Экспериментальные данные о "новом" алгоритме Яндекса

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#141
AiK:
Сообщение от ХренРедькиНеСлаще
Почему опять?
Потому что рыбнадзор. Сначала пишем, что
Цитата:
Сообщение от ХренРедькиНеСлаще
Совпадение до 7-9 знака после запятой теоретических результатов с измеренными может убедить даже слона.
А потом выясняется:
Цитата:
Сообщение от ХренРедькиНеСлаще
Скрипт мной написан давно для подсчета слов, он не идеален, более того иногда считает текст в тегах, что Яндексом не индексируется.
Т.е. либо придётся считать точно, либо забыть про совпадения до 7-го знака.

Там где я считал и писал про 7-9 знаков там и ЕСТЬ семь десять знаков. Там где я НЕ ПИШУ про 7-9 знаков, там мне до фени эти 7-9 знаков и я имею право не считать с такой точностью.

Вы всегда мелочь в кармане с точностью до копейки считаете?

Ведь это не значит, что когда Вам понадобится, то такой точности счета до копеек Вы продемонстрировать не сможете. :)

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#142
nickspring:
ХренРедькиНеСлаще, а насколько верно считать инициалы с точкой союзом "и"? Я на http://vface.controlstyle.ru/ns.php не учитываю такие буквы. У меня там на 74-м документе ровно 12 штук "и" без инициалов.

Проверить проще пареной репы. Задайте запрос !+и и посмотрите "сохраненная копия". Или так:

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.avogadro.edu.ru%2Fpetrov.shtml&text=%E8%20%EF%E5%F2%F0%EE%E2&reqtext=!%2B%E8%3A%3A54%20%26%20!%EF%E5%F2%F0%EE%E2%3A%3A124378&dsn=614&d=2541521&sh=0&sg=5&isu=1

Яндексу до фени, союз это или инициал, для него главное, что это СЛОВО.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#143

ХренРедькиНеСлаще, ок, понятно.

C
На сайте с 17.08.2002
Offline
82
#144
ХренРедькиНеСлаще:
В принципе метод не в том как Вы описали, а в этом:
1.делаются опыты
2. осмысливаются выданные на гора данные
3. строится модель
4. на основе модели делаются предсказания для опытов, которые Вы еще не делали
5. сравниваются результаты предсказаний и итоги новых опытов

Вы опять не ответили на вопросы :). По пункту 3 можно поподробнее?

Построение модели проводится в два этапа:

- выбор структуры модели

- идентификация параметров модели

Вопросы:

1. Как Вы отобрали значимые факторы?

2. Почему Вы выбрали именно такую структуру модели?

3. Какими методами Вы определяли параметры?

Если Вы не можете ответить на эти вопросы, значит никакого отношения к математике Ваши изыскания не имеют...

ХренРедькиНеСлаще:
У Вас есть предложения по модели? Давайте ее протестируем на каком нить простом примере. Так выложите модель (формулу подсчета тошноты) для любой страницы. А мы сравним предсказания Вашей модели и нашей модели на тех страницах, что еще никто не мерял. :)

Что Вы... у меня нет ни предложений, ни нормальной модели. Я просто не мог проити мимо, чтобы не покритиковать Вашу :)

(L61/L7)^2 = 33/15

Заметьте, мы пока что обсуждаем только правую часть.

К левой части равенства тоже есть претензии.

Напрмер, откуда взялась формула

КОРЕНЬ(LN(B49+0,5))

Я понимаю, что эта формула Вам понравилась, т.к. при ней значения в ячейках L49, L50, ..., L59 не "очень сильно отличаются" :)

Какие-нибудь более осмысленные аргументы в пользу этой формулы у Вас есть?

Если нет, тогда Вам должны понравиться такие формулы как

LN(LN(X))

LN(КОРЕНЬ(X))

X^0,0418

LN(X)^(-0,00032)

0*X - тоже, кстати, не понятно, чем хуже

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#145

Cage, Вы пролностью меня поставили в тупик. Моя карма такого внушения не выдержит!

Представляю, к Ньютону подходит кембриджский феллоу и говорит:

Старый Хрен, ты откеда взял квадрат расстояния (почему не логарифм логарифма самого кривого в мире???!!!) и что за бестия такая масса? Если ответа не дашь, откуда все раскопал, быть тебе разжалованным из Хранителя Монетного двора!

А то иш чего вытворяешь, экцентриситеты у тебя как у Кеплера и планеты вместо кругов по эллипсу забегали с точностью до 10 знака. Да я, если захочу, введу свои сто коэффициентов, напишу свои формулы и они будут в сто раз точнее, чем твои липовые эллипсы и твоя липовая постоянная тяготения, хрен знает с какой Луны свалившаяся.

Cage, не смешно? Откуда Миныч взял формулы, а хрен его знает! Спросите у Миныча. Я их проверил и оказалось, что все как в аптеке. Шаман!

P.S. Прочтите название топика. тема вообще не о том, что Яндекс tf внутридокументную нормирует через самый частый термин на странице (это для Вас, может быть, откровение Святого Иоанна, а для нас давно известный факт, можете за консультациями по этому поводу к wolf у обратиться, если наши пояснения непонятны). Тема о том, что при учете этой внутридокументной частоты Яндекс стал учитывать слова, которые обычно считаются стопсловами.

А так Вы уже заофтопили мой топик :)

Хотите подискутировать насчет важности или ничтожности самого частого термина, кто Вам мешает? Открываете новую тему и покрываете нас позором :)

Если найдете доказательства :)

R
На сайте с 07.04.2006
Offline
44
#146

Скажите пожалуйста, ХРНС, а как мне переместиться со второго места на первое, по запросу "смешной йода" в Яндексе, при этом оставив ссылку с текстом? И ваапче возможно ли это в данном случае? Просто до введения нового алгоритма (ну по крайней мере так считают некоторые, что алгоритм сАвсем новый), он был на первом.

Правлю: Эксперимент давно был, интерсено было как индексируется Ява скрипт. с марта месяца не менялось ничего.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#147
Скажите пожалуйста, ХРНС, а как мне переместиться со второго места на первое, по запросу "смешной йода" в Яндексе, при этом оставив ссылку с текстом? И ваапче возможно ли это в данном случае? Просто до введения нового алгоритма (ну по крайней мере так считают некоторые, что алгоритм сАвсем новый), он был на первом.

Rumba, согласно хрену, можно попробовать снести все предлоги, союзы и прочую муть с вашей продвигаемой страницы, оставив нормальный бессоюзный текст и 7 ключевиков в нем. Если я не верно трактую - пусть ХРНС меня поправит ;)

Там чу-де-са! )
R
На сайте с 07.04.2006
Offline
44
#148
Ceres:
Rumba, согласно хрену, можно попробовать снести все предлоги, союзы и прочую муть с вашей продвигаемой страницы, оставив нормальный бессоюзный текст и 7 ключевиков в нем. Если я не верно трактую - пусть ХРНС меня поправит ;)

Спасибо... но я все же по другому спрошу :) : Если на странице появится текст "смешной йода", то он выйдет на первое место, или нет?

Правлю: И еще интересно, выйдет ли теперь searchengines.ru на первую позицию по этому запросу, или нет :)

Правлю еще раз: Сорри за off :)

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#149
Ceres:
umba, согласно хрену, можно попробовать снести все предлоги, союзы и прочую муть с вашей продвигаемой страницы, оставив нормальный бессоюзный текст и 7 ключевиков в нем. Если я не верно трактую - пусть ХРНС меня поправит

И поправлю :)

Снесите все бесполезные слова до числа не более самого частого слова, а Ваши ключевики должны быть на Вашей странице самыми частыми словами. Вот и вся метода :)

Да забыл. Если у вас двусловные запросы, то все они должны идти в паре. Если трехсловные, вся тройка должна идти тройками и т.д. :)

R
На сайте с 07.04.2006
Offline
44
#150
ХренРедькиНеСлаще:
И поправлю :)

Снесите все бесполезные слова до числа не более самого частого слова, а Ваши ключевики должны быть на Вашей странице самыми частыми словами. Вот и вся метода :)

Да забыл. Если у вас двусловные запросы, то все они должны идти в паре. Если трехсловные, вся тройка должна идти тройками и т.д. :)

Спасибо.

А возможно ли успешно продвигать на одной странице (главной скажем) запросы смешной йода и ледеркис машина?

Поправлюсь опять: Больше интересуют одновременное продвижение запросов (на одной странице): "картибус машина" и "ледеркис машина", если учесть то, что конкуренция существует.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий