Новый платный бизнес поисковик от Google

[Удален]
1370
Компания Google сегодня представила новый поисковый механизм, рассчитанный на небольшие сайты. Стоимость организации такого поиска составит 100 долларов в год.

Аналитики говорят, что предложение довольно специфично, однако оно может найти своего потребителя. Кроме того, специалисты говорят, что Google пытается максимально коммерциализировать свои интернет-услуги.

Сервис пока официально не анонсирован, его презентация намечена на сегодня, однако в компании отмечают, что он ориентирован на бизнес-сайты, которые либо недовольны своим поисковым решением, либо не имеют его вообще.

С ценами в компании также определились. За сайты, имеющие в своей структуре не более 5 000 страниц в Google просят 100 долларов в год, за более крупные проекты, объем которых доходит до 50 000 страниц, в Google уже намерены получить 500 долларов в год.

В компании отмечают, что такое предложение более экономически эффективно, чем аппаратное устройство Google Mini, представленное около 2 лет назад, оно, напомним, стоит 1 995 долларов.

Платный поиск позволит владельцам сайтов, во-первых, блокировать рекламные блоки AdSence, а во-вторых, позволит отображать результаты поиска на собственных сайтах.

Как вы считаете, какие перспективы у данного поискового механизма, будет ли спрос на данный вид услуги у владельцев сайтов?

Включили бы вы в свой бюджет расходы на абонентскую плату в нахождении вашего проекта в данном поиске?

Источник

Azazel
На сайте с 24.12.2006
Offline
126
#1

Возможно. Хотя с другой стороны надо подробней рассмотреть необходимость данного сервиса...

Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на YouTube КАК...
Neoman
На сайте с 11.06.2006
Offline
110
#2

По-моему, интересно. Я уже сейчас задумался о том, чтобы пару сайтов своих включить в эту систему.

Поисковое продвижение сайтов.
K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#3

это не к топикстартеру относится, а киберсекурити.

Вот что напрягает в таких новостях , так это новость (причем не слух а констатация факта) без указания источника.

Вот мол если киберсекурити сказал что выпустила, значит выпустила.

И как в соседнем топике оказывается , что где то как то криво перевели, и суть сообщения в оригинале совершенно иная.

[Удален]
#4

Kass, вы не упускаете ту возможность, что это дезинформация? На мой взгляд, cybersecurity.ru, достаточно авторитетный ресурс, чтобы публиковать дезинформацию

K
На сайте с 09.02.2006
Offline
116
#5

Doktors, не совсе. Просто когда так громко заявяют

"Сервис пока официально не анонсирован, его презентация намечена на сегодня, однако в компании отмечают"

кому отмечают , кибер секурити позвонили и сообщили ?

А вообще peace, я просто сегодня новости искал, и таких сайтов с тайными источниками в гугле насмотрелся до жути :)

hypno
На сайте с 17.07.2006
Offline
110
#6

все правда , покопался чутка - http://www.google.com/enterprise/csbe/#utm_source=cse_home

[Удален]
#7
Kass:
кому отмечают , кибер секурити позвонили и сообщили ?

Если вы заметили у cybersecurity самые последние новости. Они не сидят с ложа руки и ждут, пока новости свалятся им на голову, работают.

Почему такое не доверие к данному источнику, не пойму?

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#8

Поддерживаю Doktors, может и были у них проколы, но последнее время, что касается Новостей - к ним можно "поворачиваться в бане спиной" :)

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
ML
На сайте с 11.07.2007
Offline
53
#9

Интересная тема,

Спасибо за инфу.

Пару ресурсов можно будет включить

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#10
Neoman:
По-моему, интересно. Я уже сейчас задумался о том, чтобы пару сайтов своих включить в эту систему.

Я тоже. Но смущает одно - за свои деньги я получаю неопределенные результаты в выдаче. Или поиск по метатегам еще жив? ;) Из источника на английском момент не просек, хотя на английский не жалуюсь? И еще вопрос - а чего бы им туда Adword'овских рекламодателей не загнать? С бидом. Разницы-то в принципе никакой, по моему разумению не получается :) Поправьте, если не прав в размышлениях.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий