Лазерная коагуляция сетчатки

12
[Удален]
3662

Интересует вывод людей, прошедших эту процедуру в случае ухудшения зрения (прогрессирующей миопии). Форумчане, вам помогло? Что можете сказать о ЛКС?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Я так и не решился. Вот почитайте: http://www.rmj.ru/articles_4651.htm

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Scaramunga
На сайте с 20.04.2009
Offline
13
#2

Мне делали, не могу сказать, что зрение перестало падать. Тут такая штука, если оно у тебя падает, на самом деле с этим ничего нельзя поделать, но - такая операция значительно снижает риск потери зрения вообще, поэтому я бы советовала сделать.

При большой миопии возникают дегенеративные изменения на сетчатке, она как бы расползается и становится похожей на сеть, поэтому эти очаги расползания прижигают лазером, чтобы остановить процесс.

Еще я делала коррекцию зрения лазером, если интересно расскажу о результатах.

Впитываю знания, пишу статьи. (/ru/forum/376592) Оптимизация для лидеров (http://www.seoexpress.ru/) | Новости онлайн-игр (http://mmo-rus.blogspot.com/)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Я наверно вопрос не понял, имел ввиду восстановление зрения с помощью LASIK. Ограниченную ЛКС мне делали примерно 7 лет назад в Фёдоровской, заняло это в сумме месяца два. Им это оплачивал фонд медицинского страхования, поэтому они соблюдали все технологические сроки и т.п. Недавно ходил проверяться, так зрение на одном глазу даже улучшилось.

[Удален]
#4

Str256, Спасибо, речь о ЛКС. Каким образом ограниченная ЛКС заняла 2 месяца? Или это не только коагуляция сетчатки, но и другие операции?

Scaramunga, результат интересен. А как давно Вы её делали? Если что можете отправить в личное сообщение.

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#5

зашел специаильно на форум создать тему в куридке. смотрю тут уже есть по зрению :) (сегодня день совпадений прям какой-то какой раз замечаю :)).

в свое время также не решился на лазерную коррекцию (как я понял из глаза делают линзу. мне это не по душе)

а кто что может сказать по поводу:

Ортокератологии (линзы на ночь).

востновление при помощи гимнастики? (бейтс в частности...... смотрю отзывы по сети... есть вроде как положительные отзывы - стоит попробывать..... в нашей среде в среде интернет спецов есть люди с положительным опытом?

ещё такой вопрос...... если не коррекция то может на процедуры какие или лечения специальные сходить?

благо переезжаю в большой город (Казань)... есть нормальные клиники..... в моей провинции кроме тауфона ничего незнают....

Rishpik добавил 27.08.2009 в 23:29

у меня близорукость.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6
RTYN:
Каким образом ограниченная ЛКС заняла 2 месяца?

Я имею ввиду со всеми обследованиями. Типа обследование, запись на операцию, на одном сделали, потом перерыв 2-е недели, обследование, запись на операцию, потом 2-й, снова перерыв с обследованием. В сумме вроде 2-а месяца заняло. Но зато всё по медицинским нормам. В медфонде - сроки проверяют. Если всё сразу сделать - то деньги не выплатят, потому как нарушение. Последний раз я им даже бумаги на неделю раньше подписал, потому как надоело уже ждать.

Scaramunga
На сайте с 20.04.2009
Offline
13
#7

В сентябре 2 года будет, было -8, после операции некоторое время была гиперкоррекция, плохо в темноте видела, но это обычные явления после операции, где-то через месяц все нормализовалось.

Сейчас -1, зрение подупало, но - меня изначально отговаривали от операции, так как минус был не стабилен, зрение падало, в год где-то на 0,5-1 диоптрию.

Но я уже так устала от линз, к тому же половину операции оплачивал работодатель, поэтому пошла на этот риск и не жалею. С -1 жить вполне можно, обходясь без очков и линз.

Вывод: операция поможет тем у кого зрение стоит на месте и не продолжает падать, например, мой брат - миопия -5, стабильно держалась уже лет 6, делал операцию вместе со мной, зрение 100%. Также знаю много знакомых, у которых зрение не упало, и результат сохранился .

Пы.Сы: RTYN, можно на ты

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#8

Я года 4 назад, когда зрение стало резко падать, хотела сделать это. Вернее, не сразу, а поинтересовалась у окулиста - женщины в возрасте и в очках с огромными линзами - стоит это делать сейчас или можно подождать. Она сказала, что эффект от такой процедуры держится несколько лет, потом всё возвращается на круги своя, причём зрение продолжает падать намного быстрее.

Потом, года через 2 я всё-таки пошла узнавать в клинику, что и как и сколько стоит это удовольствие. Так вот, там каждая вторая медсестра и врач были..... в очках! Мне такой "рекламы" оказалось достаточно, чтобы найти своим деньгам и времени более разумное применение.

Сейчас у меня - 3, очки одеваю только при чтении, так что не очень страдаю от этого. Но - З у меня было и 2 года назад. Просто я верила и верю, что всё зависит от самого человека. Когда я была уверена, что мне "быстро, безболезненно и безопасно" вернут зрение - оно и упало до - 3, а когда поняла, что всё это - блеф, падение резко остановилось.

Но в любом случае, ТС, лучше посоветуйтесь с врачами, причём не с одним - дело-то серьёзное.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#9

Мне делали. Насколько мне известно, падение зрения это не останавливает. Эта операция нужна для того, чтобы не было риска отслоения сетчатки.

Процедура помогает укрепить "слабые места". И в некоторых случаях она необходима. Если потом беречь себя и (например, не поднимать тяжести), то эффект закрепляется очень надолго.

Бояться операции не надо, она очень простая. Длится пару минут.

На то, чтобы остановить процесс падения зрения направлена другая операция.

Она называется склеропластика. Мне ее тоже делали. Она помогла и удержала мое зрение на -10

А уже год назад я сделала коррекцию зрения и сейчас у меня зрение 1.

Так что кому что интересно - все расскажу.

Я в этом плане многое прошла и узнала )

Роксана Прокофьева
[Удален]
#10

Роксана, да, действительно коагуляция направлена именно на закрепление сетчатки, что не даёт гарантии остановки падения зрения. Интересует подробный рассказ от бывалого человека.

Bronza, Для операций на зрение существуют ограничения, среди которых есть абсолютные. Если у человека один глаз — операция не делается, если у человека прогрессирующая миопия операция тоже не делается и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий