РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#651
br.almighty #:

Вы на какой-то другой вопрос отвечаете? Я так и не понял, можно ли разместить обычную рекламу РСЯ в результатах поиска моего сайта, по моему сайту?

Никакого стороннего поискового движка на моем сайте нет. Обычный поиск, который я реализовал самостоятельно, который ищет только в пределах моего сайта.

Вопрос простой. Можно ли размещать рекламу РСЯ на страницах с результатами поиска по моему сайту?

В РСЯ есть два типа площадок: тематические и поисковые. Эта информация есть по ссылке, которую отправил вам в прошлом комментарии. Чтобы показывать рекламу в результатах поиска по сайту в контексте заданного посетителем запроса, необходимо создать поисковую площадку. Такие площадки доступны только для ресурсов с количеством уникальных пользователей более 20 млн в месяц. Если ваша площадка не удовлетворяет этому условию, можно создать тематическую площадку и показывать контекстную рекламу.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#652
Роман Кузьминский #:
Если ваша площадка не удовлетворяет этому условию, можно создать тематическую площадку и показывать контекстную рекламу.

Конечно не удовлетворяет. При чем достаточно далеко не удовлетворяет, к сожалению...

Я ж об этом и говорю. Вы посмотрите что вы отвечаете и что в правилах написано.

3.1.5. запрещено размещение рекламного кода вызова рекламных блоков для контекстных страниц на страницах с результатами поиска (для этого необходимо использовать рекламный код вызова рекламных блоков для поисковой рекламы);

А вы пишите, если не можете создать поисковую площадку, то используйте тематическую, т.е. нарушать что ли?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#653
br.almighty #:

Конечно не удовлетворяет. При чем достаточно далеко не удовлетворяет, к сожалению...

Я ж об этом и говорю. Вы посмотрите что вы отвечаете и что в правилах написано.

3.1.5. запрещено размещение рекламного кода вызова рекламных блоков для контекстных страниц на страницах с результатами поиска (для этого необходимо использовать рекламный код вызова рекламных блоков для поисковой рекламы);

А вы пишите, если не можете создать поисковую площадку, то используйте тематическую, т.е. нарушать что ли?

Вероятно, произошло недопонимание. Если взять описанный вами пример поиска на этом форуме, то разместить рекламные блоки РСЯ на странице с результатами можно только при условии, что блоки будут созданы для поисковой площадки и посещаемость форума — более 20 млн уникальных пользователей в месяц. В любом другом случае, на странице поиска не разрешено размещать рекламные блоки. При этом, можно создать тематическую площадку и показывать контекстную рекламу на любых других страницах форума, вне страниц поиска или результатов.

РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 65
РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу - Монетизация в Рекламной Сети Яндекса - О монетизации сайтов - Форум об интернет-маркетинге - Страница 65
  • 2023.02.02
  • searchengines.guru
Привет! Я - Дмитрий Громов, работаю в поддержке рекламных сервисов Яндекса...
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#654
Роман Кузьминский #:

Вероятно, произошло недопонимание. Если взять описанный вами пример поиска на этом форуме, то разместить рекламные блоки РСЯ на странице с результатами можно только при условии, что блоки будут созданы для поисковой площадки и посещаемость форума — более 20 млн уникальных пользователей в месяц. В любом другом случае, на странице поиска не разрешено размещать рекламные блоки. При этом, можно создать тематическую площадку и показывать контекстную рекламу на любых других страницах форума, вне страниц поиска или результатов.

А теперь вчитайтесь в то, что вы написали. Я даже не буду обращать внимание на то, что вы выше писали.

По вашей логике, на сайте можно размещать рекламу в любом месте, кроме страниц с внутренними результатами поиска. Если хочется разместить рекламу (floor Ad, например) на странице с результатами внутреннего поиска, то нужна посещаемость более 20 миллионов пользователей в месяц. Где логика вообще? Если так рассуждать, у вас минимум половина партнеров (сайтов) нарушает это правило.

По-моему, всё гораздо проще. Вы, как представитель Яндекса, могли бы повлиять на то, чтобы этот пункт правил привели к такому виду, чтобы он не запутывал тех, кто читает правила. Этот пункт ведь явно для чего-то другого? Сайты, которые собирают по 20 миллионов пользователей за месяц можно пересчитать если не по пальцам, то просто пересчитать. Вы же сами понимаете, хоть и не скажете, что это не логично.

Y1
На сайте с 28.04.2012
Offline
85
#655

Люди, впереди 1 марта. РКН обещает штрафовать за отсутствие маркировки рекламы.

У меня небольшой сайт. Помимо блока РСЯ есть еще и парочка прямых рекламодателей.

Скажите, их как-то можно через ОРД яндекса и адфокс прогнать, чтобы все было по этому закону?

То есть я смогу размещать свои баннеры своего рекламодателя по прямому с ним договору, но сделать это через адфокс? 

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#656
yarp1 #:

Люди, впереди 1 марта. РКН обещает штрафовать за отсутствие маркировки рекламы.

У меня небольшой сайт. Помимо блока РСЯ есть еще и парочка прямых рекламодателей.

Скажите, их как-то можно через ОРД яндекса и адфокс прогнать, чтобы все было по этому закону?

То есть я смогу размещать свои баннеры своего рекламодателя по прямому с ним договору, но сделать это через адфокс? 

Здравствуйте. В оферту РСЯ добавлены условия передачи в ЕРИР. Если оферта акцептована, то данные будут переданы в ЕРИР автоматически — это касается рекламы РСЯ.

Если вы осуществляете прямые продажи с помощью Adfox, то обязанность по передаче информации в ЕРИР лежит на рекламораспространителе, то есть на вас. Adfox — технология, которая используется для размещения рекламы между рекламодателем и площадкой. Вы можете обратиться в ОРД для передачи данных. В Adfox проработано решение по передаче информации в ЕРИР. Подробную инструкцию можно посмотреть по ссылке. 

Маркировка рекламы - О сервисе Adfox. О сервисе Adfox
  • yandex.ru
У паблишера есть возможность регистрировать креатив в ЕРИР через ОРД Яндекса — сразу в интерфейсе Adfox, одновременно с запуском рекламной кампании. Идентификатор креатива автоматически добавляется в во время показа баннера. Для передачи отчетов по показам создан специальный сервис — Партнерский кабинет. Паблишеры, которые передают данные через...
Y1
На сайте с 28.04.2012
Offline
85
#657
Ну вот меня интересует не РСЯ, а прямая реклама у меня через адфокс.
 Я просто никогда не пользовался адфоксом. Не понимаю его суть. Мне сказали, что он бесплатный... Неужели это все бесплатно будет?
Где я смогу управлять баннерами своих рекламодателей да еще и передавать данные в ОРД яндекс через адфокс и некий партнерский кабинет? 

А с РСЯ все просто....
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
122
#658
yarp1 #:
Ну вот меня интересует не РСЯ, а прямая реклама у меня через адфокс.
 Я просто никогда не пользовался адфоксом. Не понимаю его суть. Мне сказали, что он бесплатный... Неужели это все бесплатно будет?
Где я смогу управлять баннерами своих рекламодателей да еще и передавать данные в ОРД яндекс через адфокс и некий партнерский кабинет? 

А с РСЯ все просто....

Adfox — это бесплатный онлайн-сервис по управлению рекламой на сайте для издателей.  У паблишера есть возможность регистрировать креатив в ЕРИР через ОРД Яндекса — сразу в интерфейсе Adfox, одновременно с запуском рекламной кампании. Для передачи отчётов по показам создан специальный партнёрский кабинет. Подробнее здесь.

Добавлю, что подробные инструкции по маркировке рекламы через Adfox есть на нашем сайте.

О сервисе Adfox - О сервисе Adfox. О сервисе Adfox
  • yandex.ru
Преимущества Возможности Интерфейс Как начать работу Mobile Ads SDK Adfox — это бесплатный онлайн-сервис по управлению рекламой на сайте для издателей. У сервиса есть веб-интерфейс и API. В этом документе описаны принципы работы сервиса и терминология. . Преимущества Наши сотрудники имеют большой опыт помощи в переходе с других технологий на...
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#659

Я не хочу показаться навязчивым, но если вы настоящий представитель Яндекса, почему игнорируете вопросы, касающиеся непосредственно правил использования сервиса?

У вас в правилах есть пункт  3.1.5., который запрещает использование блоков в определенном месте (результаты поиска). По вашим сообщениям на этой и предыдущей странице четко видно, что даже вы запутались и не до конца понимаете то, что написано в правилах РСЯ.

Я прошу от вас, чтобы вы как-то разъяснили детальнее что это и для чего. Как можно монетизировать поиск по своему же сайту? Почему нельзя этого делать с помощью рекламных блоков для тематической платформы? Приведите хотя бы пример какой наглядный, чтобы понять что это и для чего.

Возможно я ошибаюсь, но я счел этот пункт правил просто недоработанным, о чем выше уже писал.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#660

Ну и заодно поясните за это:

3.2.3. Разрешено размещение рекламных блоков формата Full-Screen только на мобильных версиях ресурсов.

Появился новых формат для десктопной версии, который противоречит этому правилу. Как использовать новый формат, если он нарушает правила?

Если этот пункт уберете позже, то напишите об этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий