Философский вопрос :)

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
2887

Раньше, когда меня никто на форуме не знал, и репутации никакой не было особо, я мог задавать любые вопросы и говорить все что придет в голову. Сейчас стоит только высунуться, спросить о том чего не знаешь - так на тебя сразу смотрят как на идиота и думают на верное что-то вроде "ну нифига себе Logistic дает... а я то думал что он крутой... плюсы ему ставил..." ну и т.д.

А я вот например вспоминаю былые времена, когда мог спросить о чем угодно и никто не начинал меня презирать за это. Я учился, впитывал, узнавал много нового и интересного из ответов на мои вопросы. Если честно - и сейчас есть много вещей, которых я РЕАЛЬНО не знаю. Ну что ж теперь?! :rolleyes:

Вобщем кто-нибудь задумывался об этом? Что лучше - быть никем и юзать форум с целью повысить уровень своих знаний (новичку терять нечего кроме своего невежества, поэтому ему не в лом задать глупый вопрос - пользы от ответов на него будет в разы больше) или быть авторитетным и всем известным чуваком, который пользуется уважением (с одной стороны), но не может открыть рот в страхе что кто-то подумает будто он не Бог?

С уважением, Logistic
antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#1

Интересные размышления, не задумывался об этом. Выходит нужно два логина иметь - один для авторитета, другой для вопросов :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#2

Все знать невозможно. Это должно быть понятно каждому. И уточнить что мешает. А то, что многие подумают (и даже выскажут вслух), не так, наверное, и важно.

ЗЫ. А два ника заводить запрещено. :D

Hi!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3
Logistic:
кто-то подумает будто он не Бог

а на что гром и молнии? :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#4

странная у вас проблема однако. мне нужноб былоб спросить что-нить простое, я бы спросил, что собственно и делаю иногда.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#5
pauk:
ЗЫ. А два ника заводить запрещено.

да вот я уже хотел было второй ник (не Logistic) удалить. А теперь уже думаю... Может Logistica замочить? ИМХО, пользы будет больше.

ewg
На сайте с 18.01.2006
Offline
121
ewg
#6

Logistic, я считаю, если чего-то не знаешь - нужно так и говорить об этом, честно. Особенно, если это можно узнать именно здесь, на форуме. Нет такого человека, который знает все во всех областях, не верю. Я знаю, что хорошо знаю свой кусок работы. Он возможно, не очень большой, но я его и знаю и делаю, на мой взгляд, неплохо. Но если дернуться влево-вправо - я не знаю многого, но знаю, что там есть люди, которые намного лучше меня знают свой кусок работы и не откажут мне в ответе на вопрос. С другой стороны, если они у меня спросят - я тоже им отвечу про то, что знаю лучше их. Не надо бояться сказать, что не знаешь. Гораздо хуже с серьезным лицом делать вид, что знаешь все... и не ответить на простейший вопрос.

С Уважением, Евгений
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#7
basterr:
я бы спросил, что собственно и делаю иногда.

да я и спрашиваю... только вот кто ЗНАЕТ - те удивляются... мол фига се чел с репой в 3 тонны такие вопросы задает!... А те кто НЕ ЗНАЕТ - тем более удивляются - фига се... чел с репой в 3 тонны таких элементарных вещей не догоняет и по башке конечно...

Неприятно... Раньше просто все было - был иванушка дурачек, который только и делал что вопросы задавал... А теперь как то непристало что ли...

Или может это загоны всё???

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#8
ewg:
Гораздо хуже с серьезным лицом делать вид, что знаешь все... и не ответить на простейший вопрос.

Согласен. Просто когда делаешь серьезное лицо - это как бы приветствуется и поощряется поглаживаниями в области затылка. Но стоит ляпнуть то, чего никто не ожидал - и сразу же вся репка засыпана тухлыми яйцами и гнилыми помидорами... Вот и думаю после этого - может и правда я ДОЛЖЕН умалчивать о своем НЕЗНАНИИ, раз уж народ так гневается...

Короче депрессия у меня сегодня... )

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#9

Logistic,

Только умного человека можно назвать дураком - он не обидится.

Все люди (по одному из многочисленных признаков) делятся на три части.

Гении - они учатся на чужих ошибках и ничего не спрашивают.

Умные - они учатся на своих ошибках и не боятся спрашивать.

Дураки - они не учатся ни чему и ничего не спрашивают.

P.S. а обсуждение репы запрещено 😂 😂 😂 😂 😂

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#10

Человек пост создал, что бы ему понизили, тогда ему спрашивать будет проще, а щас репа не позволяет 😂

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий