Что они зарабатывают?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#51

На 1688 и алибабе цены задраны в несколько раз. Мой посредник в Китае договаривается даже на небольшие партии стоимостью около миллиона рублей и весом около тонны на цены в 2 раза меньшие, чем на 1688.

Иногда мы объединяемся с конкурентами и везем в складчину контейнер, цена вообще получается в 5-10 раз ниже, чем на 1688. И потом наши конкуренты недоумевают как у нас розничная цена ниже их закупочной оптовой у местного поставщика ))

Товар не техника, как Вы уже знаете.

В общем, как вариант, искать нормального посредника, который много лет на рынке, имеет связи с поставщиками в Китае, объемы, скидки. Чтобы это не какой-то русский Вася непонятно кто, а известная крупная компания, более 10 лет закупающаяся большими объемами на китайских заводах.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#52
Вы хотите с первой же партией заработать? Будет тяжело, ибо тогда все бы так делали. С первой партией постарайтесь хотя бы выйти в ноль на счет себестоимости товара + freight, но продажами вы заработаете себе рейтинг и возможно имя, которое в дальнейшем вам понравится.

Думайте о профите только через пол года стабильных продаж. Обычно любой бизнес выходит в профит и окупает все свои инвестиции через пол года/год или даже 2 года. Зависит от ниши и вложений

В этой нише не работают на будущее. Здесь всё и сейчас, т.к. завтра может и не быть: товар серый, чеки не бьют, оплата только наликом почти у всех, правообладатель может потребовать убрать товар с сайта, завтра введут электронную маркировку товара и тд. Т.е. рынок этот дикий по сути, посмотрите на к-во игроков и на их уровень.

Да, может быть +/- по цене, даже в минус могут иногда, но систематически в минус или в ноль работать не будут, только если так складывается рыночная ситуация в данный конкрентный момент. Хотя, может быть именно сейчас такой момент и есть? Как раз курс подскочил недавно.

И вообще, мне теперь уже кажется, что на самом деле, значительную долю товара перекупают тупо здесь, а не в Китае.

На 1688 и алибабе цены задраны в несколько раз. Мой посредник в Китае договаривается даже на небольшие партии стоимостью около миллиона рублей и весом около тонны на цены в 2 раза меньшие, чем на 1688.

Интерсно, какова ситуация с электроникой.

В общем, как вариант, искать нормального посредника

Да, займусь этим.

S
На сайте с 15.04.2010
Offline
82
#53
Четверьг:

Да, займусь этим.

А я бы не стал. По крайней мере с мобильными. Потому что это хайповый товар. Если не успел за месяца 2-3 толкнуть, то появляется "новый супер-пупер ожидаемый телефон", и ваши телефоны лежат на складе мертвым грузом.

То бишь если у вас нету очень большой суммы на оборотку, в продажу именно телефонов я бы не лез.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#54

7910, да мы уже поняли, что у вас ппц как всё успешно, ещё из прошлого топика :)

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#55
А я бы не стал. По крайней мере с мобильными. Потому что это хайповый товар.

Ну не такой уж и хайповый, хотя есть такая особенность. Срок жизни все равно несколько месяцев.

Если не успел за месяца 2-3 толкнуть, то появляется "новый супер-пупер ожидаемый телефон", и ваши телефоны лежат на складе мертвым грузом.

Как минимум в ноль, либо с небольшим минусом всегда можно продать, т.к. сам по себе товар этот мегаликвидный.

То бишь если у вас нету очень большой суммы на оборотку, в продажу именно телефонов я бы не лез.

Оборотка дело такое, было б куда вкладывать, а оборотку найти можно. Обычно проблема не в деньгах, а в том, что нет идей куда вложиться.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#56

Успешно/не успешно, но на али и 1688 закупаться не вариант для бизнеса. Это вариант для мамочек в декрете, которые к цене 5 рублей добавят, на авито выставятся и 10 штук в месяц продадут.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#57
Четверьг:

Дык посмотрите по ссылке на Маркет, которую я привел выше. Там в топах нет крупняка, одни мелкие магазины в топе в этой тематике. И они имеют основной кусок продаж. Откуда я знаю что они имеют основной кусок? Потому что я торговал электроникой и знаю, что цена там решает всё, а эта мелкотня с Маркета как раз и имеет цену лучшую чем крупняк.

Взял по вашей ссылке самый верхний магазин gadget-s.ru (это не реклама). У него в верхнем меню открываются остатки товара. Судя по ним, у них на складе всего единиц 50 всех товаров вместе взятых. То есть весь склад в ящике одного стола поместится. Вы действительно думаете что у них бешеные обороты как в Евросети? По-моему у них по факту такой же бизнес как у вас.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#58

Это не остатки. Это к-во моделей в категории.

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#59
Четверьг:
Это не остатки. Это к-во моделей в категории.

:-)))))))))))))))))))))))))))))) Виноват!

---------- Добавлено 01.06.2018 в 23:00 ----------

Если верить открытой статистике посещаемость то у них не очень https://a.pr-cy.ru/gadget-s.ru/ Хотя откуда берется эта статистика не понятно. Метрик поисковых систем нет.

А здесь совсем интересно https://www.nic.ru/whois/?searchWord=gadget-s.ru . Домен получается зарегистрирован 5 месяцев назад!

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#60

ТС видать слишком поверхностно изучил вопрос.

Вот пример из личного опыта.

Выбирал недавно Сяоми, все изучил внимательно. С нужными мне характеристиками прошивками и прочими перделками в Питере, в Мвидео и Связном он стоил 17 т, в полуподвальных ИМ с филькиной гарантией и наценкой при оплате картой 4% 11,5-12 т. В итоге купил на Алиэкспрессе за 10,5 (+1,5% бонусы по карте)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий