Бросил курить. Со вчерашнего дня. Ощущения

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#71

А Вы не думали, что таблетки это очередной развод? Сам борсил 5 лет назад прочитав книгу Алена Карра, бросил в один момент.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#72
Delo:
Вы где живете?😮🤪

Сорри, сто лет в России не был, думал если кафе, то значит курить нельзя.

В баре другое дело, хотя у нас нигде нельзя курить, будь то лестничная площадка, бар, кафе и т.д. (запрещено в общественных местах)

В клубах и барах оборудованы газовые камеры для курильшиков.

Хотя в Китае курят везде, в супермаретах, в лифтах, в больницах (доктор курит на приёме, в коридоре ожидающие тоже нервно курят) и т.д.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#73

StaroverovMax, не, в этом кафе отдельный зал для курящих, реально отдельный. и там прикольно работать. в некурящем неприкольно работать. и работал я не один. и в этом кафе очень вкусный кофе, один из лучших в москве. сам виноват, да, знаю.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#74

Валерий, так держать!

Тоже бросил - случайно как-то пару месяцев назад:)

Вот только попробуй теперь закурить после такой публично огласки:)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#75
StaroverovMax:
Хотя в Китае курят везде, в супермаретах, в лифтах, в больницах (доктор курит на приёме, в коридоре ожидающие тоже нервно курят) и т.д.

Они познали истинное ДАО

:)

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#76
Ctulhu:
StaroverovMax, не, в этом кафе отдельный зал для курящих, реально отдельный. и там прикольно работать. в некурящем неприкольно работать..

Понятное дело :)

Нет бывших курильщиков, любой курильщик который отказался от курения, может вернуться к этой привычке в одну секунду.

Сам не считаю, что отказ от курения избавляет от зависимости.

Многие чувствуют желание покурить и после 5-10 лет без сигарет, конечно тяга ослабевает со временем, но всё же она на много больше, чем у некурильщика (здесь тот, кто серьёзно не курил никогда).

Проблему курения не победить в этом топике и Valeriy откажется, только в случае если сильно захочет. А если не захочет, будет отрицать все ваши высказывания, оправдывая курение.

Мне помогла целевая программа по борьбе с курением.

Смысл простой, меня просканировали с ног до головы, тамография, флюраграфия, замеры рабочих объёмов лёгких, силы вдоха и выдоха, уровень засмолённости бронхов и т.д.

Проблемы которые были выявлены (зашлакованность бронхов именно табачной смолой, слабый выдох, точнее диаграмма выдоха сильно проседала в одной из фаз), а я ведь всю жизнь в спорте..

Ну ничего, после отказа от курения сила лёгких начала возвращаться очень быстро.

Первый месяц - этот показатель поднялся с 92% от нормы до 95%, через 3 месяца уже было 97%, следующий визит к врачам будет в сентябре, надеюсь на полное выздоровление:) Что и другим желаю.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#77
Волшебник:
Вот только попробуй теперь закурить после такой публично огласки

да, Юрка, честно говоря, искал и нашел здесь и поддержку, и контроль своеобразный :)

KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#78

Валерий,у меня отец курил 40 лет. Причем по-серьезному, по пачке за сутки.Когда легкие стали приходить в полную негодность - бросил. Никаких таблеток не пил, просто объявил и дома и всем сотрудникам на работе (а он был тогда крупным начальником, большим авторитетом), что с nn-ного не курит. Пепельницы, зажигалки, спички все выбросил. Злой ходи-и-ил:)Срывался на нас , конечно... зато с того самого дня ни одной сигареты вот уже более 25 лет.

Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#79
Valeriy:
искал и нашел здесь и поддержку

1. держать запечатанную пачку сигарет в кармане, зная, что если нервы сдадут - всегда есть возможность закурить;

2. найти заменитель (семечки, леденцы, я, например, покупаю чаи всякие разные зеленые);

3. заняться микро-спортом - там где нет острой необходимости использовать машины - применять силу своих мускулов (пару остановок - пешком, до квартиры - без лифта, вместо лежания на диване - встал, походил, поотжимался).

Нужно хорошенько захотеть измениться, поставить какую-то цель себе. И все обязательно будет;)

kil
На сайте с 03.04.2006
Offline
84
kil
#80

Не курю уже почти полгода.

В начале сентября прочитал книгу Аллена Карра. В принципе он пишет очень правильные вещи, в том числе и про способы бросить. Читал книгу и понимал, что все написано как будто про меня. Действительно, очень тяжело бросить резко курить, используя только силу воли. Еще сложнее бросить курить, используя пластыри/таблетки или сокращая количество сигарет. По сути, даже одна сигарета в день - это уже зависимость, которая с большой вероятностью может перерасти в 20 сигарет в день.

Я сам очень сильно удивился, когда прочитав последнюю страницу и выкурив последнюю сигарету я так легко избавился от зависимости. Да, первые две недели мне по ночам снились кошмары. Снилось, что я опять начал курить. Но в целом отвыкание прошло очень спокойно.

Поэтому всем желающим бросить курить очень советую вдумчиво прочитать книгу Аллена Карра, потому что это на самом деле самый легкий способ :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий