Регистрировать или нет ИП, ООО???

G
На сайте с 02.11.2006
Offline
28
#31

А если на WM не только доходы , но и расходы идут, и сумма заработка = доходы минус расходы ? Ничего страшного , распечатывать всё равно историю операций в кипере ? Ещё кстати проблема что у меня эта история операций очень большая. Небольшие суммы от разных людей, переводы ко мне, и от меня.

Как зарегистрироваться в качестве ИП ? Через посредников (профессионалов) лучше, которые сами соберут для меня все документы ? Самому наверное сложно с этим возиться. И когда платить ? 1 раз в год подавать декларацию или как-то иначе ?

И ещё вопрос: за просрочку в уплате налогов проблемы не возникнут ? То есть за то что зарабатываю я давно , а налоги заплачу только сейчас. Например заплачу за весь год.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#32
А если на WM не только доходы , но и расходы идут, и сумма заработка = доходы минус расходы ?

А вот расходы должны быь документально подтверждены и требования к таким документам очень серьезны. Так что в расходах учесть, увы, не получится.

Как зарегистрироваться в качестве ИП ? Через посредников (профессионалов) лучше, которые сами соберут для меня все документы ? Самому наверное сложно с этим возиться.

Стоимость регистрации у посредников недорога, около 5000 рублей (плюс-минус). Да и самому несложно, нужно просто аккуратно заполнить документы, заверить их у нотариуса, съездить в налоговую сдать и съездить получить. По первости может быть страшно, но в принципе не очень сложно.

И когда платить ? 1 раз в год подавать декларацию или как-то иначе ?

Многое будет зависеть от вашей системы налогообложения. Если ИП на 6%, то раз в год декларация и 1 раз в год пенсионный (некоторые частями платят).

за просрочку в уплате налогов проблемы не возникнут ?

Будет ли конец света? :) Возможно, да. Возможно, нет.

Будут ли проблемы? :) Возможно, да. Возможно, нет.

То есть за то что зарабатываю я давно , а налоги заплачу только сейчас. Например заплачу за весь год.

А вы никому не говорите что давно зарабатываете :)

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
G
На сайте с 02.11.2006
Offline
28
#33
А вот расходы должны быь документально подтверждены и требования к таким документам очень серьезны. Так что в расходах учесть, увы, не получится.

Ну вот представьте есть оптимизатор, и он платит многим владельцам сайтов за покупку ссылок. Это будут его расходы. А доходами будет сумма получаемая от заказчиков рекламы минус расходы. И что за "серьёзные требования к расходам" можете пояснить ?

А вы никому не говорите что давно зарабатываете

Это в банке зафиксировано, что я давно зарабатываю. Ну я знаю , есть банковская тайна и др., но поинтересоваться откуда идёт доход налоговая вполне может. Поэтому лучше заплатить самому за всё заработанное, чем что-то укрывать и постоянно бояться наказания ...

Стоимость регистрации у посредников недорога, около 5000 рублей (плюс-минус). Да и самому несложно, нужно просто аккуратно заполнить документы, заверить их у нотариуса, съездить в налоговую сдать и съездить получить. По первости может быть страшно, но в принципе не очень сложно.

Ну 5000 руб. это не проблема...

Многое будет зависеть от вашей системы налогообложения. Если ИП на 6%, то раз в год декларация и 1 раз в год пенсионный (некоторые частями платят).

ИП 6 % и 1 раз в год декларация - это очень хороший вариант ! Наверное так и зарегистрируюсь... Декларация ведь подаётся за весь прошедший год ? Если да, то почти что и не будет у меня просрочки, как раз за весь год заплачу.

И ещё вопрос:

Может ли являться одним из видов декларирования доходов выписка от банка о всех переводах на моём банковском счёте ? ( помимо распечатки историй операций в Webmoney кошельке )

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#34
И что за "серьёзные требования к расходам" можете пояснить ?

1) экономически обоснованны

2) документально подтверждены

1. означает, что расходы должны быть целесообразны, направлены на получение доходов и иные "не поддающиеся логике, но поддающиеся логике налоговой" понятия

2. А вот здесь все четко. Должна быть письменная, правильно оформленная бумажка.

ИП 6 % и 1 раз в год декларация - это очень хороший вариант ! Наверное так и зарегистрируюсь...

6% с дохода. То есть все полученное будете облагать налогом.

Есть еще система 15% с прибыли, но вам я ее не рекомендую, именно потому что расходы у вас никогда не будут документально подтверждены.

S
На сайте с 09.09.2008
Offline
37
#35
ИП 6 % и 1 раз в год декларация

маленькое уточнение, раз в квартал она все таки сдается...

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#36
svyazist:
маленькое уточнение, раз в квартал она все таки сдается...

С 2009 года 1 раз в год;)

G
На сайте с 02.11.2006
Offline
28
#37

savanna

Нет, если платить со всех доходов , то мне это не подходит. У меня заработок построен на ОБОРОТЕ. То есть где-то 70 % от полученного я отдаю, а 30% - это чистая прибыль. И что я в этом случае должен платить налоги от 100 % полученного ? Это нереально много.

Например владельцы обменных пунктов тоже зарабатывают на обороте. К ним постоянно то поступают, то уходят от них деньги, а их прибыль небольшая разница между доходом и расходом. Как они платят налоги ? И как они докумментируют огромное количество приходов/расходов в отчёте ?

У меня тоже огромное число операций и все задокументировать вручную нереально, только если сделать Printscreen с истории Webmoney кошелька. И то получится десятки страниц...

Вобщем посоветуйте как тут быть...

S
На сайте с 09.09.2008
Offline
37
#38
Sokols:
С 2009 года 1 раз в год;)

🙄 о, блин, косяк...а я только с 1 января на 15% перешел

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#39

growpr, чудес не бывает. В вашем случае расходы документально не подтверждены, значит в любом случае платить будете с дохода. Либо 6% либо 15%. Если это нерентабельно, не следует заниматься таким бизнесом. Ну или делайте все как раньше - нелегально (но я вам этого не говорила!!!).

savanna добавил 23.01.2009 в 12:50

svyazist, для 15% тоже 1 раз в год.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#40
growpr:
savanna
То есть где-то 70 % от полученного я отдаю, а 30% - это чистая прибыль. И что я в этом случае должен платить налоги от 100 % полученного ? Это нереально много.

"Нереально много"? А ничего, что мы имея маржу порядка 10% платим все 6%? Приходится конечно перекладывать тяжесть налогового бремени на клиентов, но на конкурентоспособности это весьма сказывается. Так что маржа 30% - вот это "нереально много";)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий