Вокруг одни раздолбаи (если не сказать хуже)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
6364

Вот как так?

Договорился с одним человеком на наполнение сайта.

В процессе появились другие задачи, сумма подряда выросла. Ему стало интересно этим заниматься.

Когда была получена основная сумма, чел постепенно слился, т.к. дальше осталась самая нудная и малооплачиваемая работа, но без ее выполнения всё ранее сделанное бессмысленно Типа, "дальше мне уже не интересно".

Договорился с другим. Адвордс. Сделал одну работу, которая стоила недорого. Взялся за другую, сумма там уже существеннее. Я, так как был пример первой, нормально выполненной работы, полностью оплатил вперед и вторую. Чел получил деньги, чег-то там поковырялся, потом, видимо энтузиазм пропал и чело тоже пропал. Неделю на связь уже не выходит, хотя в скайпе я его вижу.

Те же истории и с фрилансерами- копирайтерами. Начинают бодро, но заканчивают за упокой. Там, благо, денгьи вперед не даю. Но, все равно гимор, кучу времени тратишь на поиск нового исполнителя, на введение его в работу и тд. Хотя, изначально, все себя бьют в грудь, что они дико работостпособны.

И так почти все. Есть пара ответственных человек, с которыми работаю уже годы, но таких людей единицы.

Почему так? Почему основная масса населения такие неответственные расдолбаи? ПОчему не могут концентрироваться на выполнении каких-то задач? Почему нормальных людей единицы?

Может это и хорошо, что таких людей мало? Если бы все были ответственны и профессиональны, то была бы дикая конкуренция и нормальные люди бы зарабатывали мало? А так, зная, что вокруг одни дебилы, можно и ценник держать высокий, ведь ты в какой-то мере уникален.

[Удален]
#1

это жизнь-человек так устроен,думает настоящим.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
Lev Shliman:
это жизнь-человек так устроен,думает настоящим.

Видимо так. ВОпрос мой, на самом деле, риторический. ПРосто, хотелось бы услышать кого-то, ведь с этой проблемой знакомы все.

Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#3
Четверьг:
Почему так? Почему основная масса населения такие неответственные расдолбаи? ПОчему не могут концентрироваться на выполнении каких-то задач? Почему нормальных людей единицы?
Может это и хорошо, что таких людей мало? Если бы все были ответственны и профессиональны, то была бы дикая конкуренция и нормальные люди бы зарабатывали мало? А так, зная, что вокруг одни дебилы, можно и ценник держать высокий, ведь ты в какой-то мере уникален.

Если человек работает в коллективе, а фриланс лишь подработка или хотя бы лет пять работал, то такие люди более ответственно относятся к работе. А "неответственные расдолбаи" как правило люди из серии "не желаю работать на дядю" и "я сам себе хозяин". Работа в коллективе, особенно большом, серьезно приучает к ответственности и дисциплинирует, но все беда в том, что большинство фрилансеров как раз из второй категории...

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
AdelinaHost
На сайте с 21.11.2012
Offline
169
#4

Согласен. В который раз замечаю, что лучше сделать что то самому, хотя иногда так неохота делать или нет времени. Думаю у тех людей просто нет достаточной мотивации

ADELINAhost - На рынке с 2012 года! - Шаред Хостинг, VPS, Выделенные Сервера, VPN . (https://lyrics.az)
Локации: Россия, США, Англия, Германия, Франция, Нидерланды, Украина, Сингапур, Австралия, Япония, Австрия (https://www.adelinahost.com/ru)
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#5

Причины проблем обычно находятся в себе.

Но почти все склонны искать их (причины) снаружи.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6
AdelinaHost:
В который раз замечаю, что лучше сделать что то самому

Ну, это нереально в бизнесе.

<!--WEB-->:
Причины проблем обычно находятся в себе.
Но почти все склонны искать их (причины) снаружи.

Банально.

Хотите сказать, что люди, как биологический вид, в основной своей массе ответственны, умеют сконцентрироваться на задаче, целеустремленны? Т.е. раздолбаев единицы, а не раздолбаев абсолютное большинство?

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#7
Четверьг:
ПОчему не могут концентрироваться на выполнении каких-то задач?

1. потому что каждый мнит себя знающим

2. потому что это интернет

3. потому что это интернет и легко забить/кинуть

4. никто не уволит

5. не оштрафует/никаких санкций

Мультур..
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#8

Хороших исполнителей надо беречь. У меня есть такой один, много лет работаем вместе. Могу заказать на большую сумму, заплатить потом. Но, если не могу сразу проверить, просто оплачиваю, а потом, если надо, прошу что-то исправить. Вхожу у этого человека в топ постоянных клиентов.

Больше ни с кем пока не сложилось такого удачного и долговременного сотрудничества.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#9

я работаю с одним единственным прогером, который недавно перестал брать заказы, но мне изредка может делать, да и работаем в похожих нишах - от чего легче, обмен инфой и просто общение

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#10
Четверьг:
Хотите сказать, что люди, как биологический вид, в основной своей массе ответственны, умеют сконцентрироваться на задаче, целеустремленны?

Об этом я не берусь судить, т.к. недостаточно компетентен. Я хочу сказать, что причины нужно искать сначала в себе, а потом в окружающих.

Когда у меня возникают сложности с исполнителями, я меняю не исполнителей, а свою линию поведения. Это не значит, что исполнители не меняются годами, некоторая сменяемость есть, но обычно не из-за раздолбайства, а по иным причинам. Ну и важно изначально подбирать не кого попало. Большое значение имеет то, как именно выстроены отношения. Если я допускаю какие-то вольности, то они неизбежно будут случаться. Если я сам позволяю себе расхлябанность или панибратство в общении, то они обязательно проявятся и у исполнителя. И так далее. Нужно понимать, что поведение работника это отражение поведения работодателя.

Если вести работу исходя из этого, то результатом, как правило, будут организованность, ответственность и пунктуальность.

Стартпост это, кстати, подтверждает. Вы сами пишете, что пока исполнитель вас ещё не знает, он ответственен и полон энтузиазма, а потом меняется — меняется, когда лучше узнаёт вас.

В общем, в себе покопайтесь. Хотите, проведём эксперимент. Я дам вам координаты проверенного, очень ответственного человека, попробуйте с ним поработать. И посмотрим, что получится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий