Минусинск заработал: часть 11

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#551
pimandr:
А у кузьмина пример коммерчески разве?

Вы именно после этого "коммерческого" примера про сохраненку и тексты рассказывать начали.

Название отеля? А кто его знает, может коммерческий, может нет. Во многом зависит от того, как активно по этому запросу покупают Директ.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#552
Zaria:
Привет.
Подскажите пж как сейчас проверить сайт на Минусинск?
Раньше проверяла:
сайт domain.ru@ << lang:ru)
или
url:www.holodilnik.ru | url:www.carnroad.ru

Сейчас это не работает

Присоединяюсь к вопросу.

Подскажите, как сейчас проверить?

---------- Добавлено 26.08.2015 в 13:34 ----------

И подскажите, пожалуйста, как сайт выходит из-под Минусинска? Продвигалось более 50-ти запросов, все ВК ВЧ, все были в топ-1-5, 15-го июля все вылетели за пределы топ-20-30.

Сегодня один из запросов вернулся на 4-ю позицию.

Это может говорить о том, что Минусинск снимают или сайт как и выпал - должен сразу весь вернуться в топ?

p.s. или никто никому вообще ничего не должен и сайт после Минусинска в топ не вернется?

p.s.s. приятный бонус в +46 на 4-ю позицию сегодня очень порадовал.

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#553
wolf:
Я не знаю, какие прямые доказательства Вам нужны. Сайты сняли сео-ссылки и не потеряли в ранжировании.

Можно уточнить, теперь для выхода в топ для нового сайта ссылки не нужны или можно набрать ссылок ( везде и всяких), встать в топ а потом убрать ссылки и останешься в топе на всегда.

Это будет действовать только для сайтов попавших под минусинск или для всех.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#554
wolf:
Я не знаю, какие прямые доказательства Вам нужны. Сайты сняли сео-ссылки и не потеряли в ранжировании.

Не соглашусь с Вами. Мегаиндекс, к сожалению не показатель. По одному проекту, который вылез из под минусинска в мегаиндексе показывает, что все ок. При проверке сторонними сервисами позиции улетели от тех, что были после выхода из под фильтра. Понимаю, что 1 проект не показатель, но есть еще несколько подопытных. В ближайшие несколько месяцев по ним будет возможность оценить.

Если это так, то со стороны поисковых систем полный бред. Наложить фильтр за ссылки, но потом после снятия ссылок и фильтра обрушить нафиг сайт.

MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#555
Rober Artua:
Если это так, то со стороны поисковых систем полный бред. Наложить фильтр за ссылки, но потом после снятия ссылок и фильтра обрушить нафиг сайт.

В ряде случаев так и просиходит, я приводил пример.

---------- Добавлено 26.08.2015 в 13:55 ----------

sherry:
И подскажите, пожалуйста, как сайт выходит из-под Минусинска?

Снятием ссылок. Разбавка профиля - исключительно теоретический вариант, не было информации и вряд ли кто поделится резульатами, особенно положительными.

---------- Добавлено 26.08.2015 в 13:56 ----------

sherry:
Сегодня один из запросов вернулся на 4-ю позицию.
Это может говорить о том, что Минусинск снимают или сайт как и выпал - должен сразу весь вернуться в топ?

Если не глюк - то снятие минусинска. Пишите в саппорт Яндекса и узнаете точно снят или нет.

---------- Добавлено 26.08.2015 в 13:57 ----------

sherry:
p.s. или никто никому вообще ничего не должен и сайт после Минусинска в топ не вернется?

Было много примеров возврата, по крайней мере большей части запросов. У меня (чуть выше) абсолютно обратный пример. Более 200 запросов из топ10, осталось с десяток.

возьму проекты на продвижение ()
[Удален]
#556

Чую, что если даже выдача вся нпсами запестрит, все равно будут "ссылки не работать" у некоторых 😂😂😂

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#557

Коллеги, чьи сайты вернулись из ссылки, подскажите пожалуйста. "Отминусиненный" 15.07 сайт пару дней назад вернулся на первое место по запросам: url, названию компании и т.д. Три дня назад все витальники были на третьей странице. Как вы считаете, это можно трактовать, как начало пути к реабилитации, или это всё фигня ни о чём? Все остальные запросы по прежнему остаются в -20 естественно. Заранее спасибо.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#558
McArt:
Снятием ссылок. Разбавка профиля - исключительно теоретический вариант, не было информации и вряд ли кто поделится резульатами, особенно положительными.

Я имела ввиду "как" - т.е. как понять, что он вышел?

А так да - сняли все ссылки и сапу и вечные и вообще что более-менее походило на спам (комментарии) - все вычистили.

McArt:
Если не глюк - то снятие минусинска. Пишите в саппорт Яндекса и узнаете точно снят или нет.

Ну больше вариантов и нет: или глюк или сняли Минусинск.

Спасибо за совет, буду писать Платонам.

Optismile
На сайте с 30.05.2015
Offline
57
#559
McArt:
не было информации и вряд ли кто поделится резульатами

Если бесплатно то да. А так уже планируются семинары http://mihakuzmin.ru/seminar/

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
141
#560
Miha Kuzmin (KMY):
Чую, что если даже выдача вся нпсами запестрит, все равно будут "ссылки не работать" у некоторых

Вы абсолютно правы.

Это как перефразировать рекламу:

- Ссылки не работают.

- Вы просто не умеете их готовить ;)

Ссылки работают. Но. Работа с ссылочным профилем становится настолько тонкой и ювелирной, что в условиях Минусинска возникает вопрос - а стоит ли овчинка выделки.

Дайте двум поварам кусок отборного мяса и перец. Один приготовит изумительный стейк, а другой сделает такое, что его нельзя будет есть. Так и с ссылками.

Восхищаюсь теми поварами, кто "умеет их готовить" ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий