Самопис vs фреймворк. Очередной холиварный топик

PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#191
ArbitHome:
Все что идет в серию, обязательно попадает в руки мастеров-ломастеров, которые дыру точно отыщут.

особенно это касается open-source

---------- Добавлено 17.11.2015 в 21:46 ----------

livetv:
Ну тогда взломайте ***URL скрыт при цитировании*** раз Вам что-то видно.

Сайт не отвечает, видно уже взломали. Зачем такие советы даете?😂

Мой совет помог? Не скупись! Bitcoin 1Lseddet1o1B6odgXQHbGaWGwRkt1Db8Ef Ethereum 0x450f1a17461e25194B7F9226cDEe70173F39e1e1
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#192
proksey-net:
Сайт не отвечает, видно уже взломали. Зачем такие советы даете?😂

Соседний сайт забанен тупым Роскомнадзором на днях...

PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#193
livetv:
Соседний сайт забанен тупым Роскомнадзором на днях...

смените IP, в чем проблема

(чтоб соседние работали)

G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#194
proksey-net:
Я знаю много случаев, когда в популярных фреймворках находили дыру и со всех сайтов на этом фреймворке выкачивали БД

То-то глупый Твиттер пользуется друпалом.

Кстати, сколько раз к вам подходил разработчик самописа спустя три месяца, и говорил: "Эй, чувак, я тут подучил программирование и понял что нифига не знал и мой сайт дыряв, дай я бесплатно его за пару деньков залатаю!"? Можете не отвечать, ответ мы все знаем.

proksey-net:
Искать дыру в непонятном самописе сложно и мало кому нужно

Поэтому ее не ищут руками. 90% самописов потрошат боты без лишних раздумий. Просто контентники в базе не имеют ничего ценного.

proksey-net:
особенно это касается open-source

С другой стороны хоть сколько-то заметные опен-сорс решения очень серьезно мониторят.

На секундочку, почти все *никс системы - опен сорс. А теперь расскажите сколько раз вы ловили вирусы на винде, и сколько на никсах. Опять же, ответ мы все знаем - проприетарная и закрытая мелкософтина куда менее устойчива к атакам.

Опять же, почему никому неизвестный и богом забытый твиттер юзает друпал? Наверное, у этих недотеп не хватает мозгов написать свое самописное решение.

КакМаршрутник (http://goo.gl/forms/hMgaH0s9E5) — как маршрутник, но работает.
PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#195
ghost28:
То-то глупый Твиттер пользуется друпалом.

Кстати, сколько раз к вам подходил разработчик самописа спустя три месяца, и говорил: "Эй, чувак, я тут подучил программирование и понял что нифига не знал и мой сайт дыряв, дай я бесплатно его за пару деньков залатаю!"? Можете не отвечать, ответ мы все знаем.


Поэтому ее не ищут руками. 90% самописов потрошат боты без лишних раздумий. Просто контентники в базе не имеют ничего ценного.


С другой стороны хоть сколько-то заметные опен-сорс решения очень серьезно мониторят.

На секундочку, почти все *никс системы - опен сорс. А теперь расскажите сколько раз вы ловили вирусы на винде, и сколько на никсах. Опять же, ответ мы все знаем - проприетарная и закрытая мелкософтина куда менее устойчива к атакам.

Опять же, почему никому неизвестный и богом забытый твиттер юзает друпал? Наверное, у этих недотеп не хватает мозгов написать свое самописное решение.

значит, им так хочется. ВКонтакте вообще при разработке PHP переписывали, чтоб компилировался.

G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#196
proksey-net:
значит, им так хочется. ВКонтакте вообще при разработке PHP переписывали, чтоб компилировался.

Вопрос: почему твиттеру так хочется, если коробочные решения столь плохи и ужасны? Интриги, тайны, расследования! В следующей серии вы узнаете.. :)

А вот вконтакт это немножко слишком далеко от того что требуется клиенту, даже если брать глобальный рынок. Хотя если ЛивТВ по роду основной деятельности пишет вконтакте.. мне становится понятна его позиция.

---------- Добавлено 18.11.2015 в 01:41 ----------

Ребят, тут столько экспертов по надежным, быстрым и качественным самописным системам - нельзя скрывать такой талант. Предлагаю забодяжить чайку и присоединиться сюда. Только чур без флейма, мне в самом деле интересно. Эта темка-то пойдет на свалку когда сюда доберется модератор, а вот кто готов взять и побаловаться за компанию? Или у всех дела и некогда, даром что двадцать страниц настрочили?

Это, кстати, всех касается, ярые поклонники фреймворков — айда туда, вместе веселее ;)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#197
ghost28:
На секундочку, почти все *никс системы - опен сорс. А теперь расскажите сколько раз вы ловили вирусы на винде, и сколько на никсах. Опять же, ответ мы все знаем - проприетарная и закрытая мелкософтина куда менее устойчива к атакам.

Поставь никсы миллиардам юзеров, половина из которых будет под рутом, и получишь ту же ситуацию.

---------- Добавлено 18.11.2015 в 09:30 ----------

Может древний комп ТСа просто тормозит с этими вашими фреймворками? :)

И опера древняя по той же причине, и давно не обновляемая хрюша (ТС, 10-ка медленней не будет, не боись).

G2
На сайте с 27.10.2009
Offline
62
#198
bruder:
Поставь никсы миллиардам юзеров, половина из которых будет под рутом

Юзер-ориентированные никсы так не умеют. Та же убунта или мак вообще не имеют рут юзера.

bruder:
Может древний комп ТСа просто тормозит с этими вашими фреймворками?

ТС уже говорил: фреймворки сложно изучать, они используют ООП, и вообще, хороший программист сам напишет лучше ;)

PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#199
ghost28:
Юзер-ориентированные никсы так не умеют. Та же убунта или мак вообще не имеют рут юзера.


ТС уже говорил: фреймворки сложно изучать, они используют ООП, и вообще, хороший программист сам напишет лучше ;)

самопис тоже удобнее писать на ООП, а Вы как хотели?:)

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
222
#200

Подходящая аналогия из мира строительства по фреймворку.

Вам дают недостроенный 3-этажный коттедж с проектом на половину.

Трубы туда не проводили, ибо создатель фреймворка посчитал, что они всем не нужны.

Кто-то захочет пользоваться централизированной системой, кто-то личной. Поэтому и не заводили.

Так вот.

Если Вам нужен одноэтажный дом, ибо Вы не в состаянии платить налоги на большую площадь/содержать большой дом/достроить, Вам приходится как-то решать с остальной частью. Вы ее разрушаете.

Если Вам нужен многоэтажный дом, Вам также придется разрушить, ибо там фундамент не выдержит.

Вот так :)

Самопись же - под каждый дом - свой проект, как и есть в реальном мире.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий