Каталоги, агрегаторы в выдаче, так удобнее людям?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#101

Психиатр, Все проще, если человек ищет отели, надо находить конкретные разные отели, если ищет букинг, агрегатор, доску объявлений, тогда их. Не надо решать за пользователя в том кривом виде, что сейчас, так как тогда получается не честная конкуренция и пользование доминирующим положением ради извлечения необоснованной прибыли.

Тоесть заявление ПС , что что спрашивают то и ищем, оказывается ложью, когда вместо гостиниц показывается агригатор с неправильными ценами. А если в этом случае считать правомерным такие показы, значит и правомерно штрафовать яндекс за то, что он показыает неточные цены и не успевает их сверять, как то так. В этом плане движение вроде началось, и обсуждается вопрос за наказание агрегаторов за рекламу неправильных цен в маркете и тд. И иски в итоге надеюсь по правам потребителя против яндекса в результате тоже начнут принимать рассматривать в пользу покупателя.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
М
На сайте с 31.03.2007
Offline
97
#102

alaev, о билетных агрегаторах Вы не сказали ни слова. Уже хорошо. Можно предположить, что этими пользуетесь и признаёте их полезными))

alaev:
Агрегаторы отелей - зло. Объясню почему.

1. Описание номеров и фото они парсят с сайтов в большинстве случаев.

И букинг тоже? Или речь идёт исключительно о шлаке? Так ведь говноресурсов в любой тематике хватает.

alaev:

2. Информация на сайте владельца как правило куда точнее и полезнее инфы на агрегаторе, например, номера в наличии.

На качественных агрегаторах тоже присутствуют свободные номера на конкретные даты. Кстати, не раз сталкивался, что на агрегаторах информация об отеле лучше структурирована, чем на сайте самого отеля. И к тому же никто не мешает перейти на сайт самого заведения, если таковое вас заинтересовало.

Для меня важно, что сайт конкретного отельера не даёт всей картины по городу. А качественный агрегатор позволяет за раз изучить большой массив информации, не зацикливаясь на конкретном отеле, как бы этого не хотелось владельцам и продвиженцам.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#103

То у агрегаторов актуальнее информация, то вдруг, оказывается, что нет. Надо определиться. :)

Присущ:
когда вместо гостиниц показывается агригатор с неправильными ценами

а по поводу

Присущ:
Не надо решать за пользователя в том кривом виде, что сейчас, так как тогда получается не честная конкуренция и пользование доминирующим положением ради извлечения необоснованной прибыли путем нечестной конкуренции.

То есть, вы хотите вернуться к тому времени, когда я вбивал в поиск "недорогая гостиница" и мне вылезали на первые 4 страницы продвигаемые отели с номерами по 5 тысяч за ночь?

Давайте к конкретике. Мне нужна недорогая гостиница на одну ночь. Что должно быть в топ-10?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#104
Мамай:
alaev, о билетных агрегаторах Вы не сказали ни слова. Уже хорошо. Можно предположить, что этими пользуетесь и признаёте их полезными))

Зная эту сферу изнутри, билетные кассы и агрегаторы, которые захватили этот рынок, вредят искусству, так как у них оседает до половины сборов. Маленьким театрам в итоге вырваться из замкнутого круга совсем тяжело. Крупные вынуждены более экономно жить чем заслуживают.

По мне так, этот рынок надо регулировать законом о размерах наценки, и билеты в таких кассах должны стоить дороже, чем в кассах театров. Кому надо удобство пусть переплачивает, кому дешевле едет в кассу театра. Они такиеже регуляторы цен как сетевые супермаркеты, вродебы дешевле, но на деле, они делают нерентабельным бизнес производителя и позволяют благодаря этому решать, сколько они наценят и кому сколько достанется. Тоесть монополизируют част функционала, а монополии не когда не стесняли себя в прибылях за счет потребителя.

---------- Добавлено 13.04.2017 в 13:08 ----------

Психиатр:


То есть, вы хотите вернуться к тому времени, когда я вбивал в поиск "недорогая гостиница" и мне вылезали на первые 4 страницы продвигаемые отели с номерами по 5 тысяч за ночь?

Вы можете искать агрегаторы и находить, как конкретные так вообще, забейте в поиска агрегатор, каталог, и тп гостиниц, и все. Ответ будет соответствовать. Я против не соответствия ответов к запросам.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#105
Психиатр:
1. Вы рекламируете другой сайт и берете с него информацию. Это нормально.
2. С чего бы вдруг? Сколько я звонил непосредственно на сайт отелей, мне говорят "вы не обращайте внимания что там написано, давно не обновлялось".
3. Есть сотни частных недорогих отелей, которые не могут продвигаться сами. Они живут за счет Букинкома и прочих порталов. У многих даже сайтов нет, как таковых. Одно- двузвездочные отели и вообще без оных. Куда их девать?

В общем, вы гнете только в одну сторону и ваша логика такова: "делайте сайт и продвигайте сами, зачем еще нужны seo-оптимизаторы".

И всё почему?

Психиатр, все тонко подмечено ;) Каждый зарабатывает как может, кому-то нужно тоже в посуточные клоповники загонять народ, где в одной комнате 25 таджиков будут собирать бомбу вечерами после уборки улиц/укладки асфальта)))

---------- Добавлено 13.04.2017 в 12:11 ----------

Мамай:
alaev, о билетных агрегаторах Вы не сказали ни слова. Уже хорошо. Можно предположить, что этими пользуетесь и признаёте их полезными))


И букинг тоже? Или речь идёт исключительно о шлаке? Так ведь говноресурсов в любой тематике хватает.


На качественных агрегаторах тоже присутствуют свободные номера на конкретные даты. Кстати, не раз сталкивался, что на агрегаторах информация об отеле лучше структурирована, чем на сайте самого отеля. И к тому же никто не мешает перейти на сайт самого заведения, если таковое вас заинтересовало.
Для меня важно, что сайт конкретного отельера не даёт всей картины по городу. А качественный агрегатор позволяет за раз изучить большой массив информации, не зацикливаясь на конкретном отеле, как бы этого не хотелось владельцам и продвиженцам.

Вам принципиально поспорить надо? Это не ко мне. Я не отрицаю наличие полезных сайтов, но агрегаторы, напарсившие контент, пользы не несут абсолютно ни какой.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#106
Присущ:
Вы можете искать агрегаторы и находить, как конкретные так вообще, забейте в поиска агрегатор, каталог, и тп гостиниц, и все. Ответ будет соответствовать. Я против не соответствия ответов к запросам.

Вы невнимательно читаете что я вас спросил. Давайте еще раз.

Я не спросил что мне вбивать в поиске Яндекса. Я хочу найти недорогую гостиницу на ночь. Я вбиваю "недорогая гостиница в Уфе"

Что должно мне показываться в топ-10? После вашего ответа у меня сразу будет второй вопрос.

alaev:
Каждый зарабатывает как может, кому-то нужно тоже в посуточные клоповники загонять народ, где в одной комнате 25 таджиков

Не очень понял, как это относится к теме разговора и к Яндексу. :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#107
Психиатр:
Вы невнимательно читаете что я вас спросил. Давайте еще раз.
Я не спросил что мне вбивать в поиске Яндекса. Я хочу найти недорогую гостиницу на ночь. Я вбиваю "недорогая гостиница в Уфе"

Что должно мне показываться в топ-10?

Список гостиниц в уфе на котрых указаны цены, в порядке от минимально указанной цены. Для ПС сделать такие результаты в выдаче проще пареной репы.

Вы поймете что создают агрегаторы и супермаркеты тока тогда когда будет поздно, когда они монополизировав рынок начнут ставить условия гостиницам, водителям и тд. И будете вы покупать услуги этих такси, супермаркетов по ценам в 2 раза превышающими разумные цены рентабельные при классических наценках.

Это как супермаркеты которые сейчас продают картошку в 3-5 раза дороже закупки, или с 30% наценкой вешая все расходу по гнили доставке хранению вне розницы на поставщика, при этом диктуя ему цены. А вы можете верить что там дешевле, да дешевле, так как малая розница осталась без покупателей, когда сети работали в убыток убивая магазины шаговой доступности, чтоб сейчас снимать сливки..

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#108
Присущ:
Зная эту сферу изнутри, билетные кассы и агрегаторы, которые захватили этот рынок, вредят искусству, так как у них оседает до половины сборов. Маленьким театрам в итоге вырваться из замкнутого круга совсем тяжело. Крупные вынуждены более экономно жить чем заслуживают.

По мне так, этот рынок надо регулировать законом о размерах наценки, и билеты в таких кассах должны стоить дороже, чем в кассах театров. Кому надо удобство пусть переплачивает, кому дешевле едет в кассу театра. Они такиеже регуляторы цен как сетевые супермаркеты, вродебы дешевле, но на деле, они делают нерентабельным бизнес производителя и позволяют благодаря этому решать, сколько они наценят и кому сколько достанется. Тоесть монополизируют част функционала, а монополии не когда не стесняли себя в прибылях за счет потребителя.

Вот-вот. Билеты на футбол или концерт лучше ехать и покупать в кассе стадиона. Если дорогие билеты, то разница легко окупит путешествие туда-обратно на такси.

Мелких рестораторов эти деятели вообще душат. При чем часто агрегаторы даже по витальникам находятся выше. Тут уже вопрос правового поля, когда на твоем товарном знаке зарабатывают третьи лица, но мелким компаниям не до этого.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#109
Присущ:
Зная эту сферу изнутри, билетные кассы и агрегаторы, которые захватили этот рынок, вредят искусству, так как у них оседает до половины сборов. Маленьким театрам в итоге вырваться из замкнутого круга совсем тяжело. Крупные вынуждены более экономно жить чем заслуживают.

Хм, у меня есть агрегатор новостроек http://kvartirale.com/ , никого не душим, все бесплатно.

Застройщики носом вертят и не хотят добавляться :)

Мог бы сделать другой справедливый агрегатор, но, думаю, маленькие театры опять носом бы вертели :)

---------- Добавлено 13.04.2017 в 12:24 ----------

Присущ:
Список гостиниц в уфе на котрых указаны цены, в порядке от минимально указанной цены. Для ПС сделать такие результаты в выдаче проще пареной репы.

Ну-ну :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#110
livetv:
Хм, у меня есть агрегатор новостроек http://kvartirale.com/ , никого не душим, все бесплатно.
Застройщики носом вертят и не хотят добавляться :)

Мог бы сделать другой справедливый агрегатор, но, думаю, маленькие театры опять носо бы вертели :)

Сначало вложите денег, чтоб все шли к вам и хотябы 50% предполагаемых покупателей были у вас, тогда и застройщики носом вертеть не будут.

Пс . и не бесплатно, а ценой затраченного времени сотрудниками и тд. Размести, помни, вовремя актуализируй, ради пол землекопа, да не к чему такое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий