РСЯ и AdFox. Вопросы к Яндексу

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#661
br.almighty #:

Ну и заодно поясните за это:

3.2.3. Разрешено размещение рекламных блоков формата Full-Screen только на мобильных версиях ресурсов.

Появился новых формат для десктопной версии, который противоречит этому правилу. Как использовать новый формат, если он нарушает правила?

Если этот пункт уберете позже, то напишите об этом.

Здравствуйте. В РСЯ могут тестироваться новые форматы. Также некоторые блоки партнёры могут размещать с нарушениями. Для детального ответа мне понадобится партнёрский логин, скриншот отображения полноэкранного баннера на десктопе, домен или ID площадки. Посмотрю и приду с ответом.

br.almighty #:

Я не хочу показаться навязчивым, но если вы настоящий представитель Яндекса, почему игнорируете вопросы, касающиеся непосредственно правил использования сервиса?

У вас в правилах есть пункт  3.1.5., который запрещает использование блоков в определенном месте (результаты поиска). По вашим сообщениям на этой и предыдущей странице четко видно, что даже вы запутались и не до конца понимаете то, что написано в правилах РСЯ.

Я прошу от вас, чтобы вы как-то разъяснили детальнее что это и для чего. Как можно монетизировать поиск по своему же сайту? Почему нельзя этого делать с помощью рекламных блоков для тематической платформы? Приведите хотя бы пример какой наглядный, чтобы понять что это и для чего.

Возможно я ошибаюсь, но я счел этот пункт правил просто недоработанным, о чем выше уже писал.

На странице с результатами поиска разрешено размещать только поисковые блоки РСЯ. Для использования блоков поисковой площадки требуется более 20 млн. уникальных пользователей в месяц. Как пример рекламы на поисковых площадках можно привести Поиск Яндекса — это выглядит, как первая ссылка среди результатов поиска, помечается как «Реклама».

Обратите внимание, что рекламе на страницах с результатами поиска в РСЯ посвящён целый раздел в Правилах участия. Пожалуйста, посмотрите: «6. Условия размещения рекламы на страницах с результатами поиска».

Правила участия в Рекламной сети Яндекса - Правовые документы. Помощь
  • yandex.ru
For English version of Rules of Participation, please see here. In case of conflict between Russian version of Rules of Participation and the English translation - the Russian version of Rules of Participation shall be deemed as legally binding. В Рекламную сеть Яндекса ( «РСЯ» ) может вступить любой ресурс, удовлетворяющий требованиям...
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#662
Роман Кузьминский #:

На странице с результатами поиска разрешено размещать только поисковые блоки РСЯ. Для использования блоков поисковой площадки требуется более 20 млн. уникальных пользователей в месяц. Как пример рекламы на поисковых площадках можно привести Поиск Яндекса — это выглядит, как первая ссылка среди результатов поиска, помечается как «Реклама».

Окей, я понял. Ваша позиция понятна.

Только ничего, что вы в пример привели поисковую площадку, а не контентный сайт? Поисковая площадка ищет по всем сайтам в интернете, каким можно, а контентный сайт ищет только в пределах своего сайта. И это правило написано именно для этого (для поисковой площадки), а не для страниц с результатами внутреннего поиска. Ну да ладно, я другого ответа и не ожидал.

Тогда другой вопрос. Если сайт нарушает эти правила и размещает  рекламные блоки для тематической площадки на страницах с результатами поиска по своему сайту, какие меры будут приниматься к нарушителю?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#663
br.almighty #:
Тогда другой вопрос. Если сайт нарушает эти правила и размещает  рекламные блоки для тематической площадки на страницах с результатами поиска по своему сайту, какие меры будут приниматься к нарушителю?

Все площадки должны соблюдать правила участия в РСЯ. Согласно п.1.2 правил,  Яндекс оставляет за собой право отклонить любой ресурс, если он не соответствует требованиям Оферты и/или Правилам участия.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#664
Роман Кузьминский #:

Все площадки должны соблюдать правила участия в РСЯ. Согласно п.1.2 правил,  Яндекс оставляет за собой право отклонить любой ресурс, если он не соответствует требованиям Оферты и/или Правилам участия.

Такое ощущение, что с Chat GPT поговорил... Хотя там и то больше живого.

Я прекрасно знаю, что вы оставляете право выкинуть любого без объяснения. Я спрашивал про практику, что вы обычно делаете, когда какой-нибудь ресурс нарушает правила использования. Даже пример нарушения привел.

Не всегда же вы так кардинально поступаете, предупреждаете же иногда, наверно.

D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
79
#665
br.almighty #:

Такое ощущение, что с Chat GPT поговорил... Хотя там и то больше живого.

Я прекрасно знаю, что вы оставляете право выкинуть любого без объяснения. Я спрашивал про практику, что вы обычно делаете, когда какой-нибудь ресурс нарушает правила использования. Даже пример нарушения привел.

Не всегда же вы так кардинально поступаете, предупреждаете же иногда, наверно.

За неправильное размешения блоков обычно блокируют с возможностью перемодерации через один день далее сроки вроде увиличивают на месяц. У знакомого было такое за кастомный фулскрин.

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#666
djoni781 #:

За неправильное размешения блоков обычно блокируют с возможностью перемодерации через один день далее сроки вроде увиличивают на месяц. У знакомого было такое за кастомный фулскрин.

О, помощь сторонних людей и то намного более ценная, чем официальных представителей... Очень полезная информация, спасибо.

У меня вообще сложилось впечатление, что Роман Кузьминский и Дмитрий Громов - один и тот же человек. Достоверно я не могу это утверждать, но признаки такие есть. К теме не относится, это к правилам форума уже относится.

T
На сайте с 19.09.2022
Offline
3
#667
Здравствуйте. Как подать жалобу на рекламу мошеннического сайта? До этого писал Роману в личку, сейчас Роман перестал отвечать на сообщения(
А мошенники так и крутятся успешно в рекламе
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#668
Евгений Тополев #:
Здравствуйте. Как подать жалобу на рекламу мошеннического сайта? До этого писал Роману в личку, сейчас Роман перестал отвечать на сообщения(
А мошенники так и крутятся успешно в рекламе

Евгений, здравствуйте. Простите, что задержался с ответом. Написал вам в личных сообщениях. Посмотрите, пожалуйста.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#669

Коллеги, добрый день.

Вопрос такой - кто-то использует блоки РСЯ (RTB) в ленте с бесконечной прокруткой?

Проблема в том, что у меня крайне нестабильно показывает блоки РСЯ в бесконечной ленте.

Показы то есть, то их нет совсем, полный ноль.

Код используется такой:

<div id="yandex_rtb_R-A-ХХХХХХ-Х"></div>
<script type="text/javascript">
if (typeof blockNumber == "undefined") { var blockNumber = 1; } else { blockNumber++; }
document.getElementById("yandex_rtb_R-A-ХХХХХХ-Х").id = "yandex_rtb_R-A-ХХХХХХ-Х_" + blockNumber;
setTimeout(()=>{
window.yaContextCb.push(()=>{
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: 'R-A-ХХХХХХ-Х',
renderTo: 'yandex_rtb_R-A-ХХХХХХ-Х_' + blockNumber,
pageNumber: blockNumber
})
})
},1000)
</script>

В итоге, блоки РСЯ то грузятся,  то не грузятся вообще.

Предполагал вариант, что на данный вариант нет блоков для показа, поэтому встраивал в них саморекламу.

Но, самореклама тоже порой не показывается, грузятся пустые рекламные места.

Создается ощущение, что РСЯ вообще не работает на ленте с бесконечной прокруткой, хотя в доках про это написано и приведенный код создан по рекомендациям из доков РСЯ.

У кого какие идеи?

UPD: Вопрос снимается.

Посмотрел код сайта и понял, что сам протупил.

У меня заряжалось два вида блоков: для десктопа и для мобильной версии сайта.

Но в обоих блоках для уникализации рекламного места использовал одну переменную в JS "blockNumber".

В итоге, получался конфликт, сейчас все работает.

Вывод: лучше всё делать на трезвую голову =)

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#670

Спустя несколько лет решил ещё раз посмотреть это "чудо" и ни капли не удивился, что даже базовую логику довести до ума не смогли. Мобильное приложение это сайт, а площадка это рекламное место.


🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий