Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#591
SeraZwer:
Вроде уже как подымали этот вопрос, но как все же Яндекс считает CTR? Метрика? А если ее нет. Не все же пользуются Я.Браузером, или этого хватает для статистики?
У кого сайты без метрики под МПК?

У меня без метрики ушел под фильтр, на сайте 10% сидит с ЯБраузера, этого вполне хватит для получения нормальной выборки по сайту. Чем выше посещаемость тем меньше процент пользователей с ЯБраузером нужны.

Снял два блока ссылок сегодня, были в теле статьи. Посмотрим попустит ли сайт. Кнопку не жму так как пока нет такой возможности.

Пару недель назад снял еще один блок ссылок в конце статьи, но он и не приносил почти ничего.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#592
Вроде уже как подымали этот вопрос, но как все же Яндекс считает CTR? Метрика? А если ее нет. Не все же пользуются Я.Браузером, или этого хватает для статистики?

Многие решали этот вопрос еще большим навешиванием блоков рекламы 😂

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#593
serp_1:
Многие решали этот вопрос еще большим навешиванием блоков рекламы

Да. Пробовали разное. Оно от части помогает поднять доход, но если смотреть на перспективу, то посещаемость снижается и доход соответственно снижается. И в какой-то момент этот вариант становится не выгодным и БС приходится снимать, так как с ним хуже. И хоть один он, хоть их десять штук. Какой в них толк если главного нет - посетителей.

Яндекс ❤ вас
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
279
#594

У меня БС хорошо давал на мобильном трафе. Для ПК и квадраты неплохо, а вот какой лучше заюзать для мобил?

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#595
Ramzes_13:
У меня БС хорошо давал на мобильном трафе. Для ПК и квадраты неплохо, а вот какой лучше заюзать для мобил?

Я вот думал текст выстрелит. Заменил все исключительно на текст. Но нет. Смешанный дал больше денег.

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#596

А кто-то пробовал уже ставить БС только для мобильных устройств?

N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#597
VLK77:
Кто как думает:
1) МПК прилетает за высокий общий CTR по сайту или все же за CTR по отдельному блоку?
2) Собирает ли алгоритм Яндекса статистику по сайту (например, неск. дней для небольших сайтов, 2-4 недели для посещаемых), и затем по ней уже накладывает/снимает фильтр? Или все происходит за один день: зашел-оценил-решил?

Яндекс уже говорил, что фильтр прилетает не только за БС. Алгоритм смотрит процент ухода со страницы сайта по какой бы то ни было рекламе и такой инструмент у яндекса был давно (именно с клика по рекламе, а не простой ссылке). Если он превышает порог, сайт попадает под подозрение и уходит на толоку. Дальше школьники согласно инструкции уточняют что именно за реклама выводится на странице. И уже после собранной статы сайт вручную модерируется яндексом. Скорее всего проверка идет в 3 этих этапа. Такая версия исключает возможность обойти фильтр. Первые 2 этапа автоматизированные, и до ручной модерации доходят только 100% "нарушители".

На какой-то конкретный блок алгоритм точно не смотрит.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#598
SeraZwer:
А кто-то пробовал уже ставить БС только для мобильных устройств?

Как раз чаще всего за размещение на мобилках и наказывают, так как на них БС становятся максимально привлекательны для пользователя. Некоторые сайты за БС ограничивают конкретно в выдаче на моб.устройствах. Об этом уже писали, да и я по своим это заметил.

---------- Добавлено 23.07.2018 в 19:02 ----------

Novosa:
до ручной модерации доходят только 100% "нарушители"

Ага. А дальше зомби-школота жмет на кнопку "Согласен, что сайт нарушает" не разбираясь, что сайт мог попасть по ошибке.

И что это за завершающий третий этап? Мне кажется слишком сложно для всего этого.

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#599
Novosa:
Яндекс уже говорил, что фильтр прилетает не только за БС. Алгоритм смотрит процент ухода со страницы сайта по какой бы то ни было рекламе и такой инструмент у яндекса был давно (именно с клика по рекламе, а не простой ссылке). Если он превышает порог, сайт попадает под подозрение и уходит на толоку. Дальше школьники согласно инструкции уточняют что именно за реклама выводится на странице. И уже после собранной статы сайт вручную модерируется яндексом. Скорее всего проверка идет в 3 этих этапа. Такая версия исключает возможность обойти фильтр. Первые 2 этапа автоматизированные, и до ручной модерации доходят только 100% "нарушители".
На какой-то конкретный блок алгоритм точно не смотрит.

Этапов может быть сколь угодно много, а сколько их на самом деле - уверен, что не знают даже сами яндексоиды. Все манипуляции по МПК совершает алгоритм, но не тот, о котором Янедкс так красиво "пишет" и в который некоторые так свято верят, а ТУМБЛЕРовидный - решающий те задачи, которые для него ставятся. Задачи придумываются за закрытыми дверями, и в курсе них ограниченный круг лиц. Простым смертным не дано узнать что и как.

Глубже копайте, сударь, глубже:)

P.S. Представляю, как угарают "посвященные", когда читают ваши "проверки в 3 этапа"...

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#600

Решил удалить пост, а то еще кто-то захочет так сделать... Речь шла о фиксированном блоке ссылок внизу из 1-2 полосок в АПМ версии.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий