Минусинск заработал: часть 11

P
На сайте с 25.05.2007
Offline
103
#591
wolf:
проверяли не на Минусинск, а на любой доменный штраф.

Ну глобально - да. Но сколько видов этих штрафов?) 2? 10? 20?

По крайней мере популярных и массовых.

coolakov.ru/tools (http://coolakov.ru/tools/): определение конкурентов (http://coolakov.ru/tools/most_promoted/), кластеризация запросов (http://coolakov.ru/tools/razbivka/) и т.д.
[Удален]
#592
pimandr:
Ну глобально - да. Но сколько видов этих штрафов?) 2? 10? 20?
По крайней мере популярных и массовых.

Дай с 1 раза догадаюсь - два.

F
На сайте с 28.05.2015
Offline
46
#593
Присущ:
FAQs, kirf, Это что реклама pr-cy ru или признание компетентности ?!

пс. Не ужели сложно будучи оптимизатором, забить в поиск несколько запросов по которому сайт был в топе и посмотреть Минусинск ли.

Разумеется забивались запросы, и перепроверялись в КейКоллекторе, сегодня.

Из 1000 - 50 вернулись, причем запросы не витальные. Почти все НЧ и 5 - СЧ и ВЧ (в тематике). Запросы как с гео так и без. Санкций\фильтров больше нет никаких.

Может тестируют что по выдаче, сложно судить. Что-то сняли, совсем немного, чего-то докупили, тоже малость...безанкорки взяли нормально, для перевеса шлака вечного, который хвостом тащится с нулевых. Сайт лег 25го мая...как бы 3 месяца прошло.

Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#594
YaanGle:
Почему Вы решили, что штраф идёт по позициям, а не к баллам релевантности? Просто после апа релевантность по запросу стала выше, относительно конкурентов, а штраф остался прежним, вот и рост.
p.s.: когда еще не отменили минусинск для витальников, у некоторых сайтов по запросу зеркала с www или без (www.site.ru) был топ1-3, без примесей.

Я решил так, потому что запрос был на первом месте. Есть много запросов, которые упали в ходе минусинска на 20 позиций, например, и вырасли в этот ап на 30 позиций, но там я догадываюсь, что рост связан с тем, что в отсутствии ряда мусорных ссылок или со сменой процентов в анкор-листе изменилась ссылочная релевантность. Но когда сайт был первым, упал на 21-е, я предполагаю, что сайт наказан на 20 позиций. Единственное, что может этой теории препятствовать, если ряд сайтов Яндекс за время этого адпейта счет некачественными и этот порог штрафа стал ниже, поэтому наш сайт вырос. На мой взгляд так.

---------- Добавлено 26.08.2015 в 20:26 ----------

datot:
ПО "чистому бренду" после переписки сайт не вернули. В ТОП10 VK, twitter, доска и т.п. НО
По запросу "бренд" + интернет магазин - ТОП1

то есть минусинск может накладываться на сектора сайта? Или Яндекс решил, что уж очень мусорно и можно штраф минус 1 позицию номинально сделать?

---------- Добавлено 26.08.2015 в 20:28 ----------

Присущ:
Mju, давайте конкретику, пока ощущение все таки запросы по которым сайт раньше чувствовал себя слишком хорошо и не гарантировано коммерческие если оценивать, что по ним ищут, а не директ.

Не, конкретики не будет) по запросу есть директ, директ стоит около 200 рублей. Товар + бренд по русски - 10 место, товар + бренд по-английски - 5 место. Один запрос "сколько стоит товар + бренд" и один запрос "товар бренд дешево".

---------- Добавлено 26.08.2015 в 20:28 ----------

datot:
ПО "чистому бренду" после переписки сайт не вернули. В ТОП10 VK, twitter, доска и т.п. НО
По запросу "бренд" + интернет магазин - ТОП1

ааааа, точно! "товар + бренд + интернет-магазин" - топ3 :) :) :)

YaanGle
На сайте с 06.09.2011
Offline
155
#595
Mju:
Я решил так, потому что запрос был на первом месте. Есть много запросов, которые упали в ходе минусинска на 20 позиций, например, и вырасли в этот ап на 30 позиций, но там я догадываюсь, что рост связан с тем, что в отсутствии ряда мусорных ссылок или со сменой процентов в анкор-листе изменилась ссылочная релевантность. Но когда сайт был первым, упал на 21-е, я предполагаю, что сайт наказан на 20 позиций. Единственное, что может этой теории препятствовать, если ряд сайтов Яндекс за время этого адпейта счет некачественными и этот порог штрафа стал ниже, поэтому наш сайт вырос. На мой взгляд так.

Если честно, ничего не понял.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#596
Mju:
Я решил так,

ааааа, точно! "товар + бренд + интернет-магазин" - топ3 :) :) :)

Где я указал "товар + бренд"?\

Не уподобляйтесь Webам. SEO сегодня бизнес тонкий и для умных, а не для .... Не надо добавлять в посты то, чего не было.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#597
FAQs:
Разумеется забивались запросы, и перепроверялись в КейКоллекторе, сегодня.

Достаточно

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#598
FAQs:
Разумеется забивались запросы, и перепроверялись в КейКоллекторе, сегодня. .

А КейКоллектор это что? Он из Минусинска? А, да, еще есть траст и мадридский диплом.

-=Player=-
На сайте с 13.05.2009
Offline
172
#599

Какие сроки выхода из-под фильтра? 6 месяцев и больше? :(

Эффективная реклама сайта в сети! (/ru/forum/865896)
Mju
На сайте с 01.01.2007
Offline
101
Mju
#600
datot:
Где я указал "товар + бренд"?\
Не уподобляйтесь Webам. SEO сегодня бизнес тонкий и для умных, а не для .... Не надо добавлять в посты то, чего не было.

Даже комментировать не буду, Мудрейший 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий