Старые трастовые сайты вылетают из топа

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#11
jcrush:
ТС, сколько ссылок покупал \ продавал?

Покупал около 200 ссылок, в основном трастовые, вечные с ГГЛ.

Продавал года 3 назад (штук 10 за всё время), но потом забил и всё снял, сейчас сайт чистый как стёклышко в этом плане.

ВСЕ тексты уникальные (даже описание товаров), всё оптимизировано. Трафик 500-900 человек в день. Отказов 66%, среднее время - 2 минуты, 2,72 страниц за сеанс.

Adeljan:
Есть подозрение, судя по сравнению всех новых cms от ведущих разработчиков. Оно основано на таком плагине как менеджер событий. Типа календарь событий.

Менеджер событий для большинства сайтов (тем более коммерческих интернет-магазинов) вообще не нужен. Это не может быть влияющим фактором. Однако с этим модулем может быть связано что-то ещё. Что ещё такое есть на этих сайтах, чего нет на других?

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#12
Покупал около 200 ссылок, в основном трастовые, вечные с ГГЛ.

а вот и подозрние на минусинск, срочно к доктору Платону за пруфами!

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#13
blackcarrot:
а вот и подозрние на минусинск, срочно к доктору Платону за пруфами!

Подробнее: сейчас активных ссылок с ГГЛ 103 шт., из них 15 доноров под АГС, т.е. менее 15% от всех (да и те древние совсем). Ну и ссылки закупались не разово, а маленькими партиями начиная с 2010 года, т.е. на протяжении 5 лет. ТОЛЬКО на сайтах нужной тематики, ТОЛЬКО в уникальном контенте.

Да и если бы это и был Минусинск, то я бы попал под раздачу летом, а не в сентябре. Или как вариант закрадывается подозрение на тестирование нового Минусинска, второго порядка, ещё более придирчивого к ссылочному...

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#14
сейчас активных ссылок с ГГЛ 103 шт., из них 15 доноров под АГС, т.е. менее 15%

Как 200 ссылок, в основном трастовые, вечные с ГГЛ превращаются в 103 😂 Ну и вот зачем это ГГЛ вообще?

тестирование нового Минусинска, второго порядка

😂😂

Что мешает написать платонам?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#15
nesterdron:
На "старичках" инфа, старая как говно мамонта.....
Те сайты которые активно обновляются, не вылетают

Вчера искал Компрессор для аквариума, в топ 10, 3 сайта с инфой 2009-2012г, ну накой в топе, такие "СДЛы"?

тише :)

ноя про обновление текстов писал :)

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#16

Есть такое дело, по моей тематике я вылез в топ 5, и реально почувствовал что это такое топ 5. Сайту 3 года!

Но я тут вот что понял:

Сайтом я занимался плотно, ни одной ссылки не продавал, полная оптимизация сделана, Яндекс каталог, продвижение только вечные ссылки, причем с очень жирных ресурсов, порядка 150 тыщ на вечные ввалено, и вот настало мое время - поэтому даже Незнаю что тут сказать, может старички вылетают потому, что они забили хрен на работу с сайтом а?

А новые люди не дремлют и работают плотно, как думаете?

Кто понял жизнь - бросил работу!
Z
На сайте с 20.08.2013
Offline
58
#17

Есть сайт, продвижение активно было начато год назад. Закупались ссылки, добавлялись статьи, новости. В течении примерно семи месяцев эффекта в яндексе ноль. Как висело в топе 10% запросов, так и осталось... Тем не менее статьи и новости добавлялись. После предупреждения о минусинске все ссылки были сняты сразу :)

После этого месяца два сайт кидало то в топ, то назад. Причем вылезали в топ достаточно конкурентные запросы. В общем 2 дня в топе, потом как будто откат и позиции опять -20 -30. И вот так в течении двух месяцев каждые 2 дня.

С 9 сентября сайт перестало кидать туда-сюда. Позиции достаточно хорошие. 2 самых конкурентных запроса в топе. В данный момент 1-ое и 3-ье место... Надеюсь так и останется)

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#18

Тут что-то другое. У меня старый сайт. Домену 15 лет. Активно работаем все это время. В последние апдейты выше нас вышли сайты которые старые но уже лет 5 ничего на сайте не делают. Или сайты которые формально не соответствует запросу.

Мне кажется это ошибка думать что яндекс старичков выгоняет. Соглашусь, что может вес домена стал играть меньшую роль. А например ключивик в домене большую. Хотя вот вижу что более молодые 3-5 лет вылетели из топа. Хотя у одного из них ключевик есть в домене.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#19
324 79:
Есть такое дело, по моей тематике я вылез в топ 5, и реально почувствовал что это такое топ 5. Сайту 3 года!

Но я тут вот что понял:

Сайтом я занимался плотно, ни одной ссылки не продавал, полная оптимизация сделана, Яндекс каталог, продвижение только вечные ссылки, причем с очень жирных ресурсов, порядка 150 тыщ на вечные ввалено, и вот настало мое время - поэтому даже Незнаю что тут сказать, может старички вылетают потому, что они забили хрен на работу с сайтом а?
А новые люди не дремлют и работают плотно, как думаете?

или багнули поиск с фактором актуальности :):):)

Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#20

Лично не проверял, поэтому не могу сказать, что будет работать, но... Ещё одна рекомендация для старых сайтов со статьями многолетней давности:

Обновлять информацию в конкретном материале. Либо если информация актуальна, дополнить статью чем-то новым.

---------- Добавлено 20.09.2015 в 10:52 ----------

blackcarrot:
Как 200 ссылок, в основном трастовые, вечные с ГГЛ превращаются в 103 😂 Ну и вот зачем это ГГЛ вообще?

200 - всего. С ггл было около 120, остальное сапа, которая давно уже снята. с ГГЛ отвалилось порядка 5-10% от всей массы, это в пределах нормы.

Сегодня вижу некое восстановление позиций, часть вышла в топ, но малая часть. Пока в выдаче расколба Платонам писать не буду (имхо, лишний раз туда вообще стрёмно писать, не дай Бог вручную ещё проверять начнут:))) Напишу чуть погодя, когда всё устаканится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий