Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2021
seo-kalipso:
Все таки меня Яндекс переборол). Снял всю рекламу гугла, так как снятия блоков ссылок не помогло, спорт вроди отписал что все ок, ждите переобхода. Жду возращения трафа, мудрую с монетизацией через СПА

Очень интересно чем закончится вся эта эпопея, как считаете?

1. Яндекс откатит или умягчит требования
2. Гугл вмешается и будет какая то договоренность
3. Гуглу пофиг, он забьет, а Яндекс так и будет стоять на своем
4, 5... - свои варианты

4. Яндекс отымеет всех, кто так сделает еще сильнее, но вы это поймете не сразу.

Dozhdik
На сайте с 31.07.2008
Offline
107
#2022
seo-kalipso:
4, 5... - свои варианты

Ну я же выше уже несколько раз пояснял, что это уже не конкуренция, а тупо политика. Правда я не писал из-за чего, а теперь напишу (могли бы и сами догадаться) — из-за санкций америкосов. Это ответный виртуальный удар по вотчине Трампа, которого чуть ли в задницу не целовали, братом считали, шампусиком в думе обмывали, а теперь анафему орут... Здесь политика пошла, нет и речи о какой-то конкуренции или борьбе за чистоту рекламы.

Ранее заблочили технический домен Гугле, теперь за Адсенс взялись.. ждемс свежих придумок...

Авангард блогосферы (https://blogin.top/)
M
На сайте с 29.11.2011
Offline
82
#2023
kcusha:
Ну и, никому не интересно? А чего бы не заблокировать этих рекламодателей?

потому что в ЦПО попадают уже ранее показанные объявления-)

---------- Добавлено 30.04.2018 в 01:14 ----------

Dozhdik:
Ну я же выше уже несколько раз пояснял, что это уже не конкуренция, а тупо политика. Правда я не писал из-за чего, а теперь напишу (могли бы и сами догадаться) — из-за санкций америкосов. Это ответный виртуальный удар по вотчине Трампа, которого чуть ли в задницу не целовали, братом считали, шампусиком в думе обмывали, а теперь анафему орут... Здесь политика пошла, нет и речи о какой-то конкуренции или борьбе за чистоту рекламы.

Ранее заблочили технический домен Гугле, теперь за Адсенс взялись.. ждемс свежих придумок...

не мечите бисер-) не поймут)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2024

Вышел из-под фильтра еще один сайт (3-й из 9). Блок ссылок на этом сайте стоял между названием статьи и самой статьей. Этот блок я не снимал, на сайте ничего не менял, кнопку в Вебмастере не нажимал... При этом пару дней назад снял блок ссылок с двух сайтов и нажал кнопку. Эти сайты пока под фильтром.

Получается, на 2-х вышедших из-под фильтра сайтах я ничего не менял и блок ссылок не снимал.

Поэтому пока предполагаю, что дело вовсе не в блоках ссылок...

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2025
Dozhdik:

Ранее заблочили технический домен Гугле, теперь за Адсенс взялись.. ждемс свежих придумок...

Посчитайте тех, кто кормится от adsense+admob - блогеры, копирайтеры, программисты, дизайнера, вебмастера, разработчики мобильных игр и приложений и т.д. и т.д. и т.д Примерную цифру можете назвать и реакцию, если наше государство всех нас в яндекс пошлет?

M
На сайте с 29.11.2011
Offline
82
#2026
kcusha:
Посчитайте тех, кто кормится от adsense+admob - блогеры, копирайтеры, программисты, дизайнера, вебмастера, разработчики мобильных игр и приложений и т.д. и т.д. и т.д Примерную цифру можете назвать и реакцию, если наше государство всех нас в яндекс пошлет?

мне вся бредовость ситуации напомнила агс последний.. когда откат сделали.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2027
melianora:
мне вся бредовость ситуации напомнила агс последний.. когда откат сделали.

Мы ведь и спросить можем, почему они спасают алигархов, на основании того, что нужно сохранить рабочие места. Сколько на одном заводе рабочих мест, пусть даже 500 чел. А нас сколько? Это сколько заводов нужно прикрыть, чтобы с нами по численности сравниться.

Dozhdik
На сайте с 31.07.2008
Offline
107
#2028
kcusha:
Примерную цифру можете назвать и реакцию, если наше государство всех нас в яндекс пошлет?

Государство уже послало, это уже произошло, а вы и не заметили :)

Но меня другая цифра интересует: сколько людей на днях приструнит полиция, за свои умозаключения в сети?

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#2029
Dozhdik:
Государство уже послало, это уже произошло, а вы и не заметили :)
Но меня другая цифра интересует: сколько людей на днях приструнит полиция, за свои умозаключения в сети?

Заметила, что не произошло. Не знаю сколько, я пока на свободе и другие уверена тоже.

K
На сайте с 03.09.2009
Offline
84
#2030
seo-kalipso:
Все таки меня Яндекс переборол). Снял всю рекламу гугла, так как снятия блоков ссылок не помогло, спорт вроди отписал что все ок, ждите переобхода.

Алгоритм яндекса сырой. Снятие-накладывание фильтра происходит рандомно.

Пока его не отладят или вовсе не вырубят, производить манипуляции с рекламой вообще бесполезно. Убеждаюсь в этом и на собственном опыте и на опыте людей, которые тут отписываются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий