Упал доход

Дядя Федя
На сайте с 03.12.2022
Offline
30
#13951

С 30 декабря по сегодняшний день трафик на сайтах в РСЯ либо усреднено равен декабрьскому, либо подрос в отдельные дни на 20-30%, но ежедневный доход за указанный период примерно равен 50% усредненных показателей ежедневного дохода за предыдущие месяцы (ноябрь-декабрь). Проще говоря, при сохранении трафика или его росте средний доход примерно в 2 раза ниже декабрьского.

Квартальная посещаемость по 3-м сайтам. Данные отфильтрованы "без роботов".

A
На сайте с 14.06.2007
Offline
124
#13952
EdwardEdit #:

У вас явные проблемы с расположением блоков, 4 клика с такого количества показов, такого никогда не встречал.

У меня нет вариантов с расположением, у меня не сайт в прямом смысле (веб приложение). 

Приходиться довольствоваться тем чем есть..

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#13953

Что-то заглохла ветка... То ли у всех наладилось, то ли все ушли в запой ) Оживлю ветку своими наблюдениями.

С середины декабря доход упал в три раза и болтается на дне. Не знаю даже, есть ли смысл надеяться хоть на какое-то восстановление, потому что как будто шейв-машина работает, ежедневная сумма колеблется в пределах +/-5%.

N
На сайте с 31.03.2023
Offline
18
#13954
Может, многие забили и ждут окончания праздников? У меня начал падать доход с конца декабря. В январе все опустилось на окончательное дно. Но в том году было еще хуже. Сейчас у двух блоков СРМ хороший, у одного средний, а у остальных — днище
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#13955
Та думаю +- у всех так, у меня тоже в 3 раза просел доход. Смысла нет писать, только ждать  и смотреть как будет дальше. Все таки на НГ праздники всегда падал доход, и этот год не исключение. Перспектива печальная, думаю с каждым годом будет только хуже и хуже, надо пробовать выходить на англоязычный рынок.
aprika
На сайте с 05.06.2006
Offline
144
#13956
Brat_Sergij #:

Что-то заглохла ветка... То ли у всех наладилось, то ли все ушли в запой ) Оживлю ветку своими наблюдениями.

С середины декабря доход упал в три раза и болтается на дне. Не знаю даже, есть ли смысл надеяться хоть на какое-то восстановление, потому что как будто шейв-машина работает, ежедневная сумма колеблется в пределах +/-5%.

С декабря и по сей день неуклонно ползет вниз CPMV, хотя остальные показатели не изменились. Ну и доход следом падает, естественно.

(◕‿◕)
АП
На сайте с 12.09.2023
Offline
26
#13957
aprika #:

С декабря и по сей день неуклонно ползет вниз CPMV, хотя остальные показатели не изменились. Ну и доход следом падает, естественно.

да, уже совсем печально, тысяча показов стоит всего 30 рублей, хотя в сентябре стоила больше 100

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#13958
Brat_Sergij #:

Что-то заглохла ветка... То ли у всех наладилось, то ли все ушли в запой ) Оживлю ветку своими наблюдениями.

С середины декабря доход упал в три раза и болтается на дне. Не знаю даже, есть ли смысл надеяться хоть на какое-то восстановление, потому что как будто шейв-машина работает, ежедневная сумма колеблется в пределах +/-5%.

А что писать, снял до лучших времен с хороших проектов.
Гук
На сайте с 03.11.2017
Offline
86
#13959
Brat_Sergij #:

С середины декабря доход упал в три раза и болтается на дне. Не знаю даже, есть ли смысл надеяться

В мае упал на 1,5 раза, в августе еще в 2 раза, с декабря еще в 1,5, в январе посчитать страшно, окупился бы хостинг, иначе все сайты под снос.

Давно забил на них, но удалять жалко. Рся не то место где можно заработать. Да и в целом рунет.

С рынка и с того и с этого скоро выжмут многих, сизифов труд не для всех. Эта модель заработка устарела. 90% процентов контента нагенерит ии. Остальные 10% массмедиа. Вы, и я в том числе не нужны. Потому копейки и платят. 

Думайте не о том, насколько доход упал, а о других способах заработка, чтобы его поднять.

Смысла в нытье в этой ветке ноль. Ясно без ее чтения, что приплыли. И шляпндекс вас не пожалеет, прочитав эту стену плача

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#13960
Гук #:
Смысла в нытье в этой ветке ноль. Ясно без ее чтения, что приплыли. И шляпндекс вас не пожалеет, прочитав эту стену плача

Это ты спустя столько лет понял когда доход до пары сотен упал? А то что лет  5 уже доход упал и стал ерунду давать что в рся, что в adsense, что с партнерок и вместо нормальной окупаемости и возросли расходы и сроки в разы. Или думал вернется все, чтобы просто сидеть ждать.

Начнешь, наконец, чем-то другим заниматься и увидишь, что все компании и партнеры плохие, жадные и не хотят дать тебе заработать, потому что это ненормально хотеть отдать свою прибыль тебе. Чтобы много лет жаловаться и страдать, нужно, чтобы это доставляло удовольствие. Или просто быть ленивым и ждать милости от яндекса, гугла, государства и т.д.