Google и Яндекс. Большая разница в выдаче для моего сайта.

12 3
RK
На сайте с 13.02.2011
Offline
12
3153

Здравствуйте.

Смотрю сейчас на поисковую статистику, и думаю, почему с яндекса, в день переходит больше сотни человек, а из google, максимум человек 10 набирается, и то, крайне редко. Откуда может быть такая разница? Что нужно, чтобы повысить эту статистику в google?

P.S. в индексе, так же, целая куча поддоменов, на которые, люди в основном и попадают.

И, да.. вот сам сайт: wicegoal.com

Поддомены там такого вида: barcelona.wicegoal.com или manutd.wicegoal.com

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#1
Смотрю сейчас на поисковую статистику, и думаю, почему с яндекса, в день переходит больше сотни человек, а из google, максимум человек 10 набирается

а почему должно быть иначе? Не задавались вопросом?

T
На сайте с 15.05.2009
Offline
55
#2

А есть у кого-то сайт в рунете у которого с гугла больше переходов чем с яндекса ??

Лучший блог по шинам (http://tyreswheels.blogspot.com/) номер 1. Еще один блог по шинам (http://tyremen.blogspot.com/) номер 2.
RK
На сайте с 13.02.2011
Offline
12
#3
socialnie-zakladki:
а почему должно быть иначе? Не задавались вопросом?

Нет, потому что это было бы странно. Меня интересует не то, должно быть иначе или нет. Меня интересует, почему это так, почему yandex достаточно лояльно в отличии от гугла относится к сайту, это даст мне понимание того, что делать дальше, и каково сейчас положение дел, а так же, что я делаю не правильно.

---------- Добавлено 12.09.2012 в 23:03 ----------

tyreinua:
А есть у кого-то сайт в рунете у которого с гугла больше переходов чем с яндекса ??

Не знаю) меня это и интересует. Я понимаю, русский гугл может и менее популярен, чем яндекс, но как-то... разница слишком большая. 4-10 чел. = 100-140 чел.

БС
На сайте с 12.09.2012
Offline
0
#4

какое-то ебанутое окошко вылезло, когда зашел...

ты ето, убери его, нервирует знаешь как.. тогда к тебе и будут заходить с гугла

RK
На сайте с 13.02.2011
Offline
12
#5
бублики с чаем:
какое-то ебанутое окошко вылезло, когда зашел...
ты ето, убери его, нервирует знаешь как.. тогда к тебе и будут заходить с гугла

Хах) да уж, окошко однозначно виляет, на переходы с гугла, наверное поискового робота, оно тоже нервирует :D

БС
На сайте с 12.09.2012
Offline
0
#6
tyreinua:
А есть у кого-то сайт в рунете у которого с гугла больше переходов чем с яндекса ??

спроси ето у адалтов, у которых сайт в фильтре у яндекса

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#7
tyreinua:
А есть у кого-то сайт в рунете у которого с гугла больше переходов чем с яндекса ??

Конечно, у кого в Я сайт забанен :).

RevanKnight:
в день переходит больше сотни человек, а из google, максимум человек 10 набирается, и то, крайне редко. Откуда может быть такая разница?

Алго несколько разные. В Г - ПР и кол-во прямых вхождений, в Я - матрикснет со спектром.

ЦА сайта для разных ПС. "Товарные" запросы - к Я, "умные" - к Г.

Регион, на Украине Гуглем больше пользуют, а на Москве - процентов 80 на Яндексе сидят.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
RK
На сайте с 13.02.2011
Offline
12
#8
zhitov:
Конечно, у кого в Я сайт забанен :).


Алго несколько разные. В Г - ПР и кол-во прямых вхождений, в Я - матрикснет со спектром.
ЦА сайта для разных ПС. "Товарные" запросы - к Я, "умные" - к Г.
Регион, на Украине Гуглем больше пользуют, а на Москве - процентов 80 на Яндексе сидят.

Ясно, вобщем такая разница быть и должна, верно? Досадно)

Paranoia
На сайте с 16.01.2009
Offline
93
#9

В идеале не "должна" :) Почитайте темы про специфику гугла, будут посетители и оттуда.

RK
На сайте с 13.02.2011
Offline
12
#10
Paranoia:
В идеале не "должна" :) Почитайте темы про специфику гугла, будут посетители и оттуда.

Уже читаю их руководство, щас буду настраивать все до мелочей, может хоть чуть-чуть увеличится посещаемость с гугла :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий