Операция по коррекции зрения

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#51
desae:
2. Плохая острота зрения при недостаточном освещении проходит. Во всяком случае первые 2-3 месяца я страдала от этого. С тех пор ни разу не было такого. Да, в первые месяцы вы просто привыкаете и организм перестаивается. Замечу, что мелкий шрифт читать тоже тяжело в первое время. Сейчас я читаю при любом освещении и проблем нет.
3. Почти 6 месяцев меня в темноте напрягали лампы. Но это прошло.

Насчет "привыкаете" - психологи несколько раз проводили эксперименты (в основном, на себе :) ), когда клиент долго носит устройство, переворачивающее верх и низ поля зрения. Да, мозг в какой-то момент проделывает трюк: возвращает все на место.

Полагаю, что и многое из "привыкания" после операции имеет такую же природу: коррекцию корой больших полушарий недостатков "входящего сигнала".

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#52
Психиатр:
Я, кстати, тоже для одного форума посты покупал хвалебные, по 10 рублей за пост

Ну если администрации форума пофиг на то, какая у них информация размещена - то да... Есть способы надежной блокировки левых отзывов. Самые простые: запрет ссылок, упоминаний названий компаний и т.п.. Отрезает всю левоту совершенно четко.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
[Удален]
#53

Очень давно хочу сделать коррекцию, но напрягает тот факт, что большинство офтальмологов (в том числе те, кто рекомендует сделать коррекцию) носят очки. А еще Билл Гейтс носит очки, и Джобс носил очки. И Баффет, сцуко, в очках рассекает :D А уж они-то однозначно могли сделать себе коррекцию по самым современным и безопасным технологиям.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#54
kevindark:
что большинство офтальмологов (в том числе те, кто рекомендует сделать коррекцию) носят очки

Большинство - выборка то какая? О каком количестве людей Вы говорите? Оперирующего хирурга, за крайне редким исключением, который не сделал себе или своим близким лазерную коррекцию - почти не найти. Очки это вообще то не значит, что коррекцию не делали. Пресбиопия приходит абсолютно ко всем.

kevindark:
А еще Билл Гейтс носит очки, и Джобс носил очки. И Баффет, сцуко, в очках рассекает

И что из этого следует то? Ну вот реально. Типа богатые знают что-то, что не знают все остальные? У них какие-то тайные знания? Просто не очень понятна логика... Никакой человек не обязан делать лазерную коррекцию. У них точно такие же страхи, им банально могут нравится очки или просто устраивает их ношение. Чем они отличаются от всех остальных людей? Лазерная коррекция уже давно стоит столько, что доступна громадному количеству людей.

Если не ошибаюсь, то у Элтона Джона была фантастическая коллекция очков, которую он продал, после того, как сделал коррекцию. И что? :)

[Удален]
#55
Unlock:
Большинство - выборка то какая? О каком количестве людей Вы говорите?

А вот все офтальмологи, у которых бывал на консультациях - в Виннице, в Киеве, в Москве, в Израиле - все, елки-палки, в очках были)))

Unlock:
И что из этого следует то? Ну вот реально. Типа богатые знают что-то, что не знают все остальные? У них какие-то тайные знания? Просто не очень понятна логика.

Если честно, действительно полагаю, что им ее делать не рекомендовали :)

Элтон Джон не катит, вы еще условного Киркорова в пример приведите)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#56
kevindark:
Если честно, действительно полагаю, что им ее делать не рекомендовали

Ну батенька. :) Лазерная коррекция разрешена для астронавтов НАСА. Это более веско, чем считать, что десятки миллионов прооперированных в мире лохи и только богатым людям известно то, что не просочилось нигде и никогда.

Для меня весьма серьезный аргумент это знакомые оперирующие хирурги, которые сделали коррекцию себе и своим детям/женам.

Но! Лазерная коррекция не для всех и там нет и не будет 100% гарантии результатов. Поэтому если нет реальной мотивации делать, нет осознания, что может пойти не так как запланировано и человек не отнесется к этому адекватно, то лучше и не думать об этом. Ну и конечно тщательный выбор врача.

[Удален]
#57
Unlock:
Лазерная коррекция разрешена для астронавтов НАСА.

Ну это понятно, им надо хорошо видеть в космосе :D

Unlock:
считать, что десятки миллионов прооперированных в мире лохи

Я так не считаю.

Unlock:
может пойти не так как запланировано и человек не отнесется к этому адекватно

Вот я как бы не готов адекватно относиться к тому, что там "что-то пойдет не так" :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#58
kevindark:
Вот я как бы не готов адекватно относиться к тому, что там "что-то пойдет не так"

Тут речь о чрезмерно импульсивных персонах. Т.е. те, у кого черно-белый мир и нездоровый максимализм и запаривание над любой мелочью. Грамотный хирург отсеет еще на этапе консультации. Ибо это потом и его головная боль будет. Есть люди, которые начинают сравнивать зрение левого и правого глаза и хоть малейшее расхождение - паника и всё ужасно. Начинают рассматривать фонари ночью, от которых вполне нормально видеть засветы, но им они жить начинают мешать, хотя до коррекции они были, но они им не придавали значения.

Такого уж совсем не поправимого, у грамотного врача - ну это очень надо быть "везуньчиком", чтобы попасть. Проблема лазерной коррекции во врачах, имхо. Слишком всё автоматизированно и кажется простым, одновременно прибыльное дело и туда порой попадают те врачи, которым лучше бы этим не заниматься. А думать там врачу надо очень о многом. А те, кто только педальку нажимает и голову не включает, тут да, результат может плавать.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#59
kevindark:
А вот все офтальмологи, у которых бывал на консультациях - в Виннице, в Киеве, в Москве, в Израиле - все, елки-палки, в очках были)))

Почти все врачи считают других врачей идиотами. по принципу "я с эти криворуким учился, ему только трупы резать" 😂

Кстати, многие люди носят очки из-за моды. даже без стекол. Да и ущерб для заработка у звезд (при операции, даже удачной) однозначно больше, чем у обычного человека.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#60
Unlock:
После лазерной коррекции ни один врач не поставит диагноз близорукость. Могут написать - близорукость в анамнезе, да, но ошибка рефракции исправляется. Так что никакой близорукости уже нет....

Да что вы говорите 😂 миопия никуда после лазерной коррекции не девается, и остаются те же самые ограничения - например на поднятие тяжестей при миопии высокой степени, и вас так же могут завернуть при прохождении медкомиссии при приеме на работу например.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий