Кидала webhost1.ru

D
На сайте с 05.06.2007
Offline
155
#181

Stek, Если бы так было везде, то все были бы счастливы и не стояли в очередях на подачу заявления)

Как это логично, за товар можете заплатить наличкой, у меня нет налички, ура, мне можно не платить за товар. Это просто стёб какой-то.

Я если захочу работать с какой либо партнёрской программой, я обязательно найду всё что для меня важно, а если нет, то да, спрошу. Факт в том что информация эта есть и судя по всему не в одном месте.

Написал не мало шедевров ;)
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#182
Dimanych:
Я если захочу работать с какой либо партнёрской программой, я обязательно найду всё что для меня важно, а если нет, то да, спрошу.

Честно говоря, к примеру мне в голову не приходило, что партнерка хостера может требовать паспорт. Хотя как помню, на этом же форуме были моменты, когда некоторые для манибэка предлагали в оффис приехать или слать норатиально заверенный запрос.

Тараканов в голове может быть сколько угодно, о всех не спросишь.

Dimanych:
Как это логично, за товар можете заплатить наличкой, у меня нет налички, ура, мне можно не платить за товар.

Это к чему такая аналогия ?

Dimanych:
Факт в том что информация эта есть и судя по всему не в одном месте.

Как раз нету и не будет. Уже обсудили и проехали этот момент, что не выгодно хостеру. Народ к другим свалит сразу, как только увидит сразу конечные условия. Это как 7000% годовых в кредитном договоре, что указано в приложении в конце и мелким шрифтом.

Это просто подпись.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#183
smart2web:
LineHost, вы можете мукать сколько хотите, это не отменяет реальности.

Да, реальность печальная - хостёры не способны признать, что они клиентов за дураков держит и друг друга прикрывает, так как сами этим же занимается ;)

Я выплатил пару раз со своего счета и партнёрку закрыл, теперь только на баланс акаунта зачисляю, для оплаты услуг. Так как нет легального способа без бумажного договора выплачивать деньги со счёта компании физическому лицу, если это лицо не имеет право выписать счёт, к примеру за рекламные услуги. Скажем лицо имеющее патент на ремесло, как там в РФ называется точно я не знаю.

Вы хоть 10 сканов паспорта прикрепляйте, это не станет легальней. С другой стороны, вряд ли каждая компания имеет право собирать и хранить персональные данные. По литовским законом, то точно нет, на это фирма должна иметь на это разрешение. Почти уверен, что в РФ ситуация аналогична.

P.S. Извиняюсь, с дальнейшего флуда я ухожу, высказался и хватит ;) не имею столько времени чтобы переливать с пустого в дырявый ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
РР
На сайте с 17.02.2012
Offline
74
#184
Dimanych:
ТС, судя повсему нет, раз у вас демо DLE грузит хостинг.
Говоря с иронией, вас уже достаточно поддержали в этой теме.
Ничего кроме как хорошего пиара для вебхоста вы пока не добились, только подтвердили что данная компания серьёзно относится к серьёзным вещам. Дело даже не в законах. Я знаю о чём пишу, моих клиентов уже обворовывали на деньги выводя средства с баланса на WM.

☝ ТОЧНО, прям идеал рекламы..

Внимание! Внимание! Внимание! Webhost1.ru кинули и не платят реферальные

Ну прям мечта для любого кидалы назвать себя после этого честным и главное "законным" 🤣

MultiHOST:
А как же?! При получении карты для того самого банкомата показываю поспорт сотруднику банка!

Ладно, попробуем вам и некоторым другим мозги выровнять, в качестве безвозмездной помощи нуждающимся. Когда вы вводите деньги в банк, вы паспорт показываете? Или забегаете как незнаюкто и кидаете пачку купюр кассиру со словами "зачисли мне бабки"? Я завтра заскочу за ними. А завтра он ждет вас со словами покажи паспорт :))

Заключается реальный бумажный договор, который не может быть изменен без согласия клиента - у клиента своя копия, а тут что на сайте написали, то и натворили.. Так что водку с водой не сравнивайте.

Условия вывода у них новые, если они сейчас введут личное присутствие, то что клиентам скажите и это нужно с условиях?

Про язвитительные "долго придется искать": Есть ТУЧА нормальных хостеров, которые не то что сканы, даже имя проверять не будут. И при наличии реферальных программ просто будут выводить их..

---------- Добавлено 25.10.2016 в 17:46 ----------

Dimanych:
Т.е. человек видит как растёт его баланс, и тут ему вздумалось сделать вывод, жмёт кнопку вывести и ему пишут мы вас кинули? Я уверен что это абсолютно не так, и прежде чем начать приводить клиентов, любой ознакомится с условиями вывода средств, если ему это нужно. Фактор нежелания что-либо читать конечно основополагающий.

Да как я только посмел попробовать вывести деньги :) Надо было их коллекционировать?

Когда я рекламировал услуги этой компании, она была нормальной и главное не требовалось вводить ничего кроме телефона. Теперь отуда убежали и те кто меня туда пригласил и почти все мои рефы.

Так что я очень даже изучал возможности по выводу.

MultiHOST
На сайте с 08.11.2011
Offline
75
#185
LineHost:
Имеется в виду паспорт при каждом снятии. Могу ясней - оплачиваете в интернете картой, и дополнительно к cvv пристёгиваете скан паспорта.... и грустно и смешно...
Тут формально хостёр как бы прав, но реально сам запутался в своих граблях и чем дальше я захожу в эту тему, тем становится понятней, что в основном виноват сам хостёр...

Нет, один раз, при выдачи и активации карты!

А хостер что, просил ТС каждый раз показывать паспорт? На сколько я помню, он попросил это сделать так же только один раз. В чем разница то?

Хостинг MultiHOST (http://www.multihost.ru) Пожалуй лучшая партнерская программа по хостингу. Вознаграждение до 50%! (https://partner.multihost.ru)
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#186
LineHost:
С другой стороны, вряд ли каждая компания имеет право собирать и хранить персональные данные. По литовским законом, то точно нет, на это фирма должна иметь на это разрешение. Почти уверен, что в РФ ситуация аналогична.

Ну как бы да, нужно стать оператором персональных данных и встать на учет.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 22:02 ----------

LineHost:
Так как нет легального способа без бумажного договора выплачивать деньги со счёта компании физическому лицу, если это лицо не имеет право выписать счёт, к примеру за рекламные услуги. Скажем лицо имеющее патент на ремесло, как там в РФ называется точно я не знаю.

По договору-оферте можно сделать возврат платежа. Который не может быть больше суммы внесенной клиентом на баланс. Если сумма превышает сумму внесенных клиентом платежей, то да, нужно подписывать договор возмездного оказания услуг (например, рекламных или информационных, патент в РФ на это не требуется), с вытекающей отсюда выплатой налогов (НДФЛ - 13%, ОПС - 20%, ФСС - 0.2%). Если этого всего нету, то значит хостер не ведет законной предпринимательской деятельности на территории РФ.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#187
Ivan Lungov:
Ну как бы да, нужно стать оператором персональных данных и встать на учет.

Если в целях выполнения обязательств по договору, то это не оператор персональных данных. Иначе каждый магазин, который хоть раз делал возврат денег за товар, зачисляли бы в реестр.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#188
Рамазан Рамазанов:
Есть ТУЧА нормальных хостеров, которые не то что сканы, даже имя проверять не будут.

Чем дальше, тем больше эта туча будет таять. Или хостер растет и выходит на легальные рельсы, или закрывается (ну или его закроют органы, рано или поздно). Возможно, последний оплот данной тучи осядет где-нибудь в дата-центрах Зимбабве. В большинстве цивилизованных стран, клиент, тем или иным способом, обязан себя идентифицировать.

---------- Добавлено 25.10.2016 в 22:13 ----------

rustelekom:
Если в целях выполнения обязательств по договору, то это не оператор персональных данных. Иначе каждый магазин, который хоть раз делал возврат денег за товар, зачисляли бы в реестр.

Вы знаете, у нас тут РКН заблокировал одного клиента за то, что тот не заявил себя оператором персональных данных. На его сайте стоматологической клиники была размещена форма для записи на прием ко врачу.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#189

Собирать и хранить разные вещи. Полагаю что хранить нужно операторам, а вот собирать, а другими словами просто проверять данные, может любая организация при фин. операциях в частности..

По большому счету любой биллинг хранит персональные данные. Да в прочем как и абсолютно любая организация хранит данные о своих клиентах.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#190
Ivan Lungov:
Вы знаете, у нас тут РКН заблокировал одного клиента за то, что тот не заявил себя оператором персональных данных. На его сайте стоматологической клиники была размещена форма для записи на прием ко врачу.

Вот его то могли, правда с какого панталыку блочить? Блочить не должны были, должны были вынести предписание и штраф. Потому что скорее всего в той форме что-то было непростое, типа возраста там, даты рождения или информации о болезни.

Да и вообще, вот кто-то, а медицинские учреждения автоматически являются именно операторами персональных данных потому что и собирают и хранят медкарты, а эта информация 100% персональная. Правда они отбрёхиваются пока что путём собирания подписей на заявлении о согласии на обработку персональных данных. Но может наступить момент когда количество перейдет в качество и там уж не отмажутся.

Вообще этот закон такой же мутный как и остальные 90% законов которые наклепали, поэтому как фишка ляжет так и будет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий