Бизнес-идея бесплатно, без регистрации и смс

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#31
hubbiton:
Если без смеха - то никому не нравится, когда из него делают дурака.

И в первую очередь мастерам.

hubbiton:
Ню-ню, успехов в бизнесе ))

Спасибо. Стараемся. Уже с 2002 года в качестве управленца, ничё вроде. До этого много лет частником, но мы это ведь не рассматриваем, правда?

widg:
Нет, не понимают. Кто понимает, платит без вопросов и истерик. У остальных расклад простой: заработало - заплачу, не работает - платить не за что.

Как правило у такого человека спрашиваешь: "А вы бы поехали к кому-нибудь просто так, дать консультацию?". Если отвечает "да" (бывают и такие), усложняешь вопрос: "а каждый день 5-6 вызовов?". Конечно сразу сливаются. Но мастер почему-то в их воображении должен ездить.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#32
Фома:
Но мастер почему-то в их воображении должен ездить

Нет, мастер не должен ездить бесплатно. Ибо это не его бизнес, он там наёмный работник.

А вот уважающая себя преуспевающая фирма может себе позволить оплатить мастеру "нулевую" поездку. Это вроде как программой лояльности называется... ))

Вот у моего провайдера все ремонты бесплатны, в т.ч и внутри квартиры, возникшие по вине абонента (за что большинство конкурентов берёт деньги). И этот момент, я думаю, сыграл немалую роль в том, что из мелкой шарашки они за 10 лет превратились в крупного игрока на этом рынке. В то время как большинство конкурентов продались или просто померли. А вы всё продолжаете "фильтровать" клиентов по платежеспособности...

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#33
hubbiton:
Нет, мастер не должен ездить бесплатно. Ибо это не его бизнес, он там наёмный работник.
А вот уважающая себя преуспевающая фирма может себе позволить оплатить мастеру "нулевую" поездку. Это вроде как программой лояльности называется... ))

Оплатить нулевую поездку? :) Вы представляете, сколько таких поездок ежедневно можно оплачивать из своего кармана?

Вы не разделяете граней между конторами, которые садят вас на иглу абонплаты, и теми, кто оказывает разовые услуги исключительно по ремонту. Программа лояльности, не что иное, как бесплатно съездить к постоянному клиенту, который часто ремонтируются, и даже дать ему скидки на ремонт. А таких в ремонтных сервисах крайне мало, и в основном это юрики.

А бОльшая часть жаждущих халявной диагностики относится к разряду: надо срочно узнать, что сломалось и сколько будет стоить ремонт - на халяву! И в последствии, только небольшой процент этих халявщиков заключают договор на ремонт, ибо в большинстве случаев звучат фразы - у меня сейчас нет таких денег, это грабеж, этого не может быть!

hubbiton:
Вот у моего провайдера все ремонты бесплатны, в т.ч и внутри квартиры, возникшие по вине абонента (за что большинство конкурентов берёт деньги). И этот момент, я думаю, сыграл немалую роль в том, что из мелкой шарашки они за 10 лет превратились в крупного игрока на этом рынке. В то время как большинство конкурентов продались или просто померли. А вы всё продолжаете "фильтровать" клиентов по платежеспособности...

Читайте выше разницу.

прострация
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#34
hubbiton:
А вот уважающая себя преуспевающая фирма может себе позволить оплатить мастеру "нулевую" поездку. Это вроде как программой лояльности называется... ))

Для того, чтобы оплатить проезд к нищебродам, нужно взять деньги у более состоятельных клиентов? Спасибо, это не наш метод. Клиент должен оплачивать только оказанные ему услуги и ни копейкой больше.

hubbiton:
А вы всё продолжаете "фильтровать" клиентов по платежеспособности.

Спасибо, мы правда стараемся. Набрать толпу узбеков за копейки мы не можем, у нас свой сегмент рынка. Узбеки пусть ездят по "бесплатным диагностикам".

Тут как-то Яндекс открывал сервис для мастеров, всех хотел построить низкими ценами, чёт не срослось у него. Нужно ли объяснять почему?

widg:
Вы не разделяете граней между конторами, которые садят вас на иглу абонплаты, и теми, кто оказывает разовые услуги исключительно по ремонту.

+100500. Платите абонентскую плату и будем вам бесплатно профилактику делать раз в год, а нет только бесплатный выезд.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#35
widg:
Программа лояльности, не что иное, как бесплатно съездить к постоянному клиенту, который часто ремонтируются, и даже дать ему скидки на ремонт. А таких в ремонтных сервисах крайне мало, и в основном это юрики

И не добавится никогда, при таком подходе!

widg:
Оплатить нулевую поездку? Вы представляете, сколько таких поездок ежедневно можно оплачивать из своего кармана?

А вы хотите CTR 100%? "Это фантастика!" (q) ))

Фома:
Клиент должен оплачивать только оказанные ему услуги

Клиент вообще вам ничего не должен. И звонить вам в том числе. Он готов платить за результат и хочет понимать заранее, сколько и имеет ли смысл этим заниматься вообще (а не отдельно за каждое действие вашего мастера). Он позвонит и пригласит тех, кто понимает, что ему нужно. Благо контор таких сегодня уже в избытке...

Я когда звонил по поводу ремонта своего ТВ, мне сразу по телефону были назвали цены "от" и "до". Предложили б "посмотреть за 500р" - были б тут же посланы. И таких большинство. Жизнь изменилась, а вы работаете по принципам из 90-х ("сорвать прямо сейчас и по максимуму, а завтра - хоть потоп"). Впрочем, это ваше право... ))

widg:
Вы не разделяете граней между конторами, которые садят вас на иглу абонплаты, и теми, кто оказывает разовые услуги исключительно по ремонту.

Никакой "иглы" тут нет. Клиент легко может сменить оператора на более сговорчивого (что и происходит сплошь и рядом). А сменить может из-за того, что вот кто-то такой принципиальный не захотел заплатить мастеру 500р из своего кармана, а клиент счёл предложение "посмотреть за 500р" разводом и обиделся. В результате оператор потеряет несколько тысяч от ухода абонента и останется "маленькой, но гордой птичкой" в то время как конкуренты растут и растут (хотя и платят мастерам за нулевые выезды)...

Вот и вся арифметика )) Вроде взрослые ж люди...

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#36
hubbiton:
Я когда звонил по поводу ремонта своего ТВ, мне сразу по телефону были назвали цены "от" и "до".

Дык мы тоже называем. Именно от и до.

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#37
hubbiton:
И не добавится никогда, при таком подходе!

Ога, все будут сами ремонтироваться.

hubbiton:
А вы хотите CTR 100%? "Это фантастика!" (q) ))

Нет, я не хочу работать в ноль, или в тем более в убыток. Вы не понимаете, что в этом мире ничего не бывает бесплатного? Даже за рекламу, на которую вы кликаете бесплатно, в итоге, вы же и оплачиваете, рано или поздно, совершая покупки или заказывая услуги.

hubbiton:
Клиент вообще вам ничего не должен. И звонить вам в том числе. Он готов платить за результат и хочет понимать заранее, сколько и имеет ли смысл этим заниматься вообще (а не отдельно за каждое действие вашего мастера).

Наверно вам стоит открыть собственный бизнес, который будет связан с ремонтными работами. Обслуживайте и консультируйте людей бесплатно. А с небольшого процента конечных клиентов, зарабатывайте на налоги и аренду. Уверен, вы добьетесь успеха.

hubbiton:
Никакой "иглы" тут нет. Клиент легко может сменить оператора на более сговорчивого (что и происходит сплошь и рядом).

Конечно нет. Ваш провайдер от широты душевной бесплатно занимается ремонтами. И даже когда вы от него свалите, он продолжит свое благородное занятие - бесплатно вам ремонтировать!

Вы и в платную клинику приходите наверняка с требованиями бесплатно продиагностировать вас и выявить недуги. И при попытке взять с вас за это денег, вы заявляете - гусары не платят вы меня не вылечили, за что я вам должен платить!? :D

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#38
hubbiton:
Никакой "иглы" тут нет.

Вы передёргиваете. Вам пояснили, что бесплатные приходы мастера от вашего прова уже включены в абонентскую плату, которую назвали "иглой", на которой Вы и сидите. В этом нет ничего страшного. Плохо то, что Вы не видите разницу.

H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#39
widg:
Ога, все будут сами ремонтироваться

Найдут другие конторы или просто купят новую вещь. А некоторые конторы просто разорятся и сгинут.

Яркий пример - автобизнес. Сейчас крайне мало кто берётся ремонтировать старые машины, да и со свежими при серьёзных ДТП не заморачиваются, а разбирают на запчасти. Ибо не договориться по цене. И "гаражный авторемонт" близок к нулю, по сравнению даже с 5-7 лет назад.

widg:
Вы не понимаете, что в этом мире ничего не бывает бесплатного?

Я-то это прекрасно понимаю. Это Вы не понимаете, что если вход в супермаркет будет платным (за отопление, освещение и пр. ведь тоже надо платить!), то клиентов там будет много меньше, чем в соседнем с бесплатным входом и бонусами в виде парковки и пр.. Даже не смотря на более низкие цены в первом. (Вы представляете хоть примерно расходы на асфальтирование таких площадей??? Организацию освещения, видеонаблюдения, охраны и пр... Оплата "нулевых" выездов мастеров тут вообще "ни о чём"). А по результату - второй будет с доходом, а первый не выживет вообще. И даже спорить тут нет смысла, мы видим это живьём сплошь и рядом - крупняк строится всё больше и больше, а мелочёвка уходит и уходит...

widg:
Наверно вам стоит открыть собственный бизнес
Это Вам, наверное, надо пойти на завод. Там всё чётко: часовая тарифная ставка, выплаты по табелю 2 раза в месяц, никаких бесплатных выездов (хотя где как получится) и всегда в плюсе.
Фома:
бесплатные приходы мастера от вашего прова уже включены в абонентскую плату

Ну так и вы добавьте расходы на пустые поездки мастеров в стоимость ремонта! Или приплюсуйте к расходам на офис/бухгалтерию/налоги/телефонию, если вам так психологически легче будет. Что тут непонятного-то? Все так делают и "не жужжат", а вы вот недовольны почему-то и при этом пытаетесь убедить меня (да и себя), что идёте правильным путём... Странно...

widg
На сайте с 01.01.2017
Offline
30
#40
hubbiton:

Я-то это прекрасно понимаю. Это Вы не понимаете, что если вход в супермаркет будет платным (за отопление, освещение и пр. ведь тоже надо платить!), то клиентов там будет много меньше, чем в соседнем с бесплатным входом и бонусами в виде парковки и пр.. Даже не смотря на более низкие цены в первом. (Вы представляете хоть примерно расходы на асфальтирование таких площадей??? Организацию освещения, видеонаблюдения, охраны и пр... Оплата "нулевых" выездов мастеров тут вообще "ни о чём"). А по результату - второй будет с доходом, а первый не выживет вообще.

Столько бла-бла-бла, а разницу вы так и не увидели. Вход в мастерскую тоже бесплатный, и не надо мне рассказывать про какое-то асфальтирование.

Супермаркет накручивает бешеный процент на реализуемые товары и за счет этого покрывает все расходы и получает прибыль. Супермаркет может завлекать клиентов чем угодно и устраивать любые акции, ибо покупатели могут стать постоянными и с лихвой оплатят весь банкет. А вы, никогда не станете постоянным клиентом сервисного центра по ремонту холодильников или колесных газонокосилок, если только не решите их ломать ежемесячно.

Дошло или нет?

На остальное, тупо нет желания отвечать, ибо это уже за гранью разумного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий