Директ: вопросы к Яндексу

S
На сайте с 08.01.2010
Offline
92
#291
s2709:
ну, вот
теперь яндекс повернулся к нам задницей официально :D
sinclastic, вы ожидали чего-то другого?
я - нет :)

Именно этого и ожидал. Это далеко не первый и не последний пример изменения правил игры не в пользу рекламодателя. Если их внутренние метрики говорят, что нововведения положительно влияют на доходность компании, их не только не откатят, напротив, будут думать, как же еще повысить финансовые показатели.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#292

это ещё ни кто реально не поднимал вопрос, а почему в мобильной выдаче яндекса, по статистике того же яндекса есть такие запросы:

ok google - 250 000\мес

окей гугл - 14 000\мес

это, что? - яндекс как-то обманул пользователей :D

ну, назовём не "обманул", а "ввел в заблуждение" - те же яйца фаберже, только вид в профиль

получается, что яндекс, не совсем понятным образом подменил поисковую систему по дефолту на устройствах пользователей?

ведь реально каждый месяц около 260 000 пользователей мечтают увидеть выдачу гугла, а получают выдачу яндекса :D

пока конечно все молчат, но "по совести" дополнительных "+" в карму, яндекс от такой ситуации не должен получать.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#293
s2709:
это ещё ни кто реально не поднимал вопрос, а почему в мобильной выдаче яндекса, по статистике того же яндекса есть такие запросы:
ok google - 250 000\мес
окей гугл - 14 000\мес
это, что? - яндекс как-то обманул пользователей :D
ну, назовём не "обманул", а "ввел в заблуждение" - те же яйца фаберже, только вид в профиль
получается, что яндекс, не совсем понятным образом подменил поисковую систему по дефолту на устройствах пользователей?
ведь реально каждый месяц около 260 000 пользователей мечтают увидеть выдачу гугла, а получают выдачу яндекса :D
пока конечно все молчат, но "по совести" дополнительных "+" в карму яндекс от такой ситуации не должен получать.

Зато яндекс сам хорошо знает где рекламить, заходишь бывает в выдачу гугла, а там из рекламы на поиске только Я.Маркет и Беру плюс тоже самое в товарке. https://prnt.sc/nr3mkh . Яндекс в своих влажных отчетах рисует рост доли поискового рынка да и ресурсов в целом, интересно что же за источник/канал у этого "роста" - google / cpc?

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#294
AlexPron:
интересно что же за источник/канал у этого "роста" - google / cpc?

молчите!!!

а то в яндексе ребята работают с выдумкой и фантазией

подумают, прикинут - и нам с вами этот трафик перепродавать начнут :)

---------- Добавлено 06.06.2019 в 18:12 ----------

что-то мы тут во флуд углубились :)

тема то вроде как про контекст от яндекса

просто видать наболело :)

Дмитрий Громов,

а вы вообще молодец!

нужно иметь мужество и силу воли, что бы спокойно читать всё, что мы тут пишем и оставаться лояльным к своей компании

а уж какие ответы вы даёте - ух!

на такое так же надо иметь мужество

ну, или полное отсутствие совести :D - хотя я склонен к первому.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#295
s2709:
в яндексе ребята работают с выдумкой и фантазией

Пару раз хотел написать про их "работу" и "фантазию", да что-то постоянно меня останавливало чувство, что я даже этим на яндекс потрачу больше сил и внимания чем он на меня (на компанию, на рекламодателей) за все годы.

Я понимаю, да, с виду это выглядит как "Смотрите какой Яндекс молодец, столько всего нового придумал и внедрил, такая забота о рекламодателях", а на самом деле, для тех кто в глобальной рекламе работает уже много лет, это выглядит как "Мы пинали 20 лет и не знаем что теперь делать, наняли индусов на аутсорсе чтобы они скопировали функционал и дизайн Гугла, чем больше тем лучше. Да, криво-косо, косяк на косяке, но пипл хавает, как и инвестора.".

Вот просто бы взять, самка семейства псовых, каждого кто участвовал в форке DSA (вплоть до тех кто в блог пишет), и заставить создать по группе на категорию фида/сайта небольшого интернет-магазина, ведь рекламодатель должен понимать какие группы товаров вообще работают в динамике и какой профит они дают. И пусть они страдают, неделями.

S0
На сайте с 07.06.2019
Offline
0
#296

Всем привет)

Интересует такой момент, массовый сбор числа показов по списку фраз. На wordstate можно увидеть статистику "в сумме" только по одной фразе - "Что искали со словом «купить чехол xr -xs» — 1 507 показов в месяц". Нужна программа или сервис, который бы смог давать именно общее число показов в месяц, а не по всем схожим запросам отдельно. Может не совсем понятно объяснил конечно, но может кто понял и знает решение данного вопроса:)

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#297
AlexPron:
Зато яндекс сам хорошо знает где рекламить, заходишь бывает в выдачу гугла, а там из рекламы на поиске только Я.Маркет и Беру плюс тоже самое в товарке. https://prnt.sc/nr3mkh . Яндекс в своих влажных отчетах рисует рост доли поискового рынка да и ресурсов в целом, интересно что же за источник/канал у этого "роста" - google / cpc?

)))) Есть кто умеет скликивать в гугл?🤣

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#298

Дмитрий Громов, а можно через вас запросить фичу для мастера отчетов? Было бы намного проще сводить данные разных систем, если бы отчет по условиям показа Директа выдавался вместе с ID фраз.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#299

Дмитрий Громов, почему вы мне не отвечаете?

Я вот тут в метрику залез, решил посмотреть, может есть какие то отличительные черты у этого трафика, ну на пример браузер, как в соседней ветке пишут, или ещё что. Построил сегменты, в первом сегменте отфильтрована группа в которой был слив бюджета, в второй отфильтрован трафик из директ - за минусом этой группы, и результат получился довольно весёлым:

png 2019-06-07_10-11-39.png
IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#300

Во первых, совершенно явно что аномальный прирост трафика по в этой группе вызван увеличение некачественного трафика, на это указывает среднее время визита, которое в 7 раз меньше чем в среднем по кампании. Во вторых, по г.трафику лидирует браузер яндекса, в то время как в среднем по кампании пользователи чаще использовали гугл хром - какое то это странное совпадение...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий