Господа, как торговля?

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#1021
cyber_Krosh:
Какая-то таможня бесплатная совсем.
НДС нет?

По какому коду ТНВЭД завозит узнать бы. И заодно инвойсовую стоимость.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
dimaza
На сайте с 04.03.2012
Offline
83
#1022

сказочник писавший про зажигалки обычный теоретик не более, не работает это сейчас так и по таким деньгам

УТИН УЙЛО
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#1023
cyber_Krosh:
Какая-то таможня бесплатная совсем.
НДС нет?

Всю доставку/растаможку берет на себя карго служба. Отправка морем, цена 1.6$ за кг, товар приходит в Одесский порт.

Это в Украине, говорят в России из-за близости с Китаем доставка еще дешевле обходится.

Карго служб, предоставляющих услуги доставки морем по такой стоимости куча, навскидку: мист, м3, карговоз, стелла транс и т.д.

У них конкуренция и мало клиентов сейчас, они демпингуют, сами навязываются, предлагают гибкие условия, уже даже готовы возить по 3-5 кубометров, хотя раньше менее, чем полконтейнера не соглашались.

cyber_Krosh:
Это 20 курьеров?
Доставку оплачивает покупатель?

Это ноль курьеров. Доставка Новой почтой, доставку оплачивает получатель.

Я из Украины, тут в основном все отправляют/доставляют новой почтой.

denomega:
Интересно, зачем эти зажигалки покупать по 12$, когда они на экспрессе в 2-3 раза дешевле, разве что быстрее.

Потому что люди не знаю/не умеют покупать на алиекспрес. Потому что хотят совершать оплату после получения, потому что не согласны ждать неделями. А главное - потому что импульсная покупка, человек вообще не знал ранее о существовании такой вещи, увидел рекламу, красивое видео, захотел и купил.

В таких вещах хорошо работает трафик из соцсетей и тизерных сетей. Конверсия гораздо выше, чем с органики поисковиков, директа или AdWords. Я ловлю людей, которые не ищут целенаправленно, не выбирают более дешевый вариант по всему интернету. Ставлю самый широкий таргетинг, возраст от 18 до 65, 95% трафика с мобильных телефонов.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#1024

7910, не обратил внимания, что Украина. 5000 этих зажигалок – это сколько по весу и по объёму? Инвойсовую стоимость занижаете? Груз страхуете? Или DAP/DDP?

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#1025
ZiLok:
7910, не обратил внимания, что Украина. 5000 этих зажигалок – это сколько по весу и по объёму? Инвойсовую стоимость занижаете? Груз страхуете? Или DAP/DDP?

250 кг, всего 2.5 кубометра и то за счет того, что каждая зажигалка в подарочной коробке. Если брать зажигалки без подарочных коробок, то объем вообще получится мизерный, менее кубометра.

Стоимость, наверное, занижают, хз. Я в доставку и растаможку не вникаю, так как знаю что карго службы заинтересованы доставить мне товар по заявленной ими стоимости, иначе они не получат свои деньги за доставку. Оплата за их услуги только после доставки товара к двери моего склада. С другой стороны, у них в залоге мой товар. Тут обоюдно обе стороны заинтересованы выполнять свои обязательства.

---------- Добавлено 11.10.2017 в 01:11 ----------

Кстати, у нас есть и доставка курьерской службой по городу Киев. Курьерская служба не берет с нас за доставку ни копейки, так как они зарабатывают с нашей помощью на доставке. Мы им завозим некоторое количество товаров периодически, они развозят его по Киеву, собирают деньги за товар и доставку, деньги за товар отдают нам, а за доставку забирают себе, на этом и зарабатывают, у них порядка 50 интернет-магазинов в обслуживании.

Большинство курьерских служб, обслуживающих интернет-магазины, работают по такой схеме, дополнительно плату с ИМ не берут, это же их заработок.

Так что расходы на курьеров - 0.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#1026

7910, с поставщиками в Китае работаете по договору? Контракты страхуете? Как валютный платёж закрываете? Сами участник ВЭД или через концы в воду посредников?

Сам этой темой заниматься не буду – далековат от этого, – но просто интересно (полагаю, и кому-то ещё из читателей, кто ищет тему). В Россию когда-то таскал из Китая через Прибалтику, Прибалтику-Питер и Прибалтику-Белоруссию группу ТНП.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#1027
ZiLok:
7910, с поставщиками в Китае работаете по договору? Контракты страхуете? Как валютный платёж закрываете? Сами участник ВЭД или через концы в воду посредников?

Посредник находит в Китае подходящего поставщика по приемлемой цене, я плачу по выставленному счету через alipay и всё. Никаких банковских переводов, ВЭД, договоров. От страховки по возможности отказываюсь, так как это ничего не гарантирует, просто лишние деньги платить. Да и суммы небольшие, не более 10 тыс $, не страшно потерять.

С перевозчиком договор подписываю, но чисто формальный. Лучшая гарантия то, что оплата после доставки.

Закупать вообще не проблема, ведь ты выступаешь покупателем, за тобой бегают куча посредников, предлагают свои услуги по помощи в покупке, всё делают за тебя, лишь бы покупал и доставлял через них.

Гораздо сложнее задача пригнать трафик на сайт качественный и дешевый. AdWords в этой теме не очень эффективный, Директ и VK запретили, тизерки разбавлены ботами с большим процентом отказов. Остается только фб+инстаграм. Там специфики много, а обучающих материалов в сети практически нет. Пришлось изучать особенности рекламы в этой соцсети методом тыка, путем многочисленных экспериментов, даже биддер написали, который в зависимости от показателей из гугл аналитикс регулирует ставки фб в реальном режиме времени, чтобы не переплачивать фб, когда его "заносит" и он начинает гнать нецелевой траф на сайт за большие деньги.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
Offline
160
#1028
7910:
Посредник находит в Китае подходящего поставщика по приемлемой цене, я плачу по выставленному счету через alipay и всё. Никаких банковских переводов, ВЭД, договоров. От страховки по возможности отказываюсь, так как это ничего не гарантирует, просто лишние деньги платить. Да и суммы небольшие, не более 10 тыс $, не страшно потерять.
С перевозчиком договор подписываю, но чисто формальный. Лучшая гарантия то, что оплата после доставки.
Закупать вообще не проблема, ведь ты выступаешь покупателем, за тобой бегают куча посредников, предлагают свои услуги по помощи в покупке, всё делают за тебя, лишь бы покупал и доставлял через них.

Гораздо сложнее задача пригнать трафик на сайт качественный и дешевый. AdWords в этой теме не очень эффективный, Директ и VK запретили, тизерки разбавлены ботами с большим процентом отказов. Остается только фб+инстаграм. Там специфики много, а обучающих материалов в сети практически нет. Пришлось изучать особенности рекламы в этой соцсети методом тыка, путем многочисленных экспериментов, даже биддер написали, который в зависимости от показателей из гугл аналитикс регулирует ставки фб в реальном режиме времени, чтобы не переплачивать фб, когда его "заносит" и он начинает гнать нецелевой траф на сайт за большие деньги.

Многим это будет увидеть, мне кажется, полезно.

7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#1029
ZiLok:
В Россию когда-то таскал из Китая через Прибалтику, Прибалтику-Питер и Прибалтику-Белоруссию группу ТНП.

А напрямую через восточную Россию разве не выгоднее? Я много общаюсь с коллегами из России, в основном все гонят через Владивосток и стоимость доставки такая низкая, что нам в Украине только мечтать. Перевозят даже лодки и диваны таким путем.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#1030
7910:
А напрямую через восточную Россию разве не выгоднее? Я много общаюсь с коллегами из России, в основном все гонят через Владивосток и стоимость доставки такая низкая, что нам в Украине только мечтать. Перевозят даже лодки и диваны таким путем.

чем перевозите?

Владивосток не граничит с Китаем

там только морем

морем - это только белая перевозка

вот Уссурийск граничит, и имеет неколько крупных переходов, как авто, так и жд

это значит, что преобладает черная и серая перевозки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий