

а как бросаю курить, через месяц надо о новых штанах думать)))

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#67

Flector, Вы правда считаете, что в продуктах недостаточно соли и сахара, и нужно все солить и сладить?

И я не очень понимаю, зачем мне силовые тренировки? Я не собираюсь на конкурс Мистер вселенная, мне достаточно аэробных тренировок - лыжи, велик, ходьба. Чтобы продышаться, кровь разогнать, лишнее сжечь и т.п.

И, я так понимаю, вы не видите разницы между "сидеть на диете" и "правильно питаться".

А на счет силы воли и прочих вопросов на сколько хватит и т.п, могу лишь сказать, что в прошлом году 10 января без всяких приготовлений и танцев с бубном бросил курить в один день - вечером в восемь часов покурил последний раз и все. Решил, что хватит травиться. Хотя на сигаретах не экономил, выкуривал от пачки в день и выше. Курил более 25 лет.

Сейчас планирую попробовать перестать употреблять бухло. Но с этим сложнее. Наша действительность такова, что может крыша съехать, если не махнуть водочки. Поэтому раз в 2-3 недели все же позволяю себе расслабиться. Хотя раньше и на неделе и в выходные загуливал так, что только шуба заворачивалась.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#68
Mikich:
Я что-то кому-то советовал разве? Путь к похудению, это полное осознание того факта, что жиры свисающие по бокам, это жизненная проблема, а не просто "хочу что б штаны застегивались нормально и на пляже выглядеть пристойно".

да не слушайте вы никого :)

нет идеального рецепта.

кто-то и на сгущенке худеть может.

метаболизм у всех совершенно разный.

что подходит одному - совсем не подходит другому.

так то, конечно, дробное питание куда лучше 2-х приемов пиши в день.

но это подходит людям с разогнанным метаболизмом и сильно желательно при занятиях спортом.

бодибилдеры вообще с собой контейнеры с рисом и грудками носят - каждые 2 часа по сигналу часов начинают их жрать, где бы не находились. это тоже из разряда крайностей :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#69
Flector:
а вот такие диеты, где ни сахара, ни соли - это путь в никуда.
организму требуется и сахар и соль.
ему вообще все требуется.

это чушь. люди тысячи лет питались без сахара и соли. нужный сахар и соль и так в каждом продукте есть.

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#70
webrock:
отож...
поэтому, я решил пока не исключать никотиновую кислоту, которой так "не хватает" в моём организме.
а как бросаю курить, через месяц надо о новых штанах думать)))

никотиновая кислота это витамин, необходимый организму.

если вы имели ввиду никотин - то это не еда, чтобы ее исключать при диете.

это тупо вредная привычка, от которой необходимо избавляться независимо от диет.

---------- Добавлено 02.03.2015 в 03:45 ----------

xtras:
Flector, Вы правда считаете, что в продуктах недостаточно соли и сахара, и нужно все солить и сладить?

по умолчанию в еде соли недостаточно.

суточная потребность организма в соли - 10-15гр.

xtras:
И я не очень понимаю, зачем мне силовые тренировки? Я не собираюсь на конкурс Мистер вселенная, мне достаточно аэробных тренировок - лыжи, велик, ходьба. Чтобы продышаться, кровь разогнать, лишнее сжечь и т.п.

аэробные тренировки полезны, они тренируют сердце, но от силовых пользы намного больше.

xtras:
И, я так понимаю, вы не видите разницы между "сидеть на диете" и "правильно питаться".

в вашем случае, когда вы пишите "без соли и сахара" - это не правильное питание, а одна из диет. диеты всегда вредны.

---------- Добавлено 02.03.2015 в 03:50 ----------

Евген:
это чушь. люди тысячи лет питались без сахара и соли. нужный сахар и соль и так в каждом продукте есть.

евген, соль необходима организму, это доказанный научный факт.

глупо с этим спорить.

и в натуральной еде соли недостаточно.

сахар можно получить из продуктов, из тех же фруктов - а вот соль фиг.

и советовать кому-то питаться совсем без соли это крайне вредный совет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий