А кому-нибудь колену оперировали?

12
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
1268

Читал интернеты, но так и не понял.

Когда же я смогу ходить без костылей и прочих приблуд и когда я полностью восстановлюсь после хирургического вмешательства? Есть у кого печальный опыт?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#1

Выкачивали жидкость после вывиха коленной чашечки. Вывихнул бухой на танцполе на 90 градусов. Будучи в состоянии алкогольного опьянения сам вправил без наркоза. Доктор наутро долго удивлялся такому мужеству. Месяц колено болело ужасно, особенно по ночам. Боюсь себе представить как болит при серьёзных травмах. Искренне сочувствую. Настраивайся на недетскую боль. Как угораздило?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#2
Бардо:
Как угораздило?

Так ничего не болит и рок-н-ролл могу танцевать. В далёком 2013 году в Турции вставал из-за столика и вдруг резкая боль, ну и 2 дня в бар и на пляж меня друг тащил, а потом прошло и я даже 7 км на какую-то турецкую гору пёхал.

Но в последствии стал замечать, что иногда колено стало "выскакивать", причём безболезненно, ну выскочило, за пару сек вставил и опять вполне себе годный человек получается.

А тут как-то звёзды сошлись, что оказалась в моей постели молодая барышня и в процессе соития, коленка вылетела, я такой: пардоньте мадам, прервёмся на пару сек, ща вставлю.

Как старичок подумал я.. да и Путин мне по телеку сказал, что Вадим иди лечись, медицина то для тебя мой дорогой гражданин бесплатная.

Но вот сходил. Диагноз сказали. Денег больнице дадут, на госпитализацию 18 апреля.

Но мандражирую я. Да и летнее время, а я как одноногогий пират буду.

Такие дела.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
224
#3

Хронический вывих закончится инвалидностью. Связка порвана, вот оно и болтается. Дальше хуже будет. Иди на операцию.

VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#4

Можно, наверное, зелёнкой помазать. Вдруг поможет. Ну а если нет, тогда уж идти к Зайцу с шоколодкой.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#5

Давно это было: после операции примерно 3 мес в гипсе, затем примерно 2-3 мес разрабатывать ногу.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#6
ШеЛеСт:
Но мандражирую я. Да и летнее время, а я как одноногогий пират буду.

не ссы.

в летнее время наловишь барышень косплеем под пирата. :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Had
На сайте с 01.04.2014
Offline
577
Had
#7
ШеЛеСт:
А кому-нибудь колену оперировали?

Мне одному кажется, что должно быть слово "колено"?

⭐ Самый лучший и надёжный хостинг https://clck.ru/MDrmD ⭐ Продаю. Сайты: https://p-business.ru , https://landwirt.ru , https://lirunet.ru , biznesov.ru , sivs.ru . Домены: saku.ru a8m.ru biz99.ru ⭐
acket
На сайте с 15.06.2012
Offline
72
#8

В 2007 сломал левый надколенник с разрывом связки, 25 октября, сдаваться пришел через 3 недели в травмпункт, дали направление на экстренную госпитализацию, 10 ноября приехал в госпиталь, в приемнике сразу на каталку уложили и повезли в операционную, остеосинтез. Наркоз масочный, вторатан, отходил 3 дня, на 4 день свалил домой, антибиотики забрал с собой, дома курс заканчивал, через 3 месяца начал ходить без костылей и палки.

В начале февраля по синьке на льду сломал снова, надколенник отлетел вместе с железом, связка тоже, второй раз прооперировали, уже с подготовкой, анализами, проволоку заменили на нитку, от надколенника оставили верхние 20%, над этим осколком протянули связку, которую сверху пришили ниткой прям к кости, наркоз снова масочный, вторатан, ходить начал нормально через три месяца.

Летом открылись свищи, остеомиелит, нитка оказалась нестерильной, третья операция, где скоблили и чистили результат своего же хренового лечения, наркоз внутривенный, состав не знаю. Восстановился и начал нормально ходить через 5 месяцев.

Что посоветую:

1. Купить заранее костыли хорошие, металлические, деревянные нафиг, купить лангету в салоне ортопедическом, я сразу снял гипс после операции, в этот же день, за руль сел сразу, как смог добраться до машины, с лангетой ездил на механике каждый день, прямой ногой выжимал сцепление.

2. Не соглашаться на эпидуральный наркоз, хотя могут настаивать, лучше заплатить анестезиологу, чтобы сделал внутривенный, поспать, отходняк легче.

3. Купить эластичного бинта, широкого, штуки 3, из таблеток кеторол, чтобы на стену не лезть, весь тот год на кетороле прожил, хорошая штука, но много нельзя, таблетки 3 в день, как-то 6 употребил до кровотечения в желудке, ну, выбирать пришлось, лезть на стену, либо желудку навредить, лучше в ампулах, но мне уколы кеторола не нравятся, болезненные как антибиотики.

4. Ногу перед операцией лучше побрить, я не знал этой фишки, никто не сказал, перед операцией, пока готовили, зачем-то наложили гипс, прям на ногу, на операции еще до наркоза гипс содрали вместе с волосами.

5. Ну, шоколадок взять в больницу, медсестер и санитарок кормить. После операции ночью позвал сестру, говорю, вытащи катетер из вены, начала вопить, как буду тебе уколы делать, говорю, снимай нафиг, с ним спать не буду.

Давно, 10 лет, может еще что-нибудь вспомню, Вам удачи.

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#9
acket:
В 2007 сломал левый надколенник с разрывом связки, 25 октября, сдаваться пришел через 3 недели в травмпункт, дали направление на экстренную госпитализацию, 10 ноября приехал в госпиталь, в приемнике сразу на каталку уложили и повезли в операционную, остеосинтез. Наркоз масочный, вторатан, отходил 3 дня, на 4 день свалил домой, антибиотики забрал с собой, дома курс заканчивал, через 3 месяца начал ходить без костылей и палки.

В начале февраля по синьке на льду сломал снова, надколенник отлетел вместе с железом, связка тоже, второй раз прооперировали, уже с подготовкой, анализами, проволоку заменили на нитку, от надколенника оставили верхние 20%, над этим осколком протянули связку, которую сверху пришили ниткой прям к кости, наркоз снова масочный, вторатан, ходить начал нормально через три месяца.

Летом открылись свищи, остеомиелит, нитка оказалась нестерильной, третья операция, где скоблили и чистили результат своего же хренового лечения, наркоз внутривенный, состав не знаю. Восстановился и начал нормально ходить через 5 месяцев.

Что посоветую:

1. Купить заранее костыли хорошие, металлические, деревянные нафиг, купить лангету в салоне ортопедическом, я сразу снял гипс после операции, в этот же день, за руль сел сразу, как смог добраться до машины, с лангетой ездил на механике каждый день, прямой ногой выжимал сцепление.

2. Не соглашаться на эпидуральный наркоз, хотя могут настаивать, лучше заплатить анестезиологу, чтобы сделал внутривенный, поспать, отходняк легче.

3. Купить эластичного бинта, широкого, штуки 3, из таблеток кеторол, чтобы на стену не лезть, весь тот год на кетороле прожил, хорошая штука, но много нельзя, таблетки 3 в день, как-то 6 употребил до кровотечения в желудке, ну, выбирать пришлось, лезть на стену, либо желудку навредить, лучше в ампулах, но мне уколы кеторола не нравятся, болезненные как антибиотики.

4. Ногу перед операцией лучше побрить, я не знал этой фишки, никто не сказал, перед операцией, пока готовили, зачем-то наложили гипс, прям на ногу, на операции еще до наркоза гипс содрали вместе с волосами.

5. Ну, шоколадок взять в больницу, медсестер и санитарок кормить. После операции ночью позвал сестру, говорю, вытащи катетер из вены, начала вопить, как буду тебе уколы делать, говорю, снимай нафиг, с ним спать не буду.

Давно, 10 лет, может еще что-нибудь вспомню, Вам удачи.

О! Спасибо за инфу!

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#10

Сын подруги перенес две операции.

У него врожденные проблемы.

Тяжело и больно.

Обязательно нужен уход близких после операции. Подруга с ужасом вспоминает первые ночи после операции в больнице.

"Поверни коленку пожалуйста на 2 сантиметра вправо! А теперь на полсантиметра влево!"

В общем, ниче хорошего.

Наблюдаю и развлекаюсь.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий