IHC.ru - разводит на деньги?

12
Kory
На сайте с 27.11.2006
Offline
297
1170

Последний месяц вдруг ни с того ни с сего начала расти нагрузка практически на всех сайтах. Причем ставил сателлиты и что самое интересное на других хостингах все с ними в порядке. Ни о какой нагрузки и речи не идет. Апофеозом стало отключение довольно старого блога, который с самого начала стоял на IHC.ru и регулярно обновляется. Написал в поддержку, мол, включите. Ладно, сателлиты отключили, перенесем, но не блог же который с первого дня у вас хостится. На что получил вот такой ответ:

К сожалению, вы не получили ответ в чате. В связи с постоянным превышением нагрузки ваши сайт был заблокирован. Чтобы ваш сайт включили Вам нужно изменить тариф на более высокий, в данном случае это будет тариф премиум http://www.ihc.ru/hosting-premium.html

Как считаете стоит ли перейти и платить 1000 в месяц?

Собираю статистику по НЧ.
[Удален]
#1

Думаю не стоит. Я бы перешол на другого хостера.

z-stealth
На сайте с 11.07.2011
Offline
79
#2

Решил не платить и именно сегодня переношу сайт от них на другой хост, из-за высокой нагрузки на MySQL, хочу посмотреть что получиться, если и там будет плохо значит перееду на VPS.

Зашел в тупик — вернись на начало и начни все заново
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#3

Что за сайт? Вторая тема пошла и ни слова про сайт

[Удален]
#4
awasome:
Что за сайт? Вторая тема пошла и ни слова про сайт

Какой нибудь из конкурентов-хостеров. 🍿

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#5

Kory, всегда поражали такие люди, как Вы, зарабатывают на сайтах в сотни раз больше, чем оплачивают хостинг-провайдеру - при этом умудряются жаловаться, что хостинг-провайдер не хочет вместо них оплачивать потребляемые ими ресурсы и разводит их на деньги. Да Вы зарабыватываете эти деньги благодаря хостинг-провайдеру, совесть бы хоть какую-то имели, по Вашей логике Вам, что Вы зарабатывали деньги, провайдер должен еще и доплачивать получается?

Почему же Вы второй раз в своей теме не указали, что у сайта посещаемость 20к хостов, и один раз было "не очень много" , всего лишь 5000 онлайн! При этом Вас хостер сильно "разводит на деньги", запросив аж 1000 рублей абонплаты за такое счастье. Вам сервер нужен, а не хостинг даже.

В тоже время меня очень удивляют такие люди, как Вы. За услугу хостеру оплатить жалко, а вот новенький айфон купить - жаба не давит и скидок там никто не просит и не говорите, что "разводят на деньги". А приходя к провайдеру за сервером или даже хостингом - "дайте скидку", спрашивается, за что? А вот так просто, "дайте скидку либо отдайте часть ресурсов своих за бесплатно", потому что жаль отдавать вместо 1% дохода, который приносит сайт, аж целых 3.

---------- Добавлено 27.05.2013 в 16:18 ----------

z-stealth:
Решил не платить и именно сегодня переношу сайт от них на другой хост, из-за высокой нагрузки на MySQL, хочу посмотреть что получиться, если и там будет плохо значит перееду на VPS.

Это из серии, а вдруг другой хостер не увидит от меня нагрузки, дай секономлю бакс... Это ж целое состояние, заплатить за ресурсы, которые потребляешь и подумать немного о тех людях, которые делают возможным развитие Вашего сайта, обеспечивают качественную и стабильную услугу.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
SA
На сайте с 28.12.2011
Offline
24
#6
hosting_manager:
Почему же Вы второй раз в своей теме не указали, что у сайта посещаемость 20к хостов, и один раз было "не очень много" , всего лишь 5000 онлайн! При этом Вас хостер сильно "разводит на деньги", запросив аж 1000 рублей абонплаты за такое счастье. Вам сервер нужен, а не хостинг даже.

А откуда инфа про хосты ? ТС на этот счет ничего не писал. В таких ситуациях лучше съезжать на VPS. Деньги в итоге отдадите те же, зато мешать никому не будете + сможете мониторить нагрузку в реалтайме и так же в реалтайме проводить оптимизацию.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#7

ТС писал на этот счет в прошлой теме, которую удалили. На VPS ему съезжать нельзя, так как мешать он там МОЖЕТ и скорее всего будет. IOPS диска разграничить на VPS невозможно.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#8
hosting_manager:
ТС писал на этот счет в прошлой теме, которую удалили. На VPS ему съезжать нельзя, так как мешать он там МОЖЕТ и скорее всего будет. IOPS диска разграничить на VPS невозможно.

возможно но впс будет вялый наврятли это понравится клиенту

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
hosting_manager:

Почему же Вы второй раз в своей теме не указали, что у сайта посещаемость 20к хостов, и один раз было "не очень много" , всего лишь 5000 онлайн! При этом Вас хостер сильно "разводит на деньги", запросив аж 1000 рублей абонплаты за такое счастье. Вам сервер нужен, а не хостинг даже.

Я думал, что речь пойдет о 20 униках, хотел уже на хостера накричать, а тут такое 🤪 Смищно же

SA
На сайте с 28.12.2011
Offline
24
#10
hosting_manager:
ТС писал на этот счет в прошлой теме, которую удалили. На VPS ему съезжать нельзя, так как мешать он там МОЖЕТ и скорее всего будет. IOPS диска разграничить на VPS невозможно.

Ну будет у него лагодром, зато наглядно во всём убедится. Помыкается пару-тройку дней, а потом и премиум хостинг покажется вполне таки привлекательным решением.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий