Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#621
За апрель-июнь продажи интернет-рекламы выросли на 17%

Это когда он за БС начал банить? :)

Google ;) (http://google.com)
G
На сайте с 27.07.2018
Offline
31
#622

У меня сейчас при переезде на ХТТПС попали под "малополезный контент" 18 страниц, 4-е из них ТОП-1, еще 10 - Топ 5-10 и 4е без высоких позиций, свежие. Глюк явный их алгоритма. Сам ставит постепенно в топ, а потом, при переезде, даже 200 места не достойны. Ваще шляпа и ахинея.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#623
Maxi21:
Это когда он за БС начал банить?

Ага. На БС поднялся. На самом деле не думаю, что это могло дать такой результат и тем более молниеносный, но все же в малой степени повлияло.

Яндекс ❤ вас
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#624
germanbg:
У меня сейчас при переезде на ХТТПС попали под "малополезный контент" 18 страниц, 4-е из них ТОП-1, еще 10 - Топ 5-10 и 4е без высоких позиций, свежие. Глюк явный их алгоритма. Сам ставит постепенно в топ, а потом, при переезде, даже 200 места не достойны. Ваще шляпа и ахинея.

Такая же ерунда. Не успел добавить в вебмастер новый домен с https, через 10 секунд прилетела метка. Хотя на старом домене ее не было. Так и стояло в вебмастере два домена, один http без метки, и второй https с меткой.

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#625

Раздражает субъективизм Я. в оценке качества страниц. У меня таковых (с некачественным контентом) немного, с десяток, наверное, из общего числа в несколько тысяч, но ни одна из них не является по-настоящему некачественной. Например, календарь событий: в чём его некачественность? Такая информация тоже нужна людям. Также под фильтр попадают статьи объёмом меньше 1000 знаков (на глаз). Что, нужно обязательно воду лить и ради набивания количества символов рассказывать об одном и том же по три раза в разных вариациях, чем грешат некоторые издания?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#626
Neatly:
Также под фильтр попадают статьи объёмом меньше 1000 знаков (на глаз).

Маловероятно, чтобы использовался параметр объёма контента в чистом виде. У меня есть сайт, где таких страниц несколько тысяч, на многих контента вообще символов 300-400, и этот сайт не под фильтром.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#627
Neatly:
Что, нужно обязательно воду лить и ради набивания количества символов рассказывать об одном и том же по три раза в разных вариациях, чем грешат некоторые издания?

Яндекс считает, что да. И еще картинок налепить столько, чтобы за ними текста не видно было.

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#628
<!--WEB-->:
Маловероятно, чтобы использовался параметр объёма контента в чистом виде. У меня есть сайт, где таких страниц несколько тысяч, на многих контента вообще символов 300-400, и этот сайт не под фильтром.

У меня сайт тоже не под фильтром. Просто раз в несколько месяцев из поиска вылетают 1-2 страницы под предлогом "недостаточно качественная". Поскольку все статьи я пишу или перевожу сама, то в плане литературного качества они все одинаковы. Есть у меня статьи на 10 тысяч знаков, есть - на 1500. Но я заметила, что Яндекс время от времени принимается выбрасывать из индекса именно короткие заметки, которые ему, видимо, кажутся неинформативными.

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#629
Neatly:
У меня сайт тоже не под фильтром. Просто раз в несколько месяцев из поиска вылетают 1-2 страницы под предлогом "недостаточно качественная". Поскольку все статьи я пишу или перевожу сама, то в плане литературного качества они все одинаковы. Есть у меня статьи на 10 тысяч знаков, есть - на 1500. Но я заметила, что Яндекс время от времени принимается выбрасывать из индекса именно короткие заметки, которые ему, видимо, кажутся неинформативными.

Либо некачественный либо малополезный, и такая байда будет постоянно. Пока все будут искать проблемы в себе, Яндекс будет победоносно отписываться о своих доходах (достижениях).

Есть сайт, который в течении 6 лет наполнялся ТОЛЬКО уникальным контентом, а есть рубрика в переводе с английского: несколько тысяч материалов человек переводил, мучился, вникал в суть вопроса. Сайт набрал посещаемость 30000 уников, но после 3-х меток из-за БС трафик срезался на 10000 уников и не хочет возвращаться на прежний уровень.

Некоторые индивидуумы скажут, что это ГС, что те кто подобное пишет - стойкие говноделы - все просто. Обидно и досадно, что тут скажешь.

Достаточно часто здесь пишут, что не понимают причин пессимизации их сайтов, но есть СТОЙКИЕ полезноделы, которые очень просто все объяснят. Действительно, что заморачиваться: если фильтр - ГС, нет фильтра - не ГС. А что там на сайте - не важно, главное то, что он полезен по мнению Яндекса.

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#630
Neatly:
Что, нужно обязательно воду лить и ради набивания количества символов рассказывать об одном и том же по три раза в разных вариациях, чем грешат некоторые издания?

Смотря о чем пишете.

---------- Добавлено 29.07.2018 в 15:56 ----------

В общем уже неделю жду фильтра МПК с размещенными БС в самых "опасных" местах. Если дальше все будет ок, отпишусь что да как.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий