Заблокировали VPS за перегруз

TeleTower
На сайте с 27.07.2016
Offline
27
#51
argotel:
Хорошо, я так понимаю, тариф индвидуальный?
А если будут 10 клиентов с такими нагрузками? Нода ведь и не окупится )), с учетом, минимального дискового пространства 20ГБ SSD и постоянной нагрузкой ~6 Гбит/с чтение/запись

Если у вас есть такие потребности - стукнитесь в личку и обсудим.

T-Cloud. Корпоративные облачные решения. (http://t-cloud.ru) ЦОД категории Tier III (http://ttower.ru/services/servers/)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#52

argotel, разрешит. Количество IOPS не указаны в тарифе. Делите между VM. Все согласно тарифам.

А про басни, это пожалуй вы начали. Про 6 Гбит/с.

Покажите ка нам как вы получаете производительность на SDD, а лучше на HDD (так как тот же SSD), эти 6 Гбит/с.

Раз вы спрашиваете выделяем ли мы на виртуалку столько, так видимо вы из сервера можете в целом это выжать. Продемонстрируйте. Нам всем очень интересно.

---------- Добавлено 23.12.2016 в 14:29 ----------

LineHost, еще один читает через строку. Текст кроме скринов смотрите иногда.

Где тут гарантированные ресурсы? На идеальном KVM…

Речь не об распределении ресурсов, а об гарантировании ресурсов. Дурная натура мешать все в одну кучу.

---------- Добавлено 23.12.2016 в 14:35 ----------

LineHost:
Периодижески вижу, месяц тому назад, клиент на виртуалку направил траффик с фейсбука, около 1000 одновеременно и всё это направил на PHP код Prestashop.

Печально. К счастью, у нас таких клиентов никогда не было. :)

На SSD не было. А вот на HDD были. И KVM никак не спасает. Совершенно. Кроме как зарезать параметры iops/скорость. Так что, если не лимиты/костыли, то виртуализация ничевошеньки не распределяет по дисковой.

Пусть дисковые свои, но физический диск один (пара или …. неважно).

---------- Добавлено 23.12.2016 в 14:40 ----------

Так что хвалите KVM как хотите, но факт один - или режем ресурсы или блокируем.

И на VZ можно реализовать вполне неплохие "костыли", по аналогии как на KVM. Ну это если кому интересно. Хотя как по мне нафиг нужно.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#53
WapGraf:


Где тут гарантированное ресурсы? На идеальном KVM…

Речь не об распределении ресурсов, а об гарантировании ресурсов. Дурная натура мешать все в одну кучу.

Хоть один мой пост покажите где я писал про какие то гарантии при использовании какой нить виртуализации :) Наверно я один всегда прямо и честно гоорю, что ни одна виртуализация ничего не гарантирует, гарантии может дать только хостёр, за определённую сумму денежного эквивалента. Тут всё зависит от чести и совести.

KVM, Xen виртуализации только совсем неплохо изолирует виртуальные среды. И в этом случае при использовании SSD можно особенно не заморачиваться из за дисковыч операций, хотя тоже не совсем всё просто. У меня есть клиенты, которых двух на одну ноду посадить не могу.

OpenVZ виртуальные среды изолирует паршиво и точка.

Вчитайтесь перед тем как упрекать меня :)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#54
LineHost:
Хоть один мой пост покажите где я писал про какие то гарантии при использовании какой нить виртуализации :)

Так не только с вами беседа :)

LineHost:
что ни одна виртуализация ничего не гарантирует, гарантии может дать только хостёр, за определённую сумму денежного эквивалента. Тут всё зависит от чести и совести.

Вот, золотые слова!☝

argotel
На сайте с 06.05.2016
Offline
56
#55
WapGraf:
argotel, разрешит. Количество IOPS не указаны в тарифе. Делите между VM. Все согласно тарифам.

А про басни, это пожалуй вы начали. Про 6 Гбит/с.
Покажите ка нам как вы получаете производительность на SDD, а лучше на HDD (так как тот же SSD), эти 6 Гбит/с.
Раз вы спрашиваете выделяем ли мы на виртуалку столько, так видимо вы из сервера можете в целом это выжать. Продемонстрируйте. Нам всем очень интересно.

---------- Добавлено 23.12.2016 в 14:29 ----------

LineHost, еще один читает через строку. Текст кроме скринов смотрите иногда.

Где тут гарантированные ресурсы? На идеальном KVM…

Речь не об распределении ресурсов, а об гарантировании ресурсов. Дурная натура мешать все в одну кучу.

---------- Добавлено 23.12.2016 в 14:35 ----------


Печально. К счастью, у нас таких клиентов никогда не было. :)
На SSD не было. А вот на HDD были. И KVM никак не спасает. Совершенно. Кроме как зарезать параметры iops/скорость. Так что, если не лимиты/костыли, то виртуализация ничевошеньки не распределяет по дисковой.
Пусть дисковые свои, но физический диск один (пара или …. неважно).

---------- Добавлено 23.12.2016 в 14:40 ----------

Так что хвалите KVM как хотите, но факт один - или режем ресурсы или блокируем.
И на VZ можно реализовать вполне неплохие "костыли", по аналогии как на KVM. Ну это если кому интересно. Хотя как по мне нафиг нужно.

А я и не писал, про HDD и какие услуги вы предоставляете, меня не особо волнует, мы же предоставляем исключительно SSD, HDD уже морально устарел, скоростей чтения/записи и IOPS недостаточны.

На этом полемику заканчиваю, смысла не вижу, ибо Вы уже начинаете "мерится" , а ТС ищет VPS.

Всего наилучшего, с наступающим:-)

P.s. Если у Вас есть доп. вопросы, обращайтесь в личку.

Скоростные VPS в Москве от 349 руб/месяц.
Защищенный от DDOS VPS в Москве от 390 руб/месяц.
Индивидуальные предложения.Тестовый период. MoneyBack (http://argotel.ru)
SAntone
На сайте с 11.12.2016
Offline
110
#56

Вот вы тут балаган развели)) Бедный ТС уже наверное пожалел что поднял эту тему, вечный вопрос KVM vs OpenVZ, и там и там можно овверселить а суть проблемы ТСа именно в этом. ТС, Вам нужен либо выделенный сервер либо VPS с реальными ресурсами. Напишите лучше требования к серверу, а именно каких ресурсов и сколько Вам необходимо, тогда можно будет что-то дельное сказать. А банально у Вас за 10$ то, что стоит 50$ минимум))

VPS(KVM) 3000Mhz CPU 1 Gb RAM 15 Gb SSD ( https://serv-tech.ru/low-vps/ ) - 220 рублей в месяц 2 x E5-2650v4 (24х2.2Ггц) | 64 Гб Ram | 2x960 Гб SSD 1gbt/s (50Тб) - 13000 р./мес ( https://my.serv-tech.ru/billmgr )(Акция!!) Наша тема на SE! ( /ru/forum/1025635 )
TeleTower
На сайте с 27.07.2016
Offline
27
#57
SAntone:
Вот вы тут балаган развели)) Бедный ТС уже наверное пожалел что поднял эту тему, вечный вопрос KVM vs OpenVZ, и там и там можно овверселить а суть проблемы ТСа именно в этом. ТС, Вам нужен либо выделенный сервер либо VPS с реальными ресурсами. Напишите лучше требования к серверу, а именно каких ресурсов и сколько Вам необходимо, тогда можно будет что-то дельное сказать. А банально у Вас за 10$ то, что стоит 50$ минимум))

Во, во! Я так и сказал. Трешку с копейками такой сервак у меня стоит ;)

---------- Добавлено 23.12.2016 в 16:17 ----------

LineHost:
...Тут всё зависит от чести и совести.

Дело не только в этом.

Помимо совести, на рынке есть такое понятие, как репутация!

И ее, в отличии от денег, зарабатывать гораздо труднее и дольше.

S
На сайте с 28.01.2016
Offline
44
#58
SAntone:
Вам нужен либо выделенный сервер либо VPS с реальными ресурсами. Напишите лучше требования к серверу, а именно каких ресурсов и сколько Вам необходимо, тогда можно будет что-то дельное сказать. А банально у Вас за 10$ то, что стоит 50$ минимум))

Вот разблокировали аккаунт на просьбы, но ответили на мое недоумение. "На любом VPS диск используется всеми клиентами сразу, не надо прикидываться буд то вы не понимаете очевидного."

Ну вот я реально не понимаю уже на какие ресурсы мне рассчитывать.

Мне нужен

А - сервер с большим диском (400Гб) и небольшими нагрузками - много сайтов без CMS и БД - просто готовые страницы-файлы которые дергает скрипт - нагрузка минимальная. Даже обычный хостинг справляется - но там ограничения по количеству файлов. Да и когда гугл заходит немного проц грузит - в пределах 10-20%. Но пока хостер ни разу не написал за 4 месяца (существующий вариант для этого как раз подходит - у них 400Гб за $20)

Б - сервер способный выдержать постоянные нагрузки. Возможно не очень мощный - но работает круглосуточно. Потолок не очень важен - скрипт просто медленнее будет работать - это не критично, главное чтобы не банили и было понятно сколько ресурсов реально можно брать. Диск до 20Гб. Готовые файлы буду переносить на сервер А (вместительный но медленный).

Хотел получить 2 в 1 но видимо придется все разбивать на 2 сервера.

Странно что в такой, казалось бы точной отрасли, декларируемые ресурсы и реальные две разные вещи. Тогда уж писали бы - минимальные гарантированные ресурсы, средние показатели за месяц, максимальные пиковые нагрузки. Тогда все было бы ясно и предсказуемо. А так гадай какой скрипт приведет к блокировке.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#59

seovisor, если виртуализация KVM, то скорее всего никто вам писать такого не будет. Но производительность таки будет ниже чем на выделенном сервере.

Продумайте что вам выгоднее взять и как все разумно разместить.

1. Есть выделенный сервер, где вы хозяин единый. Но дешевый сервер как правило низкопроизводительный по процессору, памяти, а иногда и по диску (даже SSD).

2. Виртуальный с накопителем SSD. Мало места, но все быстро.

3. Виртуальный сервер с жестким диском HDD. Много места, производительность не высокая.

Но по 1 и 3 обратите внимание, что VPS HDD может быть более производительный чем дешевый сервер с HDD. Так как дисковую на нодах создают более серьезную, чем 1-2 HDD.

BO
На сайте с 31.12.2012
Offline
63
#60

Пробовал два разных VDS SSD из разряда самых дешевых.

У обоих беда с со скоростью работы дисковой системы с нагрузкой приближенной к реальной.

Т.е. если просто тестировать скорость чтение\записи то все хорошо.

Но вот более сложные тесты проваливают:

Первый пункт резултаты теста, второй пункт рекомендованная величина.

http://firstbyte.ru/

https://profitserver.ru/

К примеру у IHC на обычном виртуальном хостинге у Тарифа "Премиум 2014"

Скорость была порядка 50000 у первого пункта.

И обидно, что тарифы не влияют на эту скорость.

Ну разве что profitserver.ru грозится что на Cloud тарифах скорость должна быть больше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий