Что они зарабатывают?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#61
Вы действительно думаете что у них бешеные обороты как в Евросети?

Я думаю что у них совокупные обороты больше, чем в Евросети. Евросеть не конкурент этим магазинам.

90% выручки Евросети это финансовые услуги, а не продажа техники.

e_v_medvedev:
А здесь совсем интересно https://www.nic.ru/whois/?searchWord=gadget-s.ru . Домен получается зарегистрирован 5 месяцев назад!

О том и речь. Что имя здесь мало что значит. И крупняк здесь не особо то и конкурирует с мелкотней. Здесь работает цена. А крупняк не может дать хорошую цену.

Выбирал недавно Сяоми, все изучил внимательно. С нужными мне характеристиками прошивками и прочими перделками в Питере, в Мвидео и Связном он стоил 17 т, в полуподвальных ИМ с филькиной гарантией и наценкой при оплате картой 4% 11,5-12 т. В итоге купил на Алиэкспрессе за 10,5 (+1,5% бонусы по карте)

В Мвидео и Связном ценники дорогие, они вообще не конкуренты. Подвальные ИМ да, конкуренты.

Купили за 10.5.

Для перепродажи так не купишь. Вам доставка получилась типа бесплатно. Если для биза, то у вас вычтется доставка до РФ, но прибавится доставка по Китаю + карго из Китая до вашего местоположения + трансфер денег обойдется 3-5%.

Т.е., условно, доставка 100 штук обойдется дороже, чем доставить 1 шт из Китая. То, что вы купили за 10.5, то при бизнес поставке будет стоит здесь в районе 11-11,5. И кэшбека на будет. Т.е прибыли опять не рисуется.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#62
Четверьг:
Для перепродажи так не купишь. Вам доставка получилась типа бесплатно. Если для биза, то у вас вычтется доставка до РФ, но прибавится доставка по Китаю + карго из Китая до вашего местоположения + трансфер денег обойдется 3-5%.
Т.е., условно, доставка 100 штук обойдется дороже, чем доставить 1 шт из Китая. То, что вы купили за 10.5, то при бизнес поставке будет стоит здесь в районе 11-11,5. И кэшбека на будет. Т.е прибыли опять не рисуется.

На каждом из этих этапов нужно сокращать издержки, в идеале сводить к нулю.

Например, озаботиться бесплатной доставкой по Китаю. Многие посредники в Китае имеют существенную скидку на внутреннюю доставку по стране у популярных служб доставки за счет объема. Мой карго посредник meest предоставляет бесплатную доставку по Китаю службой ZTO и я стараюсь все грузы внутри Китая везти через ZTO и таким образом не плачу за доставку внутри страны.

"трансфер денег обойдется 3-5%" - вот это вообще никуда не годится. Бороться за каждый процент в цене и отдавать на ветер 3-5% ? На трансфере денег терять расточительно, нужно найти способ переводить оплату хотя бы в ноль, а лучше с выгодой.

Я перевожу alipay через частных менял или обменник wmalipay.com Можно поменять рубли на wmr или wmz на wmexchanger по курсу ниже банкового, затем через wmalipay.com в алипей напрямую на счет поставщика или посредника, при этом даже в плюсе оказаться. Потратьте время, просчитайте варианты, не хватайтесь за способы, лежащие на поверхности.

Ибо если на каждом шаге пойти легким путем, то легко в минус уйти.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#63
Четверьг:

Для перепродажи так не купишь.

Ну вот и вся суть. ИМХО это тухлый жанр, многие уже воротят нос от подвальных ИМ и предпочитают подождать посылки пару недель.

А в некоторых отраслях другого выхода то и нет. Вот на днях купил подшипники итальянские 😂 поставил, полное дерьмо, там еще швейцарские и немецкие были 🤣 . Целый день рылся в 5 млн. городе ничего настоящего не нашел, заказал в Германии

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#64
Четверьг:
Я думаю что у них совокупные обороты больше, чем в Евросети. Евросеть не конкурент этим магазинам.
90% выручки Евросети это финансовые услуги, а не продажа техники.

Я просто хочу сказать, что то что вы думаете не есть истинное положение вещей. Вы не имеете точной инсайдерской информации, а значит ваши выводы могут быть сильно ошибочны. А именно на ошибочных данных и принимают неправильные решения.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Witch_You
На сайте с 30.08.2009
Offline
78
#65

Оффтоп. Народ, а я слышал, что из Китая новую технику по закону нельзя вывозить в течении года (прям по чеку, паспорту проверяется)? Правда?

Вот поэтому так много техники (телефоны/планшеты) пришедшие из Китая, продаются "без коробки" (без документов)

В день мой блог посещают 1396 человек (http://witch-you.ru/post133619707/) |
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#66
Blazon:
многие уже воротят нос от подвальных ИМ и предпочитают подождать посылки пару недель.

Да вроде как не воротят. КТо то воротит, но те, кто гонится за ценой, прекрасно покупают в таких магазинах. Тем более цена в них не выше, чем на Али, а бывает и дешевле.

Я просто хочу сказать, что то что вы думаете не есть истинное положение вещей. Вы не имеете точной инсайдерской информации, а значит ваши выводы могут быть сильно ошибочны. А именно на ошибочных данных и принимают неправильные решения.

Конечно. Полностью согласен, что у меня нет точной инфы. Но, это обычная ситуация. Практически всегда, когда мы начинаем что то для себя новое, у нас нет достоверной инфы обо всех аспектах этой деятельности. Многие выводы мы делаем на основании всяких косвенных вещей, открытых источников, слухов, опыта и личных ощущений, оценки и тд.

Но, это реальность. ПРиходится исходить из нее.

Или есть какие то варианты, как можно решить этот вопрос?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#67

продавать китайский товар в России, с каждым годом, становится всё сложнее

очередной подарок с хабом от Tmall

https://www.retail.ru/news/150910/

для меня, сейчас более выгоднее, продавать оптом продукты в Китай

хотя, конкуренция сильно растет, скорее всего тема тоже скоро умрет

но хоть достроили и запустили свой ТЦ, так что буду осваивать новую деятельность

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#68
Четверьг:
прекрасно покупают в таких магазинах. Тем более цена в них не выше, чем на Али, а бывает и дешевле.

Дешевле чем на Али не бывает в принципе, это невозможно. Если где-то на сайте ИМ указана низкая цена то это либо товар не тот, а похожий либо цена старая или неправильная

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#69
Дешевле чем на Али не бывает в принципе, это невозможно.

На Али, на очень многие вещи уже давно ценники не дешевые. Многие там покупают по инерции, типа "все говорят что там дешево" или "а на джуме скидки 90%". Понятно, что дешево можно купить только если даешь объем. Телефоны многие здесь стоят столько же, сколько на Али. Опять таки (я уже приводил его как пример) Редми 5 плюс посмотрите на Али и на Авито/Маркете. Цена практически одинаковая, разница 100-200 руб, да и то бывает что и нет разницы.

Если где-то на сайте ИМ указана низкая цена то это либо товар не тот, а похожий либо цена старая или неправильная

Совсем нет. У меня ИМ, и даже у меня есть товары по Алишной цене, наценка правда маленькая получается, но это потому что у меня объема нет. Про Авито я вообще не говорю, там полно товаров по ценам Али.

Еще многие перепродавцы в РФ зарабатывают три копейки, покупая там и продавая здесь. Получат небольшую скидку на типа "опт", и перепродают.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#70
Четверьг:
Опять таки (я уже приводил его как пример) Редми 5 плюс посмотрите на Али и на Авито/Маркете. Цена практически одинаковая, разница 100-200 руб, да и то бывает что и нет разницы.

Если искать только Редми 5 плюс не вдаваясь в комплектацию (32 или 64 GB:)) и характеристики то конечно примеров можно дофига найти

А я покупал Redmi Note 4 которых более чем дофига модификаций и с разными процессорами и т. п. и в Питере они стоили (я все перерыл) на тыщу/полторы дороже ☝ чем на Али

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий