ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
74
#111
nikita_s:
bahinnn, было сказано, про то, что это позволит увеличить скорость. Если вы не хотите зависеть от тех, кто находится на ноде, вам следует обратить внимание на выделенный сервер, при этом стоит понимать, что управление выделенным сервером сложнее, чем VDS, а цена дороже.

У нас есть место на NVMe. Если вам важна скорость и при этом вы хотите использовать VDS, стоит попробовать перенос, для этого нужно обратиться в техническую поддержку.

спасибо, но уже нашел замену и без танцев с бубном, всего доброго!

D8
На сайте с 23.03.2007
Offline
150
#112

Некоторые хостеры, такие как Cloud4box и Firstbyte используют hdd диски + ssd кэш, хотя на сайтах об этом ни слова, только 100% ssd. Возможно в случае с ihor такая же ситуация (я не утверждаю). Рашен бизнес он такой, тех кто работает честно единицы.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#113
LaSet:
сейчат разведут на NVMe VPS

Что значит разведут? Сервера на NVMe, у нас, в ту же цену, что и SSD, просто пока количество нод еще не так велико, как с SATA SSD. Поэтому может не оказаться свободного места.

---------- Добавлено 08.07.2019 в 18:33 ----------

Denzel82:
Некоторые хостеры, такие как Cloud4box и Firstbyte используют sata диски + ssd кэш, хотя на сайтах об этом ни слова, только 100% ssd. Возможно в случае с ihor такая же ситуация (я не утверждаю). Рашен бизнес он такой, тех кто работает честно единицы.

Знаете, мы наверное один из немногих отечественных хостеров, который дает честный RAID10 из честных SSD дисков. Мы никогда не использовали гибридные диски (SSD+HDD) и не планируем их использовать, новейшие ноды на CPU серии Scalabe, мы собираем на 4-х NVMe дисках. Постепенно, планируем перевести весь парк на современные серверы.

---------- Добавлено 08.07.2019 в 18:41 ----------

bahinnn, Вы можете сообщить код услуги? Пока что, Ваши посты выглядят как вброс конкуретнов (Вы уж меня извините, но новорег, который сразу начинает с обвинения и грозится уйти к другому хостеру, наводит на подобные мысли).

Основной профит от SSD не в скорости линейного чтения/записи, а в количестве операций ввода вывода (IOPs). Вот тут, будет большая разница между скоростями обработки информации на SSD и HDD.

SATA SSD по скорости линейного чтения/записи ограничены скоростью интерфейса SATA и не может превышать 600 Мб/с на диск.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
74
#114

мда... меня уже и к конкурентом приписали ih687112.vds.myihor.ru

UPD: я ни кого не пугаю, просто хочу, чтобы все работало, я уже начал переход (надеюсь тут палки не станете вставлять в колеса)

LS
На сайте с 11.01.2004
Offline
163
#115
Ivan Lungov:
Пока что, Ваши посты выглядят как вброс конкуретнов (Вы уж меня извините, но новорег, который сразу начинает с обвинения и грозится уйти к другому хостеру, наводит на подобные мысли)

🤣 как всегда, виноваты конкуренты которые запускают "новорега" который их спящих агент с 26.05.2017 и ждал два года чтобы опорочить доброе имя ihor.ru

а SATA SSD прадаем как SSD, если спалят скажем, что конкуренты подсунули 😂

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#116
bahinnn:
мда... меня уже и к конкурентом приписали ih687112.vds.myihor.ru

Я поэтому и извинился, заранее, в своем предыдущем посте и написал, что "наводит на мысли"

И потом, еще раз извините, но почитав тикет и посмотрев Ваш скрин, вижу в нем, что скорость у Вас не 102 мегаБАЙТа в секунду, а не мегабита, как Вы напсисали. Это мало?

---------- Добавлено 08.07.2019 в 19:09 ----------

LaSet:
как всегда, виноваты конкуренты которые запускают "новорега" который их спящих агент с 26.05.2017 и ждал два года чтобы опорочить доброе имя ihor.ru

Уже давно убедился, что это нормальная практика, отсюда и такие предположения )

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
74
#117

извините, более обсуждать это нет желания, это пустая трата времени. Меня не устраивает, то что надо - дать не могут, поэтому решил сменить площадку. Писал сюда, думал может будет какой то толк, вижу что разницы нет куда писать, тикет создавать саппорту или на форуме.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#118
LaSet:
а SATA SSD прадаем как SSD, если спалят скажем, что конкуренты подсунули

А как надо продавать SSD?

---------- Добавлено 08.07.2019 в 19:18 ----------

bahinnn:
Писал сюда, думал может будет какой то толк, вижу что разницы нет куда писать

А какой толк Вы ожидали, 100 мегбайт в секунду линейного чтения для VDS, это более чем хорошо. Если хотите переехать на NMVe напишите в ТП, Вас перенесут, там скорости будут выше.

А кроме скорости линейного чтения Вас еще что-то не устраивает? Сайт медленно открывается или еще что-то? Или просто хочется чтобы скорость линейного чтения была, например 1 Гбайт в секунду?

---------- Добавлено 08.07.2019 в 19:20 ----------

bahinnn:
Меня не устраивает, то что надо - дать не могут

Напишите, что Вам надо.

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
74
#119
Ivan Lungov:
А как надо продавать SSD?

---------- Добавлено 08.07.2019 в 19:18 ----------


А какой толк Вы ожидали, 100 мегбайт в секунду линейного чтения для VDS, это более чем хорошо. Если хотите переехать на NMVe напишите в ТП, Вас перенесут, там скорости будут выше.
А кроме скорости линейного чтения Вас еще что-то не устраивает? Сайт медленно открывается или еще что-то? Или просто хочется чтобы скорость линейного чтения была, например 1 Гбайт в секунду?

медленно открывался, пока не установил memcached и т.д. но процессор не держит нагрузку, лишнее движение в админке нагружает проц на 100%... В общем я могу тут много чего написать, диск это одна из причин, сколько раз обращался в ТП - проблемы в итоге решал сам. Сейчас нашел площадку, где готовы помогать, а не "мы не видим проблем". Давайте уже прекратим это обсуждать. Мне конечно уходить не хочется из-за еще одного простоя, давиче сервер падал и я вылетел из поиска, больше не хочу так - вылететь пол часика хватит, обратно вернуться надо попотеть.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#120
bahinnn:
медленно открывался, пока не установил memcached и т.д. но процессор не держит нагрузку, лишнее движение в админке нагружает проц на 100%...

Я Вам уже третий раз предлагаю написать в ТП и перенести VDS на ноду с новейшими CPU.

Для любых современных сайтов, использование различных акселераторов это "must have". Админки из-за сложности скриптов, довольно часто хорошо грузят CPU, но опять же, это будут разовые всплески. Учитывая, что у Вас всего одно ядро на VDS, я тоже не вижу в этом ничего такого. Пришлите мне доступы к Вашему серверу, пробую оценить лично.

bahinnn:
давиче сервер падал и я вылетел из поиска, больше не хочу так

О падении Вашего VDS, тикета не нашел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий