Директ: вопросы к Яндексу

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#311
Дмитрий Громов:
Не получил от вас номер РК, поделитесь.

Номер рублёвого кошелька?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#312
Efremof:
Номер рублёвого кошелька?

Нет, номер РК — это номер рекламной кампании.

---------- Добавлено 07.06.2019 в 18:19 ----------

I-marketing:
Прошлый раз вы говорили тоже самое. Пришлите конечно. И раскройте тайну, как вы определяете какую цель нужно отслеживать?

Поскольку есть данные по кампании, то ответил в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#313
Дмитрий Громов:
Добрый день, спасибо за обратную связь! Передал ваше пожелание коллегам, по-возможности, постараемся учесть при дальнейшем развитии функционала «Мастера отчетов».
В настоящее время такую статистику можно получать через api. Тип отчета «Search_Query_Performace_Report», поле «CriterionId» возвращает ID фразы. Подробнее в Документации: https://tech.yandex.ru/direct/doc/reports/fields-list-docpage/

Да, знаю, что в АПИ реализуемо, странно просто, что через интерфейс нельзя)

-
На сайте с 13.03.2019
Offline
5
#314

Здравствуйте. Несколько дней подряд происходит планомерное скликивание бюджета. Как заблокировать этого персонажа и вернуть средства? В ТП Яндекса отписал, ответа вменяемого так и не получил.

Номер рк:42413962

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#315
-Владислав-:
Здравствуйте. Несколько дней подряд происходит планомерное скликивание бюджета. Как заблокировать этого персонажа и вернуть средства? В ТП Яндекса отписал, ответа вменяемого так и не получил.
Номер рк:42413962

- Передача IP в метрику и выпил IP

- Сегмент: переходы по рекламе N раз + выпил сегмента из директа в настройках

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#316
-Владислав-:
Здравствуйте. Несколько дней подряд происходит планомерное скликивание бюджета. Как заблокировать этого персонажа и вернуть средства? В ТП Яндекса отписал, ответа вменяемого так и не получил.
Номер рк:42413962

Добрый день! Посмотрели с коллегами вашу рекламную кампанию. Видим, что полученное количество кликов в Вебвизоре за 10.10.2019 было отфильтровано системой и средства за них не были списаны. Если вы желаете заблокировать показы, то добавьте данный IP-адрес в список запрещенных для показов.

-
На сайте с 13.03.2019
Offline
5
#317
Дмитрий Громов:
Добрый день! Посмотрели с коллегами вашу рекламную кампанию. Видим, что полученное количество кликов в Вебвизоре за 10.10.2019 было отфильтровано системой и средства за них не были списаны. Если вы желаете заблокировать показы, то добавьте данный IP-адрес в список запрещенных для показов.

Благодарю за оперативную обратную связь) НО:

1)Там не только за 10.10 число склик. Начались заходы с 8.10.2019

2)ip адрес в характеристиках пользователя не отображается. Узнал что в коде метрики нужно дополнительно параметр прописывать с указанием сбора ip, есть ли еще другие варианты?

---------- Добавлено 10.06.2019 в 16:18 ----------

AlexPron:
- Передача IP в метрику и выпил IP
- Сегмент: переходы по рекламе N раз + выпил сегмента из директа в настройках

Спасибо за совет, буду иметь в виду)

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#318
-Владислав-:
Благодарю за оперативную обратную связь) НО:
1)Там не только за 10.10 число склик. Начались заходы с 8.10.2019
2)ip адрес в характеристиках пользователя не отображается. Узнал что в коде метрики нужно дополнительно параметр прописывать с указанием сбора ip, есть ли еще другие варианты?

---------- Добавлено 10.06.2019 в 16:18 ----------



Спасибо за совет, буду иметь в виду)

IP просто так не отобразится, в метрике от отображается как 127.***.0.1(вроде так, вломы смотреть), поэтому нужны костыли в счетчике. Я пользуюсь этим костылем, можете форкнуть под себя - https://up66.ru/prodvizhenie-saytov/yandeks-metrika-otslezhivanie-ip-adresov-posetitelej.html . У меня совсем дикий костыль, поэтому выкладывать не буду (работает в GTM + подставляет свои коды под каждый сайт)

В отчетах получаю такое http://prntscr.com/o001yp

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#319
-Владислав-:
Благодарю за оперативную обратную связь) НО:
1)Там не только за 10.10 число склик. Начались заходы с 8.10.2019
2)ip адрес в характеристиках пользователя не отображается. Узнал что в коде метрики нужно дополнительно параметр прописывать с указанием сбора ip, есть ли еще другие варианты?

IP адрес вы можете посмотреть в логах своего сервера. Запрос по рекламным кампаниям находится у коллег в работе, как только у меня появится информация, обязательно вам сообщу.

S
На сайте с 07.09.2007
Offline
111
#320

С настройками помогаете? Как увеличить доходы с существующих площадок (тех, что уже в системе).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий