Как убедить клиента указать цены?

12 3
bezmazbl
На сайте с 23.08.2017
Offline
24
2095

Наверняка всем знакомая ситуация. Нет цен на сайте. Месяц прошёл, второй...

Отговорки типа:

- Не хочу палить цены пред конкурентами.

- Мне некогда. (Я Директор!)

Как вы поступаете в данном случае?

Продолжаете "осваивать бюджет" и ждёте пока клиент закономерно отвалится из-за отсутствия роста позиций?

Или приостанавливаете работы и продавливаете клиента? И если да, то какие доводы используете?

▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (https://www.mixcloud.com/bezmazbl/)
M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#1

Какая связь между ценами на сайте и позициями?

pro100ta
На сайте с 20.12.2017
Offline
53
#2
mariklab:
Какая связь между ценами на сайте и позициями?

Есть определенная. Тут дело не столько в позициях сколько в ПФ. Многие люди уходят с сайта если не видят цены.

Сообщите нанимателю, что это негативно скажется на ПФ, возможно позициях. Напомните, что конкуренты цены узнают обратившись за прайс-листом от имени покупателя.

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#3
pro100ta:
Есть определенная. Тут дело не столько в позициях сколько в ПФ. Многие люди уходят с сайта если не видят цены.

Сообщите нанимателю, что это негативно скажется на ПФ, возможно позициях.

Наличие цен так же может негативно сказаться на ПФ, люди как увидят высокие цены, так тут же уйдут с сайта.

А если цен не видят, то начинают тыкаться по сайту, отправлять запрос. В итоге растет ПФ.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4

Ну, тут есть 2 позиции:

- Настоящий профессионал найдёт аргумент чтобы убедить заказчика

- Вы ему не нянька, если клиент не хочет - ну и не надо

Я приверженец 2го варианта, если человек не понимает аргументов. Мне тоже мало радости что-то ему доказывать, если он "сам всё знает".

А так, сдаётся мне, не из-за цен у вас позиции остановились. Ну, попробуйте ему доходчиво объяснить, мол клиент заходит на 5 сайтов, где-то цена устраивает, где-то нет, а где-то цены вообще нет. И человек позвонит явно туда, где его цена устраивает. А не будет обзванивать все конторы чтобы выяснить их цену.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#5
mariklab:
отправлять запрос

Это какой редкости должен быть товар, что бы пользователь заморочился с отправкой запроса о ценах в 2018 году? Когда куча сайтов в выдаче, на которых цены, для удобства посетителей, указаны сразу. Причем не только в карточке товара, но и в списке товаров.

Я лично сразу закрываю сайты без цен (да и вообще коряво оформленные сайты). Делать больше мне нечего, как искать там цены, да еще запрос отправлять или звонить ради того, что бы цены узнать. Я даже на рынке или в магазинах никогда товар не покупаю, если ценников нет.

Подпись ➤
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#6
serezka:
- Настоящий профессионал найдёт аргумент чтобы убедить заказчика
- Вы ему не нянька, если клиент не хочет - ну и не надо

Настоящий профессионал смотрит на ситуацию глазами клиента.

Что сейчас: есть некий оптимизатор, которому было бы удобнее, чтобы на сайте клиента были цены. Ему удобно. Есть клиент, который считает, что публикация цен на сайте отрицательно скажется на его бизнесе.

Что делает оптимизатор? Он пытается любым способом сделать так, как удобнее ему, а не клиенту. Проблемы клиента его не волнуют.

Что нужно сделать: поговорить с клиентом, рассказать о ситуации, выслушать позицию клиента. Если вы не сможете решить задачу клиента при отсутствии цен на сайте, нужно ему так и сказать об этом, отказаться от дальнейшей работы и вежливо расстаться.

---------- Добавлено 24.08.2018 в 16:10 ----------

war357159:
Это какой редкости должен быть товар, что бы пользователь заморочился с отправкой запроса о ценах в 2018 году?

Представьте, что есть не только товары, но и услуги. Можете поискать сайт с услугами по созданию и продвижению сайтов с прайс-листами.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
lkm:

Представьте, что есть не только товары, но и услуги. Можете поискать сайт с услугами по созданию и продвижению сайтов с прайс-листами.

Покажите хоть одну вменяемую контору, а не ту где только лендинг или новорожденный пару станичник на ворд пресс с разделом статьи по нч))), где не понятно сколько обойдется продвижение, тоесть не указан даже стартовый порог от?

Цен сейчас нет только в очень узких сегментах, или там где сайт все еще дань моде, а не инструмент продаж.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#8
lkm:
Можете поискать сайт с услугами по созданию и продвижению сайтов с прайс-листами.

Так везде ценники указаны в этом направлении, вы чего?))

---------- Добавлено 24.08.2018 в 15:26 ----------

- Настоящий профессионал найдёт аргумент чтобы убедить заказчика

Аргумент из разряда "настоящий мужик сможет заполучить любую женщину".

Нет, товарищи, оно так не работает.)

Люди разные, а "настоящий профессионал" — не гипнотизер, знаете ли. У него нет сверхспособностей, поэтому кого-то убедит, а какого-нибудь конченого самодура — нет. И это нормально.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#9

Можно написать цены "от"

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#10
lkm:
Представьте, что есть не только товары, но и услуги. Можете поискать сайт с услугами по созданию и продвижению сайтов с прайс-листами.

Море сайтов по услугам (и по созданию-продвижению сайтов в частности) с прайслистами. Есть более-менее распространенные услуги для массы населения - там и уровень цен примерно одинаков и детализация цен лучше, соответственно хитрожопых жуликов, не указывающих цену, а называющих ее "от балды", в зависимости от того как "одет клиент" и на какой машине приехал, а главное от степени того, как клиент разбирается в вопросе - меньше.

Есть более редкие, узкопрофильные услуги (типа СЕО и создание сайтов) - там желающих срубить бабла с лоха гораздо больше и не указывают цены чаще. Естественно есть услуги в этой области, стоимость которых зависит от некоторых условий, но на большинство их видов можно дать или четкие цены или примерные или задать определенные рамки.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий