Минусинск заработал: часть 12

G
На сайте с 20.11.2003
Offline
89
#801

Может кому интересно будет...

В начале сентября взял клиента под Минусинском - шиномонтажная тематика (Москва), под фильтр попал в августе. Был в топе, собирал хороший трафик.

4.09 снял все ссылки в Сеопульте (бюджет 9000 руб./мес.), больше платных не было. Естественных ссылок было около 150.

Переделал сайт, снизилось количество отказов в 2 раза, в 1,5 увеличилось кол-во просмотров и время.

За месяц входящих снизилось с ~1000 до 600 в вебмастере:

[ATTACH]145641[/ATTACH]

Вчера сайт "отпустило". Практически все позиции вернулись в топ. Платонам не писал.

png 111.png
[Удален]
#802
Miha Kuzmin (KMY):
Нипричем. Тут явно медицинский случай.

Тут на форуме много медиков-недоучек и даже "психиатров", которые от ярого бессилия, инфантильности, недалекости и реального отсутствия аргументов начинают в сео-дискуссии оперировать якобы медицинскими проблемами у их оппонентов, которые публично высмеивают шаткие позиции "медиков" в дискуссии 🤪

Лучше, Миша, дай публике (раз дляначалас не может пока) пример конкретный лишь одной проданной сео-ссылки с биржи Сапе или другой биржи, которую Яндекс на 100% сегодня считает естественной 🍿

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#803
wolf:
Да не, будут и со ссылками. И с тегами кейвордс. И со стронгами, и с болдами. И зачатые, как в полную луну, так и в новолуние. Только не потому, что у них SEO-ссылки во входящих, что теги кейвордс, и что полная луна. А по несколько другим причинам.

А можно озвучить эти причины, желательно не внутреннего а внешнего воздействия.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
[Удален]
#804
Generator:
Может кому интересно будет...

В начале сентября взял клиента под Минусинском - шиномонтажная тематика (Москва), под фильтр попал в августе. Был в топе, собирал хороший трафик.

4.09 снял все ссылки в Сеопульте (бюджет 9000 руб./мес.), больше платных не было. Естественных ссылок было около 150.

Переделал сайт, снизилось количество отказов в 2 раза, в 1,5 увеличилось кол-во просмотров и время.

За месяц входящих снизилось с ~1000 до 600 в вебмастере:
[ATTACH]145641[/ATTACH]

Вчера сайт "отпустило". Практически все позиции вернулись в топ. Платонам не писал.

Большое спасибо за четкую полезную инфу - вы поступили максимально грамотно - не стали бодаться с Яндексом, слушать ссылочных советчиков - самоназванных гуру, просто сделали адекватные действия. Кстати, некоторые "гуру" вовсю уже продают людям этот простой набор действий под видом семинаров и кейсов по Минусинску - но это не мошенничество, тк реально помогает 🤪

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#805
wolf:
Дык, есть определение. Вернее, основа для отлова. Мадридский доклад курите.

Так есть определение или только основа и догадки.

Кстати а где вы берете такую смесь для курения, видимо хорошо вставляет.

wolf:

Задача бирж сейчас - как напоследок срубить бабла по-максимуму на схлопывающемся рынке - ну там посоветовать поменять (или самим поменять втихаря) анкор на безанкор, безтицатые на тицатые, "нетрастовые" на "трастовые". Продлить чутка агонию. Но, как говорится, как ни садитесь - в музыканты не годитесь. Ибо Яндекс четко обозначил текущую позицию - среди продажных ссылок хороших нет. И не надо говорить, что биржевые ссылки невозможно отловить. Все знают, что возможно, тем более с мощностями Яндекса.

Биржы есть разные и бизнес план у них разный.

Если среди продажных нет то среди обменных, бартерных и т.д. наверное есть.

---------- Добавлено 04.10.2015 в 10:03 ----------

Optismile:
Возможно и может, но не приводит.

Ну если не приводит значит надо ссылочный профиль чистить более детально, но что бы не упасть в дальнейшем все равно надо набирать ссылочную массу.

wooop
На сайте с 02.01.2011
Offline
96
#806
Generator:
Может кому интересно будет...

В начале сентября взял клиента под Минусинском - шиномонтажная тематика (Москва), под фильтр попал в августе. Был в топе, собирал хороший трафик.

4.09 снял все ссылки в Сеопульте (бюджет 9000 руб./мес.), больше платных не было. Естественных ссылок было около 150.

Переделал сайт, снизилось количество отказов в 2 раза, в 1,5 увеличилось кол-во просмотров и время.

За месяц входящих снизилось с ~1000 до 600 в вебмастере:
[ATTACH]145641[/ATTACH]

Вчера сайт "отпустило". Практически все позиции вернулись в топ. Платонам не писал.

Вчера действительно произошло что-то необъяснимое. Мой сайт торгующий ссылками в Трастлинке тоже отпустило.

На сайте около 1500 стр, до минусинска было около 3000 продажных ссылок. После наложения фильтра начали ссылки снимать в ТЛ (автоматически) осталось около 800. А вчера смотрю трафик начал возвращаться и ТИЦ в вебмастере вернулся)

Почему Яндекс долго ищет - он гуглит
[Удален]
#807

MGX2000, одно уточнение - естественную ссылочную массу. Кстати, как считаете, только честно, сможет ли кто из знатоков реально дать пример одной конкретной ссылки, проданной в бирже, но которую Яндекс сегодня точно считает естественной непродажной ссылкой? Один взялся дать такой пример, жду ответа, он попросил запрос - я дал - кондиционеры в москве - тема серьезна и лидеры убрали сапу, похоже :).

---------- Добавлено 04.10.2015 в 11:51 ----------

wooop:
Вчера действительно произошло что-то необъяснимое. Мой сайт торгующий ссылками в Трастлинке тоже отпустило.
На сайте около 1500 стр, до минусинска было около 3000 продажных ссылок. После наложения фильтра начали ссылки снимать в ТЛ (автоматически) осталось около 800. А вчера смотрю трафик начал возвращаться и ТИЦ в вебмастере вернулся)

Спасибо за полезный коммент - ничего странного, раз резко улучшился ваш ссылочный профиль в глазах Яши. Вот только у вас фильтр АГС был, а не Минусинск - если покупатели есть, ссылок 190 еще можно продать :)

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#808
Сергей Нижегородцев:
MGX2000, одно уточнение - естественную ссылочную массу. Кстати, как считаете, только честно, сможет ли кто из знатоков реально дать пример одной конкретной ссылки, проданной в бирже, но которую Яндекс сегодня точно считает естественной непродажной ссылкой?

Тоже уточню - не продажную с точки зрения Яндекса.

Пример конечно могут дать но думаю этого делать не стоит, незачем палится перед ПС.

Выделил - кто это знает точно тот в топе и ссылок у него меньше чем у конкурентов.

При определении есть параметры и для массовой проверки они должны исключать ошибки, поэтому для большей точности параметры немного сдвигаются, например крайние показатели 400 и 100, введение будет 300 и 200. Вот в этой нише сдвига и можно спокойно работать.

[Удален]
#809
MGX2000:
Тоже уточню - не продажную с точки зрения Яндекса.
Пример конечно могут дать но думаю этого делать не стоит, незачем палится перед ПС.
Выделил - кто это знает точно тот в топе и ссылок у него меньше чем у конкурентов.
При определении есть параметры и для массовой проверки они должны исключать ошибки, поэтому для большей точности параметры немного сдвигаются, например крайние показатели 400 и 100, введение будет 300 и 200. Вот в этой нише сдвига и можно спокойно работать.

несмотря на все вышесказанное юзер форума dlyanachalas решился не голословить, а конкретно дать мне такую ссылку по теме кондиционеры в москве - а если нужна конфиденциальность - есть личка - моя и ваша, например 🍿 Надеюсь на порядочность оппонента и что он сам не поставит такую ссылку за 3 рубля без ведома акцептора :)

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#810
Сергей Нижегородцев:
несмотря на все вышесказанное юзер форума dlyanachalas решился не голословить, а конкретно дать мне такую ссылку по теме кондиционеры в москве - а если нужна конфиденциальность - есть личка - моя и ваша, например 🍿 Надеюсь на порядочность оппонента и что он сам не поставит такую ссылку за 3 рубля без ведома акцептора :)

Мне ваши терки не интересны, моя личка это моя личка и туда ерунду слать не надо.

Примеры такие есть и их не мало, главный вопрос который биржам придется решать - через какое время эта ссылка перейдет в разряд сео.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий