При каком количестве найденных страниц имеет смысл делать сайт по ключевому запросу?

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
618

Доброго всем. Наверное, из топика мало кто что понял, поэтому прошу прочесть само сообщение :)

Прошу представить теоретическую ситуацию. Вопрос будет в самом конце. Итак:

Я зарегистрировал домен mercedes.ru, и хочу сделать на нем автомобильный англо/русскоязычный сайт, где будет распологаться информация об автомобилях "Mercedes Benz". По запросу "mercedes" в Гугле находится 1 500 000 страниц. Из них 1 000 000 - страницы где "Mercedes" используется как женское имя, а 500 000 - с тематическим для моего сайта словосочетанием: "Mercedes Benz".

По запросу "Mercedes Benz" так же находится 500 000 страниц, тематика которых совпадает с тематикой моего сайта mercedes.ru

Свой сайт я планирую вывести на первую страницу Гугла по запросу "Mercedes Benz", так как по этому запросу (представим себе такое :bl: ) в интернете нету нормальных ресурсов (лишь обрывочные заметки на 500.000 страницах :) ), а мой сайт будет самым информативным из них.

И вот теперь вопрос: можно ли сделать прогноз, сколько будет приходить посетителей на сайт из Гугла по такому запросу, только лишь на основании количества страниц, где используется данный слоган (500 000) ?

И имеет ли смысл делать сайт только лишь из коммерческого интереса? (хотя по правде я хочу сайт сделать все-таки как хобби-творчество)

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#1
ooprizrakoo:

Я зарегистрировал домен mercedes.ru, и хочу сделать на нем автомобильный англо/русскоязычный сайт, где будет распологаться информация об автомобилях "Mercedes Benz". По запросу "mercedes" в Гугле находится 1 500 000 страниц. Из них 1 000 000 - страницы с женским именем "Mercedes", а 500 000 - с тематическим для моего сайта словосочетанием: "Mercedes Benz".
По запросу "Mercedes Benz" так же находится 500 000 страниц, тематика которых совпадает с тематикой моего сайта mercedes.ru

Не знаю где Вы смотрели, у меня Гугл по "Mercedes Benz" 14 000 000 кажет.

ooprizrakoo:

И вот теперь вопрос: можно ли сделать прогноз, сколько будет приходить посетителей на сайт из Гугла по такому запросу, только лишь на основании количества страниц, где используется данный слоган (500 000) ?

ИМХО какая-то кореляция существует, только разброс результатов будет большой и зависящий от тематики.

ooprizrakoo:

И имеет ли смысл делать сайт только лишь из коммерческого интереса? (хотя по правде я хочу сайт сделать все-таки как хобби-творчество)

Почему бы нет.

ooprizrakoo:

Свой сайт я планирую вывести на первую страницу Гугла по запросу "Mercedes Benz", так как по этому запросу (представим себе такое 😂 ) в интернете нету нормальных ресурсов (лишь обрывочные заметки на 500.000 страницах :) ), а мой сайт будет самым информативным из них.

Про англоязычную раскрутку ничего не скажу - опыта нет.

Знаю только, что не легкое это дело. Выдачи в Гугл для каждой страны свои. Какую-то статистику запросов увертюра кажет:

http://inventory.overture.com/

Рекомендую по англоязычной раскрутке позадавать вопросы в разделе "Google".

По русскоязычной есть статистика поисковых запросов Rambler

https://ad.rambler.ru/swrds/wrds.pl

По "Mercedes Benz" около 300 запросов в месяц, со всеми вхождениями "Mercedes Benz" в 10 раз больше.

Для Яндекса рекомендуют умножать на 5 (правда по средней статистике переходов на моих сайтах умножать на 10).

Для Google по моей статистике рекомендую умножать на 3.

Число переходов (если вы будете в топе) еще зависит от позиции, тайтла и сниппета Вашего сайта.

Ну, вобщем Вам же порядок хочется оценить, точные значения думаю не нужны.

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#2

Цифра "1500000" взята с "моего" запроса, а не с "мерседесного" :)

По Овертюру 150 запросов. Стало быть, в потенциале есть 150 посетителей в месяц :)

В общем, хобби так хобби ;)

john2007, спасибо :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий