Экспериментальные данные о "новом" алгоритме Яндекса

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#51
ну это да, стоит попробовать, за что Хрену и компании конечно спасибо
но вклад в общую релевантность думаю не велик, так что пусть народ не обольщается

я уже запустил на проверку - поглядим насколько весомый, если при прочих равных мне даст ув. позиций хотя бы на 2-3 пункта - оно того стоит ;)

У ссылочного есть схожий механизм. Это будет обнародовано в рамках другой темы, которая уже открыта.

хде - не вижу??

Там чу-де-са! )
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#52
Ceres:
У ссылочного есть схожий механизм. Это будет обнародовано в рамках другой темы, которая уже открыта.
хде - не вижу??

/ru/forum/92934

Дайте мне рюмку опоры и мир засветится всеми цветами радуги.
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#53

вам не кажется ли что тошнота для N словных запросов (у которых кстати и проблемы) формируется немного по другому относительно однословных?

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#54
Kostya:
вам не кажется ли что тошнота для N словных запросов (у которых кстати и проблемы) формируется немного по другому относительно однословных?

Тошнота, это не характеристика ЗАПРОСА, а характеристика СТРАНИЦЫ (не менее важный, чем ВИЦ), ей плевать какой словности запрос.

Тема не о Ваших проблемах, а об особенностях НОВЫХ алгоритма Яндекса.

Так как НОВЫЕ вещи в алгоритме коснулись по крупному двух вещей:

1. О чем эта тема.

2. Переколдовка (Данная тема не о переколдовке).

А каким боком Ваши пролемы связаны с изменениями в алгоритмах, это Вам решать. Я ведь свои проблемы решаю сам :) И не прошу ни у кого доказательств, а копаю сам в поте лица.

Обратите внимание на пост номер один в этой теме и посмотрите пункт 2. в нем, может быть в этом правда? Или учет ССЫЛОЧНОЙ тошноты тоже стал стоп слова учитывать? Или переколдовка для Ваших запросов хитрее стала?

R2
На сайте с 04.06.2004
Offline
129
#55
ХренРедькиНеСлаще:
все в мире относительно, если упавших больше нас, то мы поднялись :)

Шла речь о том, что, например, сайт, до произведенных изменений занимал первое место, по запросам "окна" и "пластиковые окна". После того, как алгоритм был подкручен, "пластиковые окна" улетели за 3 дестяток, но при этом и "окна" и "пластиковые" так и остались на первом месте, как были до изменения алгоритмов. Т.е., во многом, это не вопрос изменения веса страницы, релевантности и т.д. Причем, периодически, можно наблюдать по 2-х и 3-х словным запросам старую выдачу. (но далеко не всегда - в основном тогда, когда народ жалуется на глючащий кэш - из чего можно сделать определенные выводы).

Все сразу начали говорить о введенном фильтре на морды по соотносимости запросов. (Как было обьявлено в одном сообщении пару месяцев назад) Вполне возможно, что так оно и есть - хотя первые эксперименты, к сожалению, хорошего результата в этом направлении не дали.

А вот то, что касается Ваших выводов (вопрос с стоп-словами не беру) - во многом согласен и многие изменения по однословникам (они-же тоже произошли при изменении алгоритма) это подтверждают.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#56

nickspring, это я понял :)

но если верить ХРНС, то достаточно закрыть тексты на странице ноиндексом за исключением нужных слов в нужных количествах - и вот вам счастье :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#57

MiRaj, ну так все же легко проверить - главное сделать изменения, и после полноценных апов посмотреть на результаты ;)

ХренРедькиНеСлаще
На сайте с 27.07.2006
Offline
57
#58
ra_242:
но при этом и "окна" и "пластиковые" так и остались на первом месте, как были до изменения алгоритмов.

Замечено практически для всех конкурентных запросов, какие смотрели, спецпереколдовка однословных запросов, причем не для контента, а для ссылок.

Двусловные особо не интересуют, поэтому не смотрели подробно.

Для детального анализа нужно детально разбираться. А на пальцах проблемы решать и делать выводы вилами по воде я не умею. Встанет передо мной конкретная проблема, буду ее конкретно решать. Отделять мух от котлет: ссылочное от ВИЦа, ВИЦ от контента, переколдовку от глюка в кеше,...

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#59

MiRaj, по тексту продвигаемой страницы вероятно счастье (если не забанят), по позициям - думаю этого мало будет для конкурентных тем.

pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#60
ХренРедькиНеСлаще:
Для детального анализа нужно детально разбираться. А на пальцах проблемы решать и делать выводы вилами по воде я не умею. Встанет передо мной конкретная проблема, буду ее конкретно решать. Отделять мух от котлет: ссылочное от ВИЦа, ВИЦ от контента, переколдовку от глюка в кеше,...

Столько пЕара в поте лица, пора оглашать цену (если не на "пальцах ... вилами по воде"). :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий