Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 3

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#591

Да, Яндекс получил приток вебмастеров в РСЯ. Но теперь то вебмастера в курсе всех цен (за это спасибо гуглу). Сейчас всех как бессловесный скот загоняют в стойло (РСЯ) только благодаря эффекту неожиданности. Спустя время после осознания произошедшего начнется отток, потому, что никто за руб двадцать работать не будет. Думаю и возможности для этого тоже откроются. Так как появится спрос на продажу трафика дороже чем в РСЯ, а значит появится предложение для покупки. Таков рынок.

Яндекс ❤ вас
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#592

Пошла вторая волна, начали приходить метки "Дорвей". В прошлый раз все сайты ошибочно получили такую метку, везде Платон ответил с сайтами все впорядке. Как они со своими кривыми алгоритмами надоели.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
95
#593

Меня в этот раз амнистия прошла мимо, что очень огорчает.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#594
olegbir:
Меня в этот раз амнистия прошла мимо, что очень огорчает.

У меня на весомых глухо (под МПК сидят). Лихорадит мелочевку.

---------- Добавлено 29.05.2018 в 00:14 ----------

Основатель:
Ничего, в моей тематике тоже все с блоками ссылок, все в топ 10. одних выкинуло в топ 20-30, других поставило в топ 10, никто БС и не собирается снимать

И правильно. От того что уберешь больше денег не станет, только меньше.

Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#595

На один из сайтов вернулся фильтр, позиции моментально обвалились. БС не снимал. Что интересно, на другом сайте метка висит с самой первой волны в апреле, но трафик возобновился, при том что БС там тоже не снимал.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#596
Chelsea:
На один из сайтов вернулся фильтр, позиции моментально обвалились. БС не снимал. Что интересно, на другом сайте метка висит с самой первой волны в апреле, но трафик возобновился, при том что БС там тоже не снимал.

А БС как то подписывали или выделяли?

---------- Добавлено 29.05.2018 в 00:46 ----------

Кстати сегодня заметил как в яндекс дзене подсовывают блок РСЯ с надписью "возможно вам это будет интересно" 3 квадратика каналы и 1 блок РСЯ.

Chelsea
На сайте с 30.01.2013
Offline
99
#597
serp_1:
А БС как то подписывали или выделяли?

---------- Добавлено 29.05.2018 в 00:46 ----------

Кстати сегодня заметил как в яндекс дзене подсовывают блок РСЯ с надписью "возможно вам это будет интересно" 3 квадратика каналы и 1 блок РСЯ.

Нет, ничего не подписывал.

A
На сайте с 25.11.2015
Offline
22
#598

Только что вернулся фильтр на основной сайт, трафик с Яндекса в ноль. Из рекламы был только 1 блок ссылок после 3 абзаца. Сайт вышел из под фильтра 3 недели назад, блок ссылок вернул 5 дней назад. Радовался нормальным цифрам в адсенс недолго. Однозначно, с блоком ссылок уже работать не дадут...

rzee
На сайте с 05.09.2010
Offline
158
#599

Такая же бяда... Сайт с блоком ссылок отправлял в письме с оформлением "Реклама", отвечали, что с сайтом все норм.... ночью метку дали.

Сменил формат рекламы, отправил письмо, типа, чего вы такие не постоянные, давайте определяться.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#600

Всё это наводит на мысли о том, что:

1. Либо Платон сам не понимает принцип работы алгоритма (вполне не исключаю такую возможность судя по противоречивым ответам в письмах) либо намеренно скрывают его суть, вводя в заблуждение.

2. Алгоритм мониторит не только факт наличия БС, но и то, какого качества реклама там находится. Именно поэтому кого-то проносит с наличием БС на страницах, а кто-то сразу через пару дней улетает под фильтр. И именно поэтому кто-то залетает вовсе без БС, а с обычным адаптивом.

Я почему-то уверен, что под фильтр 100% могут загнать с наличием рекомендованного контента (РК) от гугл! Я сам на своем сайте порой путаю то ли это ссылка на внутреннюю своего сайта, а то ли рекламная. Что уж говорить про посетителей. Кто залетел недавно под фильтр, стоит ли у вас РК гугла? Отпишите, пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий