Как пенсионеру заработать в интернете 50-100$ в месяц?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#61
bruder:
Либо примитивны, для обучения онлайн, либо устарели.

Так Вас и спрашивают, с чего Вы взяли, что професссиональные знания высококвалифицированных рабочих примитивны или устарели? Из чего Вы исходите: из больной фантазии или примитивного взгляда на профессинализм и рынок труда? Может Вы вообще свой мыслительный процесс не контролировали, когда это написали? Скажите прямо, поймем и отстанем. ;-)

bruder:
60-летние?

Естественно. Двадцатилетних токарей 6-го разряда не существует. А человек, способный практически не глазок, без штангнциркуля и чертежей выточить деталь, неотличимую от заводской - в любом возрасте и на любом производстве необходим будет. И умолять станут, чтобы на пенсию или соседнее сто не ушел, пачками выкидывая при этотм тридцатилетний планктон с в/о из конторы.

Вы, похоже, в рынке труда и рабочих профессиях разбираетесь не больше, чем свинья в апельсинах.

bruder:
в голове все извилины атрофированы

Попробуйте разобраться в чертеже средней сложности, как это делает тот-же токарь. И проверим у кого из вас извилин больше.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#62

SergejF, что в этой фразе тебе непонятно?

для обучения онлайн

И умолять станут, чтобы на пенсию или соседнее сто не ушел, пачками выкидывая при этотм тридцатилетний планктон с в/о из конторы.

Вы, похоже, в рынке труда и рабочих профессиях разбираетесь не больше, чем свинья в апельсинах.

На Украине молодежь вся сплошь убожества и офисные крыски? В РФ 60-летнему токарю найти работу на грани фантастики. 6 разряд в 20 лет может и не бывает, а вот в 30 спокойно.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#63
bruder:
В РФ 60-летнему токарю найти работу на грани фантастики

Хм... смотря где. В моей деревне сейчас нужен на завод гофротары. Работа — не бей лежачего, большую часть рабочего дня тупо балду пинать. Но если что-то нужно, то нужно близкое к идеалу и уже вчера. Половина станков наши советские, половина — новые импортные, нужно тянуть тему, быть чуток Кулибиным. Оклад 20-25к рублей, что для наших палестин близко к богатствам царским))

Но нетути. Ищут пожарные, ищет милициё уже месяцев 6ть как...

В этом фокусе интересна ынициатива властей — не индексировать пенсию работающим пенсам... Впрочем, от ядерной ракеты — к сохе тоже интересно страну довести, тут талант нужен))

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#64
bruder:
На Украине молодежь вся сплошь убожества и офисные крыски?

Я не компетентен в том, что сейчас происходит на Украине. Когда задаешь вопросы бывшим знакомым, с которым ранее без проблем обсуждал не форумах те или иные проблемы, большая часть из них просто молчит, малая несет откровенную пургу. Но вот в Донецке сейчас очень большие проблемы с работой. Программисты уровня Middle/Senior о прежних зарплатах в тысячу-полторы баксов и не мечтают. А вот знакомые токари и фрезеровщики (немного, человек пять, я тоже не рабочей специальности, в эту среду не вхож) как 1200 баксов получали, так и получают. Только раньше в украинской гривне, а сейчас в российских рублях.Немного старше меня, всем под 60.

bruder:
SergejF, что в этой фразе тебе непонятно? для обучения онлайн

А при чем здесь обучение онлайн? Вы в обсуждаемом посте писали о профессиональных знаниях рабочих:

bruder:
Профзнания либо примитивны, либо устарели, жизненные тем более.

Вот Вас уже который раз спрашивают, с какого перепугу Вы решили, что профессиональных знания рабочих устаревшие или примитивные? Почему тогда им платят больше, чем программистам не говоря уже о всяких там "сеошниках". По зарплате вот Вы во сколько раз примитивнее выходите?

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#65
TST-master:
Хм... смотря где. В моей деревне сейчас нужен на завод гофротары.
Оклад 20-25к рублей, что для наших палестин близко к богатствам царским))

Не нужен. :) За столько даже узбеки не работают. Их жены только.

---------- Добавлено 17.01.2016 в 23:35 ----------

SergejF:
А при чем здесь обучение онлайн? Вы в обсуждаемом посте писали о профессиональных знаниях рабочих:

Не вырывай из контекста. Речь шла об обучении онлайн. В живую они естественно могут научить.

Вот Вас уже который раз спрашивают, с какого перепугу Вы решили, что профессиональных знания рабочих устаревшие или примитивные? Почему тогда им платят больше, чем программистам не говоря уже о всяких там "сеошниках". По зарплате вот Вы во сколько раз примитивнее выходите?

Пенсионерам платят больше? Да у них работа есть лишь тогда, когда за эти гроши больше никого найти не могут. По 5 полузнакомым из хрен пойми каких полувоенных условий судить не стоит.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#66
bruder:
Не нужен. За столько даже узбеки не работают. Их жены только.

Тю... Звони, узнавай: http://www.entara.ru/

20-25 килорублей в месяц — приличные деньги в моём посёлке. Хз как у вас там узбеки живут (у меня был отчим узбек, к слову).

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#67
TST-master:
Тю... Звони, узнавай: http://www.entara.ru/

Ты не в курсе, что на многих предприятиях есть вакансии, которые никогда не закроются из-за нереальных ЗП?

20-25 килорублей в месяц — приличные деньги в моём посёлке.

Реальная средняя зарплата в Энгельсе - 50 штук. Не занимайся самообманом. Регион у вас хоть и депрессивный, но он все же находится в очень небедной стране.

Хз как у вас там узбеки живут (у меня был отчим узбек, к слову).

Как и в любом другом регионе - меньше 50 зарабатывают немногие. К слову, но не в тему, если он не был гастарбайтером.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#68
bruder:
Не вырывай из контекста. Речь шла об обучении онлайн.

Навыки обучения онлайн - не являются профессиональными знаниями фрезеровщика или электрика. Вы отнесли это к проф.знаниям совершенно некорректно.

bruder:
Пенсионерам платят больше?

Мои знакомые еще не вышли на пенсию, возраст у них предпенсионный (под 60) и нет никаких скидок на вредность.

bruder:
По 5 полузнакомым из хрен пойми каких полувоенных условий судить не стоит.

Так я их знаю еще с советских времен, Вас, судя по постам, тогда еще и в проекте не было. Они и при Горбачеве, и в 90-е и позже получали хорошую, соответственно времени, зарплату. Стабильно. Если были какие-нибудь проблемы на одном месте работы, без больших потерь переходили на другое.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#69
bruder:
Реальная средняя зарплата в Энгельсе - 50 штук. Не занимайся самообманом. Регион у вас хоть и депрессивный, но он все же находится в очень небедной стране.

Насмешили конечно :) Челябинск - город миллионник. Но и ее такой средней там нет. Если конечно не считать по принципу: "зав.магазина съел вечером 2 палки колбасы, а сосед - ни одной. А в среднем каждый съел по палке колбасы". Но и здесь такой подход не подойдет, так как з/п невысокие. А все что нормально дает - единичные должности и свой бизнес.

Может и не истина в последней инстанции, но по Челябинску близко к правде:

http://chelyabinsk.workero.ru/zarplata/2015

А вот по Энгельсу: http://engels.workero.ru/zarplata/2015

Вообще все происходящие тут последнее время к топику ТС не имеет отношения, если вопрос исчерпан, тему можно закрывать.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#70
bruder:
Реальная средняя зарплата в Энгельсе - 50 штук. Не занимайся самообманом.

И я так считаю. Но попробуй это объяснить работодателям :p

Не, дружище, у меня на посёлке реально на руки люди получают 15-18к за довольно-таки адскую работу. 20-25к за работу в стиле "не бей лежачего" —*это недоступная мечта, которая требует и квалификации, и не дюжего опыта.

"Молодое" поколение (даже моего возраста) на такое издевательство не пойдёт. А вот дядьки лет 50-60 пойдут. Только наши все заняты (у меня тут 3 завода под боком и 1 КБ)))

И да, ту должность, оказывается, сократили совсем —*сейчас узнал....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий