Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#271
Роман74:
Друзья никак не получается выйти из фильтра МПК. Вчера ставил на сайт РСЯ. Как думаете, хорошие показатели на скриншоте?
РСЯ стоит под статьями.

Настройки CPM такие:

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#272
Dakascos:
Если будет 4-я метка - ставлю Адсенс по максимуму и гори оно огнем.

Хотите скажу как будет? Спустя время, когда Яндекс всех продрессирует, вебмастера станут послушными, как овцы. Будут делать все, что укажет Яндекс. Скажет убрать рекламу гугла - уберут, скажет поставить рекламу РСЯ - поставят. Еще что-то скажет сделать - сделают. Молча и покорно. Потому что Яша кормит, Яша хозяин. Такая зависимость...

Яндекс ❤ вас
olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#273
deadproof:
почему боитесь ставить? разве в адаптивных бс могут показываться?
Grozd:
Сегодня получил метку за адаптивный блок, который стоял после первого абзаца в тексте, больше рекламы не было. Задрало!

Вот поэтому и опасался, ибо тут борьба не просто с БС, а в целом с Adsense. Первый шаг можно считать выполненным, так как большинство убрали БС, теперь можно дальше закручивать гайки, а учитывая то, что адаптивный блок сложнее всего контролировать вебмастеру, то логично предположить, что следующая волна меток будет уже за него.

alcohol07
На сайте с 24.06.2018
Offline
16
#274
olegbir:
Вот поэтому и опасался, ибо тут борьба не просто с БС, а в целом с Adsense. Первый шаг можно считать выполненным, так как большинство убрали БС, теперь можно дальше закручивать гайки, а учитывая то, что адаптивный блок сложнее всего контролировать вебмастеру, то логично предположить, что следующая волна меток будет уже за него.

Получил первую метку 25 апреля, на сайте было 3 адаптивных блока, так что все против любого блока адсенса.

Подскажите кто недавно выходил из меток, дату, или когда уже будет волна (переобход сайтов), какая закономерность волн по датам?

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#275
olegbir:
Первый шаг можно считать выполненным, так как большинство убрали БС, теперь можно дальше закручивать гайки, а учитывая то, что адаптивный блок сложнее всего контролировать вебмастеру, то логично предположить, что следующая волна меток будет уже за него.

Да, возможно. Но очень надеюсь, что до этого не дойдет.

[Удален]
#276
deadproof:
Как скоро прилетела метка после установки адаптивного блока? это жесть конечно. при чем уже адаптивный блок.

Спустя примерно неделю прилетела.

Платонам писал сказали, что ограничения на мобильной версии яндекса.

Наверное, теперь они считают мимикрирующей рекламой вот такие блоки в мобильной версии.

png c2775876e8c350d32c6d61ec479b8eb0.png
Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#277
Grozd:
Наверное, теперь они считают мимикрирующей рекламой вот такие блоки в мобильной версии.

У меня тоже из-за такого блока один сайт не отпускают. После снятия БС, можно думать только на этот блок, так как другой рекламы просто нет, а Платон пишет, что проблема до сих пор наблюдается.

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#278

Со стороны выглядит как паника. Сколько недель Вы отслеживаете изменения, прежде чем принять решение, что виной адаптивные блоки? У всех сроки разные, порой нужно до месяца, чтобы алгоритм учел изменения. Техподдержка редко заглядывает на сайт, а просто дает стандартные отписки.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#279
Румян:
виной адаптивные блоки?

Владелец сайта не знает как работает алгоритм, а каждая метка лишает трафика на месяц (плюс минус). В данном случае человек пишет, что рекламы вообще другой нет и получает метку. Теперь он ждет 2-4 недели и как Вы думаете он вновь поставит адаптивный блок чтобы снова улететь на месяцок? Паника? Не паника, а нежелание вновь стать жертвой алгоритма.

Плюс в этой теме уже не раз отписывались про адаптивный блок и фильтр, правда в прошлые разы он стоял под H1 и можно было на это списать.

Ну и никто не сможет отследить на разных экранах что там крутится и можно смело впаривать метку и говорить, что алгоритм так посчитал. Лично я пока не буду рисковать, а ближайшая волна раздачи меток многое прояснит.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#280
S_E_O:
Жмакали, жмакали. Да только далеко не у всех это сработало.

Опаньки, а смотрю тут многие пишут что за рекламные блоки. У меня их вообще не было, т.к. сайты привязаны к оффлайн бизнесу, может поэтому у меня и сработало.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий