Операция по коррекции зрения

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
92
7160

Доброе время суток.

В общем планирую все-таки сделать себе операцию по восстановлению зрения. Близорукость -7,5 дптр. Но как то упустил моменты развития в данной области. Много компаний и центров предлагают услуги, различные способы коррекции и т.п. Цены тоже варьируются.

Может кто посоветует клинику в Москве где делают качественно? Также интересует способ коррекции, а то видел LASIK, ФРК - ничего в этом не соображаю. Штудировать конечно буду, но информация тех, кто уже проходил что-либо подобное - ценнее, чем теория и инфа на сайтах.

Спасибо заранее.

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
209

Меня удивляет факт, что в той же южной корее много очкариков, при этом коррекция стоит совсем не дорого.

Видимо есть подводные камни....

Основные -проблема с дефектом сетчатки, которую нужно контролировать.

Очки на "вблизь" наденете на 5-10 лет раньше.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
92
IndexSa:
Меня удивляет факт, что в той же южной корее много очкариков, при этом коррекция стоит совсем не дорого.

Видимо есть подводные камни....

Основные -проблема с дефектом сетчатки, которую нужно контролировать.
Очки на "вблизь" наденете на 5-10 лет раньше.

Вы не в той теме написали. При чем тут южная корея? При чем тут очки на вблизь? На 5-10 лет раньше чего? Перечитайте плз пост - я совета попросил, а не решил поговорить о коррекции зрения в южной корее))))

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
209
lesnoiprizrak:
Вы не в той теме написали. При чем тут южная корея? При чем тут очки на вблизь? На 5-10 лет раньше чего? Перечитайте плз пост - я совета попросил, а не решил поговорить о коррекции зрения в южной корее))))

дааа? Может вам тогда на коррекцию мозга записаться? 😡

:)

Что тут не понятного, вы задумали коррекцию, а корейцы её не жалуют.

Задумаетесь почему?

Очки в 40 лет вы наденете всёровно, что бы вблизи видеть, это я тоже не понятно объяснил?

И наденете их на 5-10 лет раньше, чем если бы не делали коррекцию.

akill
На сайте с 04.04.2011
96

Делал 2 года назад коррекцию, не в Москве. Даже тему создавал /ru/forum/733418

Сходите на консультацию и вам все станет понятно.

ilux
На сайте с 11.07.2009
342

IndexSa

У вас какое зрение ?

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
209
ilux:
IndexSa
У вас какое зрение ?

Минус 2, но я с дочкой колбасился и прошел полное обследование глаз с ней заодно. У дочки минус 6, и видимо будем ласик делать в октябре.

---------- Добавлено 21.08.2015 в 17:05 ----------

akill, Всё ок? Никаких последствий негативных?

DV
На сайте с 01.05.2010
644

Миопия остаётся и после лазерной коррекции.

Сама операция делает изменения необратимыми.

Это из того, о чём я осведомлён.

Методику Бейтса в исполнении Жданова кто практиковал? Из практических результатов снижение утомляемости, подтверждаю. Есть ли кто-то, избавившийся от близорукости?

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
92
IndexSa:
дааа? Может вам тогда на коррекцию мозга записаться? 😡

:)

Что тут не понятного, вы задумали коррекцию, а корейцы её не жалуют.

Задумаетесь почему?

Очки в 40 лет вы наденете всёровно, что бы вблизи видеть, это я тоже не понятно объяснил?
И наденете их на 5-10 лет раньше, чем если бы не делали коррекцию.

Мне не важно что там жалуют или не жалуют корейцы. Дядя Вася любит холодец - дядя Коля не любит. Тете Маше нравятся самолеты, а тете Наташе нравятся поезда.

Очки в 40 лет я могу и не одеть, так как бывает часто, что к этому возрасту из -7,5 у меня станет -1 или 0, что вполне вероятно, так что ваше мнение в этом плане может быть только вашим мнением.

Вы по делу что-то можете посоветовать или сказать или просто "я где-то прочитал, что-то услышал и я считаю" и все? Это мне не интересно - сколько людей, столько и мнений, У кого-то операции проходят успешно, а у кого то с последствиями, что-то дорого, а что-то дешево, где-то врачи хорошие, а где-то нет и т.п. Так что претендовать на истину даже не думайте. Меня мало интересует мнение теоретиков, когда вопрос касается моего личного здоровья, так что увольте меня от своих советов про корейцев.

---------- Добавлено 21.08.2015 в 17:22 ----------

akill:
Делал 2 года назад коррекцию, не в Москве. Даже тему создавал /ru/forum/733418
Сходите на консультацию и вам все станет понятно.

Вот спасибо за дельный совет и ссылочку. А то "теоретиков" понабежало со своим "истинно единственно правильным мнением".

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
360
DenisVS:
Методику Бейтса в исполнении Жданова кто практиковал? Из практических результатов снижение утомляемости, подтверждаю. Есть ли кто-то, избавившийся от близорукости?

Бейтс оказался для меня полной фигней. Как кстати, и Норбеков. А вот методикой Утехина я себе улучшил зрение на единицу. Не так уж много но это прогресс который дал понять что зрение вылечивать можно без хирургического вмешательства.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
209

lesnoiprizrak, 4х глазый хам!!! Очкарик!

Пойду поплачу(((

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий