fb.ru накипело!

ЕА
На сайте с 19.08.2018
Offline
0
#981
ziliboba0213:
🤣
Поднимите руку, махните ей и скажите: "Да пошло оно все..." 🍿

P.S. И да, нужно не обижаться на критику, даже если она обидна, а работать над собой и двигаться вперед :) Удачи желать не буду - плохая примета 🤪

Да, я не обижаюсь)) Всех благ(?)! :)

kostiknc
На сайте с 29.05.2011
Offline
106
#982
Елена_Ахра:
ОК. Цитата с того сайта, что у вас в подписи:



Вот такого бреда я бы точно вообще не написала. А предложение, которое процитировали вы, содержит ключи...

🍿 не мой сайт) не каждый копирайтер - автор (с) Не кидаю камень в ваш огород. Возможно, профессиональная болезнь, мозг замыливается и не видно бревна в глазу. Лично я временами страдаю самобичеванием.

Юридическим сайтам - ⭐ Москва и Мо - 350 руб. Спб и ЛО - 250 руб. (https://goo.gl/kXRN5U)
ЕА
На сайте с 19.08.2018
Offline
0
#983
ziliboba0213:
Вы не чужие ошибки ищите, а свои исправляйте :)

Ту статью уже приняли, поздно что-либо исправлять. Просто странно слышать критику от человека, у которого на сайте сам ч**т ногу сломит. И, тем более, прислушиваться к его мнению. Я сейчас не про вас :)

---------- Добавлено 20.08.2018 в 22:04 ----------

kostiknc:
🍿 не мой сайт) не каждый копирайтер - автор (с) Не кидаю камень в ваш огород. Возможно, профессиональная болезнь, мозг замыливается и не видно бревна в глазу. Лично я временами страдаю самобичеванием.

И вы меня, если что, извините. Иногда действительно помногу пишешь, так как деньги нужны (ребеночек болеет!), поэтому "мозг замыливается". Но буду работать над своими ошибками :)

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#984

Елена_Ахра, если вы способны писать по 2-3 статьи в день, то не лучше ли завести свой сайт на узкую тему. Например, мифы древнего рима или поделки с детьми. Найти то что по душе, а не в тренде. Пройдет время, сайт раскрутится, вы поднатареете в теме. Сайт начнет приносить доход. Вы сможете уже не работать в полной мере, а доход все равно будет идти пусть и небольшой. Вы будете с насмешкой смотреть на копирайтеров, пишущих для г-сборников хитроопых пацанов, которые сообразили как использовать слабости пс. Ключевики нынче не главное.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#985
Елена_Ахра:
Другим людям этот самый текст понравился. Я в доказательство того, что мои статьи читают с удовольствием, хочу показать статистику переходов с другого обруганного здесь сайта - kakprosto.
Елена_Ахра:
Здесь где-то кто-то показывал, что его текст набрал около 1 тыс. лайков, кажется. У меня много статей ничуть не хуже

Елена, ни в коем случае не хочу ругать ваши тексты, но посмотрите правде в глаза - переходы на вашу статью это не ваша заслуга, а заслуга того самого фб или какпросто, у которых сотни тысяч страниц на сайте. Плюс грамотно подобранный тайтл, использование актуальных поисковых подсказок и вуаля - тысячи переходов в день. Отсюда, кстати и лайки. Ясно же, что если с ПС переходят куча народа, то часть из них лайкнет, плюсанет непременно.

А вот попробуйте сами сделать сайт страниц на двести из ваших статей. И на нем уже смотрите, сколько будет переходов и лайков ;)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#986
plab:
Пару десятков статей за пол года и вы уже автор. Круто. Похоже вы радуетесь, что вообще удается зарабатывать хоть что-то в интернене. А тут сидят люди для которых веб - основной заработок. Пишут каждый день по статье и даже не смеют борзить, что они авторы.

Причем пишут не по 35 рублей, а чуууть дороже)))

---------- Добавлено 21.08.2018 в 00:03 ----------

Елена_Ахра:
Здравствуйте! Специально зарегистрировалась на этом форуме, чтобы написать. Хочу ответить от лица того самого "горе-автора", который работает на fb.ru. и пишет по 40/45 руб. за 1000 символов. Так вот мне нравятся условия, которые созданы на сайте для копирайтеров. Да, я могла бы продавать свои статьи дороже. В прошлом месяце было несколько заказов по цене 1 тыс. руб. за 1000 символов без пробела (готова выслать скриншоты!). Но у меня большой разброс цен - от 40 до 300 руб. за такое количество буковок.

Да, я могла создать портфолио на другом сайте. Но знаете, что интересно: когда я говорю, что пишу для fb.ru, многие заказчики с большей охотой доверяют свои проекты мне. Значит, с качеством статей на портале не все так уж и плохо, как здесь пишут некоторые веб-мастера. Вот мои статьи на сайте - http://fb.ru/author/72049/sitkina-elena Если кому-то покажется, что они некачественные, пусть бросит в меня тапком. Я на этом сайте отдыхаю душой, так как мне не приходится выполнять все требования длиннющих ТЗ, которые обычно предоставляются обычно другими заказчиками. Вписать пару ключей в текст для хорошего копирайтера - плевое дело. Тем более, что их можно склонять.

Что касается того, почему Яндекс не блокирует работу fb.ru и не выдвигает вас на первое место. Этот сайт дает работу тысячам авторов, а вы?!

Я даже в ваших статьях косяки найду. Работаю с крупным блогом по мебельной тематике, вы тему в статье о детской мебели не раскрыли. И о каком качестве статьи может идти речь? Там пиши не хочу, все данные в статью на десять килознаков не вмещаются, а у вас водичка бессмысленная.

---------- Добавлено 21.08.2018 в 00:08 ----------

Елена_Ахра:





Что касается лично меня, я никогда не беру в работу статьи на темы, в которых не разбираюсь. Поэтому про авто, технику и оборудование не пишу. За других копирайтеров не отвечаю.

Вы даже за себя не отвечаете. Это никак не статья написанная человеком, который разбирается в теме http://fb.ru/article/65459/krovatka-transformer---ratsionalnoe-reshenie

Нет, не так. Я пишу, в первую очередь, потому что как раз нужны деньги. Но я обычно работаю не на fb.ru, напрямую с заказчиками. Их у меня 10. Но этот сайт для меня как отдушина, так как не приходится выполнять длиннющих условий ТЗ. А пару ключевиков вставить - это несложно.

Если бы вы хоть раз писали по 1000 за килознак, то знали бы, что там ТЗ обычно "вы профи, напишите статью", и всю дополнительную информацию, как правило, приходится тянуть с клиента клещами.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#987
Вы даже за себя не отвечаете. Это никак не статья написанная человеком, который разбирается в теме http://fb.ru/article/65459/krovatka-...alnoe-reshenie

Честно признаться — в теме не разбираюсь, но статья вполне неплохая. Есть, конечно, шероховатости и "сеошности", типа:

"...популярная модель кроватки-трансформера 8 в 1, отзывы о которой чаще всего встречаются положительные..."

Но в целом полезная инфа есть. Цифры, достоинства и недостатки, материалы, особенности, параметры выбора и тэ дэ.

Но опять же — в теме не разбираюсь, поэтому какие-то косяки могу не догонять.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#988
Badmaestro:

Но в целом полезная инфа есть. Цифры, достоинства и недостатки, материалы, особенности, параметры выбора и тэ дэ.

Вот там как раз к материалам вопросы,

При этом самой лучшей считается мебель, выполненная из дерева (березы, осины, липы и так далее). Поскольку такой материал не содержит примесей, хорошо пропускает воздух и обладает гипоаллергенными свойствами. И к тому же радует своей красивой текстурой. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/65459/krovatka-transformer---ratsionalnoe-reshenie

это ну никак не описание материала. Там параметров столько, что описывать замучаешься.

То же и с матрасами. Почему такие, чем отличаются, как выбрать. Какие бывают разновидности. В итоге и получилось, что важные нюансы не раскрыты, а на совершенно второстепенных параметрах налита вода.

ЕА
На сайте с 19.08.2018
Offline
0
#989
plab:
Елена_Ахра, если вы способны писать по 2-3 статьи в день, то не лучше ли завести свой сайт на узкую тему. Например, мифы древнего рима или поделки с детьми. Найти то что по душе, а не в тренде. Пройдет время, сайт раскрутится, вы поднатареете в теме. Сайт начнет приносить доход. Вы сможете уже не работать в полной мере, а доход все равно будет идти пусть и небольшой. Вы будете с насмешкой смотреть на копирайтеров, пишущих для г-сборников хитроопых пацанов, которые сообразили как использовать слабости пс. Ключевики нынче не главное.

Да, я сейчас как раз об этом думаю :)

---------- Добавлено 21.08.2018 в 05:37 ----------

Generich:
Елена, ни в коем случае не хочу ругать ваши тексты, но посмотрите правде в глаза - переходы на вашу статью это не ваша заслуга, а заслуга того самого фб или какпросто, у которых сотни тысяч страниц на сайте. Плюс грамотно подобранный тайтл, использование актуальных поисковых подсказок и вуаля - тысячи переходов в день. Отсюда, кстати и лайки. Ясно же, что если с ПС переходят куча народа, то часть из них лайкнет, плюсанет непременно.

А вот попробуйте сами сделать сайт страниц на двести из ваших статей. И на нем уже смотрите, сколько будет переходов и лайков ;)

Просто я читала отзывы других копирайтеров, которые пишут на сайте. Мало у кого есть похожий результат. Поэтому думаю, что это не только заслуга самого сайта. Кроме того, я создаю тексты не только для этих 2 сайтов, но и для иных блогов, интернет-магазинов и т.д. Там тоже с позициями и лайками все хорошо. К тому же, у меня никогда не получалось писать статьи по 1 для 1 заказчика. Если пишу 1 текст для человека, уже знаю: он обязательно закажет еще. Это тоже о чем-то говорит.

---------- Добавлено 21.08.2018 в 05:43 ----------

Тарасов Роман:
Причем пишут не по 35 рублей, а чуууть дороже)))

---------- Добавлено 21.08.2018 в 00:03 ----------



Я даже в ваших статьях косяки найду. Работаю с крупным блогом по мебельной тематике, вы тему в статье о детской мебели не раскрыли. И о каком качестве статьи может идти речь? Там пиши не хочу, все данные в статью на десять килознаков не вмещаются, а у вас водичка бессмысленная.

---------- Добавлено 21.08.2018 в 00:08 ----------



Вы даже за себя не отвечаете. Это никак не статья написанная человеком, который разбирается в теме http://fb.ru/article/65459/krovatka-transformer---ratsionalnoe-reshenie



Если бы вы хоть раз писали по 1000 за килознак, то знали бы, что там ТЗ обычно "вы профи, напишите статью", и всю дополнительную информацию, как правило, приходится тянуть с клиента клещами.

Я и не планировала ее до конца раскрывать - это первое. Во-вторых, мне достался такой заказчик, который знал, что ему хочется видеть в тексте. "Как правило" - не мой случай. И ок, хотите выказать себя профи - покажите хотя бы один свой текст. Или боитесь критики?

---------- Добавлено 21.08.2018 в 05:45 ----------

Badmaestro:
Честно признаться — в теме не разбираюсь, но статья вполне неплохая. Есть, конечно, шероховатости и "сеошности", типа:

"...популярная модель кроватки-трансформера 8 в 1, отзывы о которой чаще всего встречаются положительные..."

Но в целом полезная инфа есть. Цифры, достоинства и недостатки, материалы, особенности, параметры выбора и тэ дэ.

Но опять же — в теме не разбираюсь, поэтому какие-то косяки могу не догонять.

Без "сеошности" обойтись не получилось :) На fb.ru требовали прямого вхождения ключа. Сейчас, когда правила изменились, конечно бы, написала по-другому.

---------- Добавлено 21.08.2018 в 05:48 ----------

Тарасов Роман:
Вот там как раз к материалам вопросы,


это ну никак не описание материала. Там параметров столько, что описывать замучаешься.

То же и с матрасами. Почему такие, чем отличаются, как выбрать. Какие бывают разновидности. В итоге и получилось, что важные нюансы не раскрыты, а на совершенно второстепенных параметрах налита вода.

Но я ведь статью не про матрасы писала, правда? Как по мне про них должна быть другая статья. Или вы все смешиваете в "одну кучу"? Мне и вправду стало интересно посмотреть ваши статьи.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#990
Елена_Ахра:


Я и не планировала ее до конца раскрывать - это первое. Во-вторых, мне достался такой заказчик, который знал, что ему хочется видеть в тексте. "Как правило" - не мой случай. И ок, хотите выказать себя профи - покажите хотя бы один свой текст. Или боитесь критики?

Но я ведь статью не про матрасы писала, правда? Как по мне про них должна быть другая статья. Или вы все смешиваете в "одну кучу"? Мне и вправду стало интересно посмотреть ваши статьи.

Мне интересно, как вы копирайтером работать умудряетесь, если в подпись тыкнуть не можете)))

Если бы я боялся критики, то для меня до сих пор Таранти казался образцом идеального заказчика, хотя о чем я. Когда только зарегался на бирже, он у меня в ЧС пошел, чтобы ленту не загаживал.

Но я ведь статью не про матрасы писала, правда? Как по мне про них должна быть другая статья. Или вы все смешиваете в "одну кучу"? Мне и вправду стало интересно посмотреть ваши статьи.

Я конечно, извиняюсь, но матрас, это часть кроватки. Или для вас это открытие?

Вот первые попавшаяся мои статьи по мебельной теме.

https://links-stroy.ru/shkaf-pod-televizor/

https://links-stroy.ru/detskoe-myagkoe-kreslo/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий