Минусинск заработал: часть 11

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#991
wolf:
Правильно. И поэтому хорошо разводится на ссылочный бюджет, не зависимо от того, работают ссылки или нет. Но он может в бане от своего друга-коммерса, побывавшего под Минусинском, услышать альтернативную версию.

И что же ему друг побывавший под Минусинском скажет - раньше мой сайт как и твой без ссылок был в опе, купил ссылок и стал в топе. Зато время что был в топе наколбасил бабло, теперь старые и плохие ссылки снимаю и ставлю новые, через пару месяцев опять буду в топе.

А он скажет ему в ответ - нет, я видел редкие примеры бессылочного продвижения в топе, правда надо подождать пару лет и я тоже там буду.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#992
MGX2000:
И что же ему друг побывавший под Минусинском скажет - раньше мой сайт как и твой без ссылок был в опе, купил ссылок и стал в топе.

Ну, коммерсы, они ж не совсем тупые. Они понимают, что правила игры время от времени меняются, и то, что было раньше, совсем не означает, что так будет и впредь.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#993

Когда года назад Садовский объявлял об отмене ссылочного, он наивно полагал, что сейчас сеошники примут сигнал и скажут коммерсам - всё, ссылки не работают, надо продвигаться по другому, делать юзабельный хороший сайт и все такое. Ага, щас. Сеошники, наоборот, сказали коммерсам, что Садовский все наврал. И то, только тем, кто краем уха услыхал о заявлении Садовского. Остальным и не надо было ничего говорить, просто ткнуть под нос отчет ахрефса о входящих ссылках сайтов в топе. С таким успехом можно было бы совать распечатки html-кода страниц с тегом keywords, если б за тег keywords коммерс был бы готов отстегивать столько же, сколько на ссылки.

Поэтому сейчас яндексоиды решили уже послать сигнал непосредственно коммерсам, минуя прокладку в виде сеошника. Т.к. сеошник совсем не заинтересован в уменьшении ссылочного бюджета коммерса. А с точностью до наоборот.

[Удален]
#994
wolf:
А так коммерс получит Минусинск, снимет ссылки, вернется в топ, и задумается, а нужны ли они?

А тут как тут подойдут к нему линкоброкеры и опять убедят, что нужны, но новые (пока не стали старыми) :)

strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#995
wolf:
Когда года назад Садовский объявлял об отмене ссылочного, он наивно полагал, что сейчас сеошники примут сигнал и скажут коммерсам - всё, ссылки не работают, надо продвигаться по другому, делать юзабельный хороший сайт и все такое. .

Более логично, что сеошники скажут коммерсам: "все, у Яндекса, в результате принятых им нерыночных мер, неадекватная выдача и он пошел по пути Altavista, Yahoo, Рамблера и Апорта. Ориентируйтесь на другой поисковик. Рекомендуйте клиентам поставить Спутник в офисах и Гугл на смартфонах."

[Удален]
#996
strana:
Рекомендуйте клиентам поставить Спутник в офисах и Гугл на смартфонах

Клиентам-то можно порекомендовать, правда и они не все согласятся, а всему народу как порекомендовать - клиентам наших клиентов? :)

Все нереально, утопия и фантасмагория. Теленку с дубом бодаться?

strana
На сайте с 25.08.2008
Offline
116
#997
Сергей Нижегородцев:
Клиентам-то можно порекомендовать, правда и они не все согласятся, а всему народу как порекомендовать - клиентам наших клиентов? :)

Все нереально, утопия и фантасмагория. Теленку с дубом бодаться?

И Алтависта была дубом. А превратилась в Hasta la vista

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#998
Сергей Нижегородцев:
А тут как тут подойдут к нему линкоброкеры и опять убедят, что нужны, но новые (пока не стали старыми)

Классическая схема. Старое стало плохое, надо купить новое, хорошее. Правда вот тут продавцы вечных сылок, конечно, попали :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#999

За задушевным разговором незаметно подкралась очередная тысяча сообщений. Продолжаем в 12-й части: /ru/forum/908771

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий