Бизнес-идея бесплатно, без регистрации и смс

H
На сайте с 15.02.2010
105
saanvi:
Тем не менее, никто к вам бесплатно не приезжал и ничего бесплатно не делал.

Во-первых, я не ратовал за бесплатные поездки, а предлагал несколько другую схему (см. выше)

А во-вторых - те, кто ко мне приезжал, выполняли свою задачу (чинили технику), за что и получали денег (а какая часть из них за что - мне плевать, важна общая сумма и результат ремонта). За "посмотреть" я никому не платил и не намерен.

widg
На сайте с 01.01.2017
30
ZiLok:
Странно, что не прозвучало аргумента про "выезд замерщика бесплатно". И про бесплатный тест-драйв. В мире много халявы – везде не успеть.

Пробовал замерщика вызывать? У меня такое чувство, что он от тебя без договора не уедет :D

Бесплатный тест-драйв вообще мимо кассы.

прострация
H
На сайте с 15.02.2010
105
ZiLok:
Странно, что не прозвучало аргумента про "выезд замерщика бесплатно"

Потому что не бесплатно. 300р, но это предоплата общей сметы (хотя по факту это з/п замерщика, как я понимаю). Так было и когда я окна менял, и с дверьми тоже самое. По-моему - это обычная практика, я Фоме так и предлагал в самом начале, а он начал что-то про "не наш метод" и т.п ))

HappySoftX
На сайте с 31.03.2007
117

раньше когда за прилавком сам стоял, постоянно сталкивался с покупателями, которые учили как надо правильно работать, сколько нужно накручивать, что возить. первое время даже пытался спокойно людям объяснить, что идея не очень и т.д. Итог был один, даже как казалось на первый взгляд самые адекватные клиенты, обижались как дети, они видите ли мой бизнес спасают..

А потом плюнул на это, и с улыбкой, вааау спасибо за идею, обязательно реализуем как только появится возможность. Даже удивляться перестал этой манере людей, разве только улыбку ну или смех вызывает.

гр. России, русский по паспорту, по национальности украинец, работаю в Казахстане
saanvi
На сайте с 01.04.2015
108
hubbiton:
А во-вторых - те, кто ко мне приезжал, выполняли свою задачу (чинили технику), за что и получали денег (а какая часть из них за что - мне плевать, важна общая сумма и результат ремонта). За "посмотреть" я никому не платил и не намерен.

Вам просто озвучили максимальную цену, судя по стоимости "ремонта", чтобы уж точно содрать бабла полюбому в любой ситуации (не знаю, что там за телевизор, но за 30% можно и экран иногда поменять, особенно если есть где достать "контрактный" :) ). Если бы вы согласились на "посмотреть" - возможно, ремонт стоил бы в разы меньше. Но это ваш выбор, конечно.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
widg
На сайте с 01.01.2017
30
Фома:
widg, не, вот так лучше: "Девушка, у меня болит живот. Сколько стоить будет лечение от и до?".

Зацитирую :) Толстым намеком - мы не экстрасенсы.

Определение неисправности по звонку
Точную причину неисправности инструмента, связанную с выходом из строя внутренних узлов невозможно определить на расстоянии и по телефону. Так же, как невозможно озвучить и точную стоимость ремонта. Все внутренние поломки и стоимость ремонта определяются исключительно при диагностике техники.
H
На сайте с 15.02.2010
105
ZiLok:
И про бесплатный тест-драйв

А что с бесплатными тест-драйвами? Не в курсе, сам никогда не пробовал... Но есть хороший знакомый - он человек, скажем так, очень душный и фиг кому копейку лишнюю заплатит. Ездили они с женой по разным салонам много, выбирали машину... Судя по тому, что он не возмущался - значит не платил.

widg
На сайте с 01.01.2017
30
hubbiton:
По-моему - это обычная практика, я Фоме так и предлагал в самом начале, а он начал что-то про "не наш метод" и т.п ))

Так так у всех и делается. Делаешь ремонт - диагностика пошла в него. Не делаешь - будь добр, оплати ее сразу.

ZiLok
На сайте с 22.04.2009
160
widg:
Пробовал замерщика вызывать? У меня такое чувство, что он от тебя без договора не уедет

Там важно в том числе в воронку продаж затащить, рекламу оставить, языком поцокать и напугать – мол, у вас тут сплошная специфика, не забудьте про вот это и про вот это, а вот тут смотрите на это... Скриптов продаж много, у земерщика процент с продаж.

О жуткий мир безжалостного клона! Теперь уж нет! ( https://searchengines.guru/ru/forum/959181/page16#comment_15096384 ) >>> Рассвет копирайтера. ( https://searchengines.guru/ru/forum/997098 ) >>>>>> Тайга. ( https://searchengines.guru/ru/forum/999929 )
H
На сайте с 15.02.2010
105
saanvi:
не знаю, что там за телевизор, но за 30% можно и экран иногда поменять

То был недорогой "трубочный" 14" телевизор. И 30% его цены были вполне адекватные деньги в абсолютном значении. Ибо самому мне его не починить, а выбросить вроде и жалко еще. А за "смотрины" можно платить бесконечно долго, а ТВ так и будет стоять с черным экраном. С точки зрения клиента это именно тот случай, когда "скупой платит дважды".

---------- Добавлено 01.10.2017 в 20:28 ----------

widg:
Так так у всех и делается

Как тут выяснилось - не у всех! У Вашего знакомого не так и у Фомы тоже... Или я что-то не так тут читаю? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий