Что они зарабатывают?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#101
юни:
Искали-искали безнальные выходы, так ничего и не нашли.

Это, совсем не означает что их нет.

По ряду причин, я не буду здесь писать про них, но поверьте что есть несколько вариантов беспроцентного обмена рублей в юани и вводом их во внутреннюю банковскую систему Китая. Для пополнения своего китайского счета, совсем не обязательно ехать в Китай. И кроме того, российский валютный контроль, эти варианты не фиксирует. Думайте головой, некоторые варианты лежат на поверхности )

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#102
john_j:
Думайте головой, некоторые варианты лежат на поверхности

Лично я с Китаем дела не имею, а вот народ уже много лет думает. Наверное, нашли для себя какое-то решение.

john_j:
По ряду причин, я не буду здесь писать про них

Понимаю.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#103

Дык уведомление налоговой о имеющемся счете за пределами РФ не парит никого?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#104
Четверьг:
Дык уведомление налоговой о имеющемся счете за пределами РФ не парит никого?

китайцам, мягко говоря, накакать на законы РФ

никаких документов, кроме паспорта, для открытия счета, они не требуют, и никуда не стучат

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#105

Да я не про китайцев, я про РФ налоговую. Иностранные банки им сливают инфу о нерезеднтских счетах в рамках FATF.

А вы, как РФ гражданин, обязаны уведомить налоговую об имеющихся у вас счетах в банках за границей.

Теперь у них есть возможность получать данные от инострацев в автоматическом режиме

Это уже серьезнее

Осуществление незаконных валютных операций, то есть валютных операций, запрещенных валютным законодательством Российской Федерации или осуществленных с нарушением валютного законодательства Российской Федерации, в соответствии с пунктом 1 статьи 15.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции.

С учетом изложенного, обращаем внимание, что валютные операции с использованием средств на счетах (во вкладах) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по которым физическими лицами - резидентами в налоговые органы по месту их учета в нарушение требований частей 2 и 7 статьи 12 Закона № 173-ФЗ не представлены уведомления и отчёты, по мнению ФНС России, также будут являться незаконными валютными операциями.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71648866/#ixzz5HlsZ6VPF
Это может повлечь наложение штрафа от 75% до 100% от суммы операции. Более того, с формальной точки зрения использование на зарубежном счете средств, зачисленных незаконно, влечет штраф в размере до 100% от соответствующей расходной операции. То есть из письма ФНС фактически следует, что если резидент не уведомил налоговые органы о наличии у него зарубежного счета или не подал ежегодный отчет о движении средств по нему, то в худшем случае все операции по счету могут быть обложены штрафом до 200% от суммы оборотов по счету. При этом из письма следует, что для наложения штрафа достаточно факта неуведомления о счете или неподачи отчета по нему.
JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#106

ни разу не слышал случай, что-бы кто-то сливал инфу из Китая

у меня, даже по российским законам, запрещенный бизнес в Китае

но, в Китае, он не запрещен, юани капают на китайский счет уже несколько лет

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#107

Ну, понятно, вы же не в правоохранительных органах работаете, поэтому и не слышали. Я тоже не слышал. Но я и не копал эту тему.

Просто есть вот такой закон, можно встрять. Поэтому и спрашиваю: все просто кладут болт? Или просто не в курсе что подобные операции считаются нарушением закона?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#108
Четверьг:
Ну, понятно, вы же не в правоохранительных органах работаете, поэтому и не слышали.

зато я знаю многих кто имеет счета, с движением по ним несколько млн в месяц

никто их не трогает уже десятки лет

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#109

Этот закон ввели в действие 2 года назад. Только год назад начали обмениваться информацией, видимо еще нарабатывают базу, практику и тд. Прогресс у налоговиков в этом направлении однозначно есть.

Я понял, что никого не тронули пока. Просто, стоит иметь ввиду этот момент. Вечно так не будет. Либо придется легализовывать это дело, либо постоянно ходить под страхом наказания.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#110
Четверьг:
Либо придется легализовывать это дело, либо постоянно ходить под страхом наказания.

может кто-то и создает отчеты, что деньги были потрачены на закупку товара. но тоже ни разу не слышал

вообщем пока не трогают, а потом время покажет

---------- Добавлено 08.06.2018 в 00:17 ----------

кстати, сейчас подумал,

благодаря типичной тупости налоговиков, есть вариант защиты от этого

идентифицировать себя в джифубао, и ложить деньги туда, а не в банк

закон рассматривает банковские счета, а не платежные системы

поэтому, в этом случае, закон не нарушается

---------- Добавлено 08.06.2018 в 00:26 ----------

спросил сейчас у китайца, он сказал что для верификации в джифубао,

даже еще проще чем в банке

никуда не нужно ехать

в общем, есть вариант, формально закон не нарушать )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий